Меню

С чем чередовать нурофен сироп

я чередую с парацетомолом и если совсем не сбивается то еще свечи анальдим, тут уже верняк

Мы тоже свечи ставили «парацетамоловые»Нам хорошо ночью они прмогали) А если уже была 39,5 и выше то нурофен форте давала + капсула парацетамола и через время свечку)))И хорошо сбивалась.Я тоже не могу уже заламывать она плачит понимает все, но я ее уговариваю, если не хочет то грубо скажу нужно потому что температурка и тогда она дает поставить))))
Не болейте, выздоравливайте)))

Спасибо и вы не болейте, а то это так не весело (

я вот раньше только свечи ставила, нам стропы неочень сбивали. а моя подружка фармацевт меня надоумила давайте сироп вместе со свечкой. а чередую нурофен с цефеконом и панадол или эффералган. а ещё мне дали типо рецепт для детей до 6 лет как сбивать высокую температуру: 1/2 ношпа+нурофен или парацетамол+1/4 анальгина. я против анальгина, но это на крайняк если не сбивается сильно высокая и скорая не едет

источник

и еще, слышала что при темпе надо памперс снимать? правда?

в 11 вечера дала нурофен , но он толком ниче не сбил.

п.с от свечей через минут 5 какахи вылетают

нам только свечи нурофена помогают.

цефикон вообще никак нам был.

Смотрела передачу с Комаровским про температуру. Он советовал так: дали ребенку нурофен, а он не помог, можно дать другой жаропонижающий препарат на основе другого в-ва, например детский панадол. Нурофен на основе ибупрофена, Панадол на основе парацетамола. Подгузник действительно лучше снять.

Может с антибиотиком сочетать? А нам нурофен всегда помогал 2.5 мл сиропа пару раз в день, но сам по себе он же простуду не лечит, поэтому даю ещё антибиотик Амоксиклав или Макропен.

цефекон давала.памперс не снимаю даже при высокой темпе.без него ребенка придется беспокоить, чтобы поменять белье.один раз сын спал без него с темпой, пописал и испугался даже.

Панадол дайте, это на основе парацитамола. А нурофен на основе ибупрофена. Если не помогает одна группа, тогда дайте другую

с панадолом, протирать водой комнатной температуры

нурофен содержит ибупрофен, можно чередовать с тем, что содержит парацетамол, например панадол, ещё хорошо половинку но-шпы дать, вместе с жаропонижающим, так как может быть спазм сосудов и тогда без ношпы трудно сбить температуру.

ну да, потрогайте ступни, ладошки, носик, если при температуре они холодные, значит спазм сосудов и температуру сбить практически невозможно. Почитайте в интернете поподробнее

кстати да, были холодные… я даже удивилась… а сейчас теплые! спасибо за инфу!

А какая температура? И как давно вы дали нурофен? и какую порцию?

38, 5 сейчас, Дала 2, 5 мл нурофена 2 часа назад

Можно дать парацетамол в сиропе детский. А можно обтираниями снять температуру. на литр воды столовая ложка уксуса+измельченная таблетка ацетилки. Мокаете платочек и хорошенько обтираете руки ножки и животик. Ребенок должен быть в одних трусиках.

если вирус, то температура может сутки держаться особо не падая чем бы не сбивали, а потом сама уходит

что мне сказали в скорой про температуру:
если температура ДО 38,5 — ее сбивать не надо!
сбивается только в трех случаях:
— сон
— Плохо
— Холодные конечности
Ребенка не кутать — раздеть до трусов!
Принимать лекарства нужно из расчета:
1. НУРОФЕН (ибупрофен) сироп — 10 мг на 1 кг тела (вес: 2 = нужное количество мл)
2. Парацетамол (Панадол, Цефекон, Каппол, Эффералган) сироп — 15 мг на 1 кг тела (в 5 мл — 15 мг; вес ребенка умножить на 15 = нужное количество)
давать 4 раза в сутки.
3. Анальгин (если температура выше 39 градусов) — 10 мг на 1 кг тела 3 раза в сутки
Когда холодные конечности при температуре надо дать жаропонижающее, Анальгин + 1/2 Но-Шпы (40 мг) или 3 капли Корвалола (вместо Но-Шпы), одеть хлопковые носки и сверху шерстяные, при этом тело голое, только трусы.
Как согрелись конечности — окатить теплой водой (лицо и голову не трогать) и обильно подмышки и пах.
КОНТРОЛЬ ТЕМПЕРАТУРЫ
При изначально теплых конечностях ЧЕРЕЗ 1 ЧАС (температура упадет на 1 градус)
При холодных конечностях ЧЕРЕЗ 1,5 ЧАСА (температура упадет на 1 градус)
Обязательно проверить температуру на сон (дать жаропонижающее)+ контроль в 3 часа ночи.
ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ.
Действия препаратов — 3 часа!

источник

У ребёнка 2й день температура(38.6), вчера сдали оак-показало вирусную инфекцию. Температура повышается примерно каждык 5-6часов. Даю нурофен и панадол..Сегодня в 10утра дала нурофен было 38.6-через 4часа опять темп.38.5. Дала панадол, но вот уже 1.5часа прошло, а температура несущественно снизилась.

На ночь однозначно панадол не подойдет(( Что еще можно дать, так как постоянно нурофен нельзя давать. Пьет много.

Опубликовано 20 марта 2018, 15:45

Главное что температура не повышается. То есть препарат работает. Я других препаратов ребенку не даю. Так и чередуйте

Аналогично. Не понимаю зачем ждать 40*. Я сбиваю 38.5-38.6. Особенно, если это ночью. Сегодня с утра меряла было 37.6..потом 38.2. Еще буквально пол часа и уже 39.

У нас бывает подъем температуры часа в 2 ночи. И при том резко оплаты и 39.4

Нам панадол тримає довше ніж нурофен, хоча замітила що температура від нього спадає довше. Буває до 1-2 годин тримає 38, а потім спадає. Є ще сироп Ефералган (парацетамол) спробуйте.

на врачи советовали — по пол таблетки аналгин и ношпа

Мне тоже так говорили, но у меня ребенок не смог глотнуть и вырвал (((

растолоть и с медем . я даю так . стараюсь такое давать редко

А что ребенку плохо, что сбиваете такую температуру?
Если Панадол плохо помогает, пересчитайте сами дозу по весу, возможно вы мало даёте.
У меня в холодильнике ещё анальдим лежит, но это для экстремальной температуры, ничего безопаснее парацетамола и ибупрофена в нет

Парацетамол (Панадол, Эффералган, Цефекон Д) разовая доза препарата – 15 мг/кг.
То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг.
Для ребенка весом в 15 кг — 15Х15=225 мг.
Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.
Ибупрофен (нурофен, ибуфен)
Разовая доза препарата 10 мг/кг.
То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг.
Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.

панадола вам 8 мл надо, поэтому и помогает не так

Я даю четвертушку мифиноминовой кислоты и пол ношпы

1/2ношпы дала сегодня с жаропон. так как температура была 38.5, а ножки и ручки холодные и кожа мраморная

Ой как я боюсь такого состояния. было у нас такое. ((( Тем ра повышалась мгновенно, конечности холодные.

Мы уже 8 дней в таком режиме((( всю зиму не болели, и вот погуляли на мокрой горке.

Мы тоже болеем , тоже вирусная инфекция. Я даю Нурофен Форте и Панадол, сегодня купила ещё Парацетамол.

У меня такой только ибупрофен..а из парацетамола недавно, на всякий случай панадол купила(думаю, пусть будет)..а он неэффективным оказался

вот, именно этот парацетамол

Руки-ноги теплі? Якщо холодні, дати чверть таблетки ношпи на 10 кг ваги.
Я ставлю анальдим, коли погано падає.

Уже да..были холодные и темпа-давала ношпу

согревать ножки !! но не кутать сильно

На основе парацетамола у нас свечи цефикон д и панадол. нурофен почему-то лучше действует..видимо на ночь нурофен лучше, а панадол в обед

Тоже давала парацетамол, сбивал температуру намного лучше нурофена. Просто нужное количество таблетки (по весу ребенка) толкла и с водичкой мешала. Еще слышала что при вирусных инфекциях парацетамол хорошо сбивает, а при бактериальных плохо и не на долго.

Если вирус-парац. Если бактериальное-ибупрофен

Нам нурофен в последнее время вообще не помогает, только либо чередовать детский парацетамол (ТОЛЬКО в таблетка, НЕ в супензии) Хорошо работают свечи Анальдим

У нас с малиной..так еще и сыпь после него заметила

Нам анальдим сбивал температуру на полдня, в то время как другие средства никак не помогали. Еще протирали ребенка водой с уксусом (1:1), но у нас вообще грипп был зверский, температура держалась 6 дней, потом подключили антибиотик, по другому никак.

Купила анальдым, но боюсь ставить..там столько побочки((

нурофен-парацетамол
но если и это не помогает, тогда свечи анальдим

Ну вот только что померяла темпу 38.5. 2.5часа назад сбивала 38.6 панадолом

Потерпите немножко, посмотрите как будет себя вести, руки-ноги если будут холодные давайте нурофен, но я бы всё таки купила сироп парацетамол

Попробуйте Нурофен форте, он концентрированный, проглотить дитю легче, действует через 10-20 минут.

Мефинаминовая кислота, нам хорошо помогает и деждит долго.

Панадол как такого не сбивает темпу, очень плохо по крайней мере((

Вместо него лучше свечи цефикон д?? У меня другого больше нет ничего

Ношпу с жаропонижающим- до2 лет1,4 таблетки,после 2- пол таблетки.

Я дочке на ночь ставила пол свечки анальдим. Ей 2.8 сейчас. Тоже при вирусе плохо температура сбивалась, особенно ночью, так днем нурофен/эффералган, а вот на ночь меряла 38.6 была, давала сироп нурофен не помог, через пару часов в час ночи чувствую что горит, выше 39 точно было, начало трусить, я анальдим поставила, сбилась довольно таки быстро и до утра не поднималась.

При вирусе нужно проводить противовирусную терапию ,у ребёнка нет сил бороться с вирусом- низкий гемоглобин,эритроциты ниже нормы,лейкоциты упали- анемия делает своё дело 🙁 костный мозг голодает и не вырабатывает достаточно красных и белых клеток крови.Вставляйте свечи лаферобион, а не экспериментируйте с жаропонижающими.

Ну тогда пичкайте парацетамолом ,а потом язва желудка как у моего парикмахера- сама призналась с 2х лет пичкала жаропонижающими а сейчас ребёнку 13 лет -язва .

Мне ваше мнение до одного места 🙂

Р69, лаферобион может помочь только в первые 6-8часов после появления первых симптомов, т.е. слабость, головная боль. Потом он не эффективен практически, согласна с Лидок. При повышении температуры выше 38 градусов в организме вырабатывается свой интерферон.

Читайте также:  Ушиб левой стопы мкб код

Я такую температуру не сбиваю.
Чередую нурофен и панадол.

Нам обычно панадол помогал. А в этот раз был такой вирус что вобще не помогал, только нурофен сбивал и все.

Вот у нас тоже..я до 39 боюсь ждать, особенно на ночь((

На ночь сбиваю, если растет, чтобы тоже выспаться.
Но я заметила, что если ребёнок выпивает в 3-4 раза больше нормы, температура падает сама.
Поэтому всегда очень много пою. Прям очень много

Нам хорошо помагает антифлу кидс — пакеты спорошком, который надо растворять в воде.

Я всегда чередую Нурофен с Эфералганом(сироп). Если ребенок сложно переносит ОРВИ ставлю Лаферобион свечи. Доктор слушал лёгкие? Горло смотрел?

источник

Ибупофен чередуется с парацетамолом. Свечи лично нам не помогают, поэтом Нурафен чередую с Панадолом. А вообще мой совет не трогать температуру до 38,5 точно, а дальше смотреть по ребёнку. Жаропонижающими ты глушишь работу иммунитета, который через температуру пытается вывести все токсины. Сиропы от кашля детям запрещены до 5 лет минимум. Лечение при орви — обильное питье, прям часто часто, промывание носа (если сопли), влажный и свежий воздух

Я уже со временем поняла, что и до 39 не трогаю температуру, максимум 39,3 уже сбивала. Смотрю всегда на состояние ребёнка. Если все норм, то даю иммунитету самому работать.

Да видишь, я сама не люблю лишний раз давать лекарства, но Левка себя ужасно чувствует. Он орет, скулит, не спит, на рука вырубается и кричит, мне его жалко больше. У нас вот с последними зубами такая котовасия пошла, как зуб лезет, так караул. По поводу сиропа хорошо, что тебя послушала.Это из-за слюней кашель был, так как с клыками у нас вообще сейчас слюни как ниагарский водопад. А вообще, на будущее, если не сиропом, то что ты мелкому от кашля даёшь?

источник

Девочки, подскажите пожалуйста, 2г5м ребенок, высокая темп, и чуть красноватое горло из симптомов. Док смотрела, ОРВИ похоже. Как раз 10 день после КПК, но она связи не видит. Началось расстройство, два раза пока, атоксил и энтерол дала. А нурофен с чем чередовать, свечи нельзя теперь, а ночь близится.. Всем спасибо

Опубликовано 13 октября 2018, 19:12

нурофен-панадол.
раз в сутки можно анальдим свечи по весу но это если совсем кретично.

Я також нурофену даю більше, бо його треба по вазі розраховувати. Дуже рідко чередую з парацетамолом.

И я знаю что больше давать, нам тоже заграницей так сказали. И сказали что лучше парацетамол, если он помогает то только им и натощак, нурофен когда парацетамол не помог и на полный желудок.

Нам врач говорил что для нашего веса 12кг-можно в сутки 18 мг Нурофена

Я чередую Нурофен с эфферолганом.

Эфферолган свечи? Ей нельзя свечи. Я так тоже чередовала всегда. Или он тоже сироп есть?

Парацетамол чередуете с ибупрофеном. Торговое название значения не имеет. Ибупрофен до 4 раз в сутки с соблюдением временных интервалов, парацетамол до 6 с тем же соблюдением интервала приема.

Ібупрофен же наче до 3 разів, а Парацетамол до 4. Так в інструкції написано. Чи є виключення?

Не більше 3 разів, тільки вчора інструкцію читала

Имеет значение именно дозировка по весу,а не количество приемов

Ношпу пол таблетки с любым жаропонижающим, температуры не будет всю ночь, скорая нам посоветовала.

Девушка я с вами спорить не собираюсь. Я тоже имею мед образование и это проверенный способ а прислушиваться к совету или нет, это решать только автору поста!

Нас водкой растирал врач на скорой. Когда не сбил температуру- укололи укол, капец, а не врачи.

Я не спорю. Только у нас используют «проверенные», а не доказанные методы.
«Захворала — не беда, съешь лягушку из пруда, лучше нету медицины, чем природная среда».
К сожалению, наши врачи, не имея денег на повышенме квалификации и международные конференции, ничего не знают о современных исследованиях и пользуются бабушкиными средствами. Увы, дискредитировавшими себя в цивилизованном мире

Сыну хорошо температуру чай из ромашки сбивает, но больше 2-х раз в день его не даю, перед сном только

Правильно Комаровский говорит- главное напоить.

смотря чем еще, даю липу,компоты, и ромашку, после ромашки быстро спадает

Нурофен. Парацетамол борщаговський, свічки анальдім

Не по теме: вот у дочки тоже после КПК на 9 день темп 38+ два дня. Педиатр авторитетно заявила что ОРЗ и вообще, за 30 лет я первая говорю про реакцию на вакцину. Подруга с нашего дома через две недели дочке делала КПК и тоже на 9-й день темп и тоже удивила педиатра, и тоже была первая за 30 лет

У дочки была температура на 10й день после кпк и у детей двоих подруг +/- так же по дням

Темп высокая, руки- ноги холодные, такого никогда не было у детей, дала опять нурофен и ноу

панадол нурофен, если на ночь свечку анальдим

Анальдим всегда есть, но нельзя ей.

Хорошо поите водичкой и при расстройстве и при температуре.

Да да питье нужно обязательно!! Хоть почуток но пить надо давать часто

Можно нурофен или ибуфен (он лучше сбивает) чередовать с парацетамол ( пиарон) а вообще какой вес ребёнка?

Я бы дала выпить но шпу и аналгин ( по 2 мл но шпа ампульная и 2 мл аналгин а и чуток воды) я такую схему давала своего малышу, кстати назначали педиатр, нас ни нурофен ни другие препараты не брали тогда а ребёнка мучать тоже не хотелось

Нурофен+ Но-шпа- панадол. Анальдим у нас не срабатывает

У нас нурофен, свечи с парацетамолом, панадол вырывает.

При ангине когда валит высокая температура и ничего не берет, чтобы не досидеться до укола, парацетамол по возрасту+ пол таблетки ношпы чудесно сбивают.

Спасибо, горло вообще не красное, может чуть-чуть. Парацетамол 200 давала — не берет(( вирус, уже все заболели

источник

С воскресенья температура фигачит у маленького((((до 39 с лишним доходит(((лезут верхние зубы.вчера вызвала скорую, сделали укол.темпа спала.Сказали самим можно делать смесь- парацетамол + супрастин +ношпа.я ночью намешала, попробовала дать.половина пролилась, половину выплюнул-толку не было короче(((так вот про Нурофен .В инструкции написано ДАВАТЬ 3-4 раза в сутки.у нас же температура часа через 3 поднимается опять(((пробовала чередовать с Цефеконом-бестолку, не берет Цефекон, только Нурофен.Ужасно, если я один Нурофен буду давать каждые 4 часа скажем? Врача вызвали, ждем, придет не знай когда(((Спасибо

Всегда Панадолом спасаемся.

свечи парацетамоловые при температуре 39,5. Если выше — нурофен.

есть сироп нимулид, он хорошо сбивает темпу, когда парацетамол и нурофен не справляются. Мне врач со скорой рекомендовала его

ну литичнская тоже имеет протвопоказания, но ее делают. Нимулид на крайний случай дают, хотя нам нурофен хорошо помогал или вместе с парацетамолом.

Что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ делать при высокой температуре у ребенка (7 золотых правил)

Есть ли польза от высокой температуры?

Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.

1. Как и когда сбивать температуру у ребенка

Ваша задача — снизить Т до 38.9 С в попке (38.5 С подмышечная впадина).

• для снижения Т используйте парацетамол (ацетоминофен), ибупрофен. Никогда не используйте аспирин, особенно, если у ребенка ветрянка.

• разденьте ребенка (не укутывайте!). Не забудьте о прохладном, свежем воздухе в комнате.

• для снижения Т можно использовать также прохладные ванны (температура воды соответствует нормальной температуре тела ).

• не используйте спиртовые обтирания, особенно у маленьких детей. Помните, алкоголь — яд для ребенка.

2.Почему Парацетомол и Ибупрофен не всегда помогают?

Дело в том, что все препараты в педиатрической практике рассчитываются на вес конкретного ребенка.

Препараты нужно принимать, правильно рассчитывая дозу на вес конкретного ребенка, с помощью специальных мерных шприцев

Производители, особенно дешевых парацетамолов, почему-то занижают дозы, а ориентироваться на рекомендацию – «от 6 месяцев до 3 лет» так же не разумнотак как не может одна доза препарата подходить ребенку весом от 8 до 18 кг.

3. Как правильно принимать жаропонижающие? (Рассчитываем дозу лекарства)

Парацетамол (Панадол, Эффералган, Цефекон Д) разовая доза препарата – 15 мг/кг.

То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг.

Для ребенка весом в 15 кг — 15Х15=225 мг.

Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.

Разовая доза препарата 10 мг/кг.

То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг.

Препарат можно давать не более 3 раз в сутки.

Препараты снижают температуру в течении часа-полутора, примерно на 1-1,5 градуса, ожидать снижения температуры до «нормы» 36,6 не следует.

4. Какие препараты НЕЛЬЗЯ давать ребенку

Анальгин (метамизол натрия). Применение препарата в цивилизованном мире не одобрено из-за высокой токсичности, угнетающего действия на кроветворение.

В России используется широко, особенно в условиях неотложной помощи, в составе «литической смеси». Возможно однократное введение препарата в условиях, когда другие, более безопасные препараты недоступны. Но постоянный прием анальгина при каждом повышении температуры абсолютно недопустим.

Аспирин (Ацетилсалициловая кислота) — применение препарата у детей до 12 лет при вирусных инфекциях запрещено из-за возможного развития токсической энцефалопатиии с повреждением печени – синдрома Рейе.

Нимесулид (Найз, Нимулид) – несколько лет назад широко рекламировался как жаропонижающее у детей из-за пробелов в законодательстве. Температуру снижает замечательно. Производится только в Индии. В цивилизованном мире применение в детском возрасте запрещено из-за возможности развития тяжелого поражения печени (токсического гепатита). На данный момент применение препарата у детей до 12 лет в России запрещено фармкомитетом.

Читайте также:  Как после аборта принимать регулон

— Прикладывать холодные предметы к «температурящему» телу ребенка – это провоцирует спазм сосудов кожи. И если снижение температуры кожи и происходит, то температура внутренних органов, наоборот, увеличивается, что представляет исключительную опасность.

— Растирать спиртом или уксусом нельзя, поскольку через кожу эти вещества попадают в организм ребенка, а значит, возможно отравление.

6. Что делать при «белой лихорадке»?

Есть ли польза от высокой температуры?

Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы.

Если кожа вашего ребенка, несмотря на высокую температуру, розовая и влажная на ощупь, вы можете быть относительно спокойны – баланс между теплопродукцией и теплоотдачей не нарушен. Но если при высокой температуре кожа бледная, руки и ноги холодные, а ребенка бьет озноб, то это «белая лихорадка», при которой возникает спазм сосудов. Причиной могут быть повреждения в ЦНС, нехватка жидкости, снижение давления и др. причины.

1) Попробуйте дать пол таблетки Нош-пы и интенсивно растирайте руками холодные конечности ребенка. Учтите, что жаропонижающие не начнут действовать в полную силу, пока не пройдет спазм сосудов. Обязательно вызывайте скорую помощь — они сделают инъекцию «литической смеси»!

2) Исключите любые методы физического охлаждения – обтирания, завертывание в холодные простыни и т.д.! У вашего ребенка и так уже происходит спазм сосудов кожи.

7. Какую форму лекарства выбрать?

При выборе формы лекарства (жидкой микстуры, сиропа, жевательных таблеток, свечей) следует учитывать, что препараты в растворе или сиропе действуют через 20-30 минут, в свечах — через 30-45 минут, но их эффект более длительный. Свечами можно воспользоваться в ситуации, когда у ребенка возникает рвота при приеме жидкости или он отказывается пить лекарство. Свечи лучше использовать после дефекации ребенка, их удобно вводить на ночь.

Допишу немного от себя. За прошлые три месяца сталкивалась с высокой температурой 3 раза(!). Поэтому не на словах знаю что работает, а что нет. Скорую вызывал тоже каждый раз — каждый врач говорит по своему, но уже поняла, что правильно.

1. Был случай, когда у Алисы температура была 39, 5. Ибупрофен не помог, поставила свечку эффералгана (парацетамол). Вызвала скорую, но ждать пока она приедет боялась. Поэтому пошла в ванную и поставила попку и ножки под водичку комнатной температуры. Помогло спустя 5 минут температура начала опускаться, а через полчаса, когда приехала «скорая» она была уже 37.5. Конечно помогла свечка, но только с ней так сильно тем-ра бы не упала. Помочь это может если у ребенка теплые ручки и ножки. Если холодные нужно дать но-шпу ) 4ть таблетки (зависит от возраста).

2. По по воду спирта и уксуса. Я сама даже пробовать не хочу эти методы. Но когда по причине высокой т-ры мы попали в больницу и не помог даже укол анальгина Алису растирали водой со спиртом 10:1 (10 ложейк воды на 1 ложку спирта) и потом обернули простынкой. Спустя 10 минут тем-ра начала падать. Как мне объяснили это можно было делать и просто водичкой.

3. Так же может помочь очистительная клизма с прохладной водичкой.

4. Еще действия жаропонижающих лекарств усиливают свечи вибуркол. Сами по себе они не жаропонижающие.

5. Также ели ручки — ножки теплые нужно максимально раздеть ребенка, особенно животик.

6. Я начинала сбивать температуру при 38,3 градусах. В больнице тоже рекомендовали не ждать большего повышения.

Если у ребенка повышенная температура, то врачебный уход обычно не требуется, хотя вы всегда можете получить консультацию у врача-педиатра. Однако есть ряд признаков, при наличии которых экстренный вызов врача или «скорой помощи» обязателен:

1) если ребенку меньше 6-ти месяцев, и особенно, если он младше 2-х месяцев;

2) если у малыша до 3-х месяцев – ректальная температура 38 градусов и выше (даже если у него кроме температуры нет никаких других болезненных симптомов);

3) если у малыша старше 3-х месяцев – ректальная температура 38,9 градусов и выше;

4) если температура тела ребенка в подмышечной впадине поднялась до 39,0-39,5 градусов, или ректальная температура более 40,0 градусов. В этом случае, до приезда врача делайте все необходимое для ее снижения;

5) если у ребенка судороги (или они бывали раньше), идет дрожь по телу, конечности дергаются, глаза закатываются, тело напряжено;

6) если на коже ребенка появились лиловые пятна или ярко-красная сыпь, конечности на ощупь холодные, несмотря на жар;

7) если дыхание ребенка затруднено, несмотря на чистые носовые проходы, либо оно слишком быстрое или слишком медленное, ребенок жалуется на боль в груди;

8) если шея у ребенка неподвижна и мышцы ее напряжены, при наклоне головы вперед он чувствует боль;

9) если температура у ребенка повысилась после его пребывания в жаркий день на солнце или в разогретом салоне автомашины; или если она внезапно возросла у ребенка с уже несколько повышенной температурой, но закутанного в одеяла или одетого слишком тепло, – в этих случаях, возможно, что у ребенка случился тепловой удар и врачебная помощь необходима незамедлительно;

10) если Вы чувствуете, что недуг ребенка вызван серьезной причиной, хотя и не можете объяснить, чем вызвано такое предположение;

11) если на фоне высокой температуры у ребенка произошло обострение хронического заболевания (неврологического, почек, сердца и т.п.);

12) если организм ребенка обезвожен, о чем можно судить по таким признакам как: редкие мочеиспускания (подгузники постоянно сухие), моча темно-желтого цвета, категорические отказы ребенка от питья, «запавшие» глаза, при плаче отсутствие слез, сухой язык и малое количество слюны во рту, неприятный специфичный запах изо рта, у ребенка до 1 года – запавший родничок;

При температуре более 38–38,5 градусов и ухудшении самочувствия ребенка необходимо соблюдение постельного режима. Игнорирование этого может быть чревато нарушением деятельности дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Поэтому, создайте ребенку покой, уложите его в постель и позаботьтесь об обильном питье.

Известите лечащего врача, это особенно необходимо сделать, если ребенку меньше трех месяцев или внезапное повышение температуры произошло на фоне какого-либо текущего заболевания.

Нужно внимательно присмотреться к ребенку. Обратите внимание на его поведение, внешний вид и на то, как он себя чувствует. Сопровождается ли повышение температуры еще какими-нибудь проявлениями болезни: кашлем, насморком, сыпью, рвотой или поносом. Все Ваши наблюдения необходимо будет рассказать врачу.

Оцените сопутствующие высокой температуре признаки, исходя из которых, и будет выбираться тактика действий по снижению температуры:

– у ребенка озноб или напротив – чувство жара;

– холодные или горячие у него ладони и стопы;

– какого цвета его кожный покров: бледный или розовый.

Если высокая температура сопровождается ознобом, бледной кожей, руки и ноги ребенка холодные – нужно предпринять все меры для того, чтобы ребенок согрелся (укутать его одеялом, подложить грелку, помассировать ноги и руки пока они не потеплеют, напоить горячим напитком). Далее, для снижения температуры – использовать медикаменты в форме таблеток и сиропа. Прохладные клизмы, растирания и инъекции, из-за централизации кровообращения, будут в данном случае не эффективны.

Если ребенок испытывает чувство жара, кожа у него розовая или красная, а руки и ноги теплые – смело используйте свечи, физические методы охлаждения и, если это необходимо, инъекции.

До прихода лечащего врача попытайтесь снизить высокую температуру до допустимой величины (38 градусов). Это делается для уменьшения дискомфортного состояния ребенка и не допущения возникновения судорог, к которым больше предрасположены дети младше пяти лет;

Первый раз обычно температура встречается с началом прорезывания зубов. Поэтому стоит учитывать, если у вашего ребенка были какие-то признаки (слюни, пальцы во рту, кусался), то его может беспокоить не только сама температура.

Температуру сбивают только ту, что выше 37.5. До этого она считается нормой и не требует медикаментозного вмешательства.

Стоит так же учитывать, что температуру 39 сбить намного тяжелее чем 38.5, поэтому не стоит затягивать. Особенно на фоне того, что у грудных детей все развивается очень быстро.

Наиболее эффективным средством борьбы с температурой многие мамы признают ибупрофен (нурофен детский). Вот только стоит взять на заметку, что действует это вещество не сразу, основное действие начинается минут через 40.

Так же детям разрешен к применению парацетамол в жидком виде и виде суспензий (паналол, циферкон и пр.). Причем чаще свечи оказывают более выраженное действие.

Если эти препараты не помогают, то стоит обратится к врачу. Возможно вам посоветуют ибуклин. Это парацетамол в комплексе с нестероидным противовоспалительным. Но учтите. Это сильнодействующий препарат очень резко сбивающий температуру (до 35-36 градусов). Поэтому он не всем подходит.

Еще из быстрой помощи ребенку, можно делать обтирания.

Водкой обтирают только при субфибрильной (не высокой) температуре, когда ребенка морозит и надо расширить сосуды. Водка-вода в пропорции 1 к 3. Обтирая водкой ребенка до года главное не переусердствовать, так как можно вызвать алкогольную интоксикацию.

А вот когда у малыша жар обтираю уксусом с водой (1:4), чтобы сузить сосуды и охладить малыша, также при жаре помогают клизмочки с прохладной водой.

Для обтирания используют теплую воду, что бы не вызвать у ребенка спазм сосудов из-за перепада температур. По этой же причине нельзя ребенка под прохладный душ ставить для снятия жара.

Обтирая старайтесь не усердствовать в области сердца.

Но какая бы не была температура, важно поить ребенка.

Еще на заметку родителям – комбинировать препараты (даже вашей возрастной группы) не стоит! Вы никогда не узнаете заранее как организм на них отреагирует в группе. А передозировку так получить вполне реально. Хотите быстрый эффект от жара медикаментами – панадол, длительный – нурофен. Если скорая ставит укол, то там комбинация рассчитанная на вес и возраст (обычно анальгин с чем-то от аллергии, вроде супрастина), но при этом учитывайте что прием анальгина детям до 3 лет категорически запрещен без контроля врача!

Читайте также:  Ампициллин для детей инструкция по применению

источник

При использовании жаропонижающих средств температура не снижается на точный промежуток времени, указанный в инструкции. При этом возникает логичный вопрос о том, как поступить и чем устранить лихорадку при ее повторном возникновении ранее, чем через дозволенный период для повторного приема антипиретика. Ответ прост – необходимо чередовать Нурофен и Парацетамол.

Каждый родитель переживает за самочувствие малыша при гипертермии, поэтому дает ему лекарства, имеющие ибупрофный эффект. Но еще больше мам и пап настораживает возможность одновременного использования этих препаратов. Следует сразу успокоить и заверить родителей тем, что принимать их в один день можно. Более того, есть лекарства, совмещающие в себе эти активные вещества, например, Ибуклин.

На вопрос о том, можно ли чередовать Нурофен и Парацетамол, врачи отвечают утвердительно. Поступать так нужно в тех случаях, когда температура у ребенка или взрослого человека снижается на короткий промежуток времени. Инструкция по применению предупреждает, что принимать Нурофен и другие лекарства на основе ибупрофена можно не чаще, чем один раз за 6 часов.

Если использовать Панадол или иные препараты с парацетамолом, то кратность их применения не должна превышать 4 раз в сутки. То есть в течение 6 часов можно употреблять жаропонижающий медикамент только один раз.

Если ребенок выпил порцию сиропа Нурофен, соответствующую возрасту, после чего у него снизилась температура и вновь поднялась до критической отметки раньше, чем через 6 часов, то маленькому пациенту необходимо дать детский Парацетамол.

Чередовать Нурофен с Парацетамолом необходимо в чистом виде. То есть препараты, которые являются структурными аналогами на основе одного действующего вещества, нельзя давать по очереди. После Нурофена можно использовать свечи Цефекон или сироп Панадол.

После Парацетамола, соответственно, допустимо принимать Ибупрофен, Нурофен, Адвил и другие средства с идентичным составом. Запрещено чередовать Цефекон с Панадолом или Парацетамолом. Также нельзя менять Нурофен на Ибупрофен. Перед приемом нужно внимательно читать инструкцию по применению, в которой обязательно указывается химический состав препарата.

Если ребенок хорошо переносит оба лекарства, то рекомендуется начать с Парацетамола . Этот медикамент изучен давно и считается самым безопасным жаропонижающим средством для детей. Антипиретик имеет минимум противопоказаний и побочных эффектов. Не рекомендуется давать Парацетамол детям с заболеваниями печени, так как это лекарство может оказывать токсическое действие на кроветворный орган.

Нурофен находится на втором месте по популярности среди жаропонижающих лекарств для детей, однако в последние годы он занимает лидирующие позиции по количеству продаж. Это лекарство отлично сочетается с Парацетамолом и другими НПВС при чередовании. Особенность этого средства еще и в том, что оно оказывает противовоспалительный эффект. Если принимать по очереди препараты, то можно добиться обезболивающего, противовоспалительного и выраженного жаропонижающего эффекта.

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/nurofen
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGu >

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

источник

Если будет несбиваемая температура, то с чем можно чередовать нурофен?

Пы.сы. нам 1 год, и проще конечно свечами пользоваться (ночью например)

цефекон и нурофен чередую при темпе днем 38.5, на ночь выше 37,8(Если явно поднимается)

а я вот думаю делать сейчас(в период эпидемии) или позже третью акдс..

а вообще наверно лучше переждать(мое мнение), либо вообще не контактировать недельку ни с кем. Т.к. после прививки ребенок быстро может заразиться.

По-любому скажут делайте, а то у вас еще очень много не сделано)))

я тоже завтра узнаю.а почему манту проверять в пятницу, а не во вторник или четверг(грудничковый день.день здорового ребенка)?? это ж опасно, тем более в период эпидемии

источник

Мамлайф — приложение для соврeменных мам

Можно ли чередовать нурофен суспензия и нурофен свечи, если темп каждые 4 часа поднимается? Панадол не помогает вообще..

В приложении Вы сможете просмотреть все фотографии этой записи, а также прокомментировать и почитать другие посты автора

В приложении Мамлайф —
быстрее и удобнее

Читайте эти записи в Мамлайф — самом популярном приложении для женского общения!

— вибуркол попробуйте лучше,они вроде гомеопатические

— нет. нурофен только с панадолом/парацетомолом можно чередовать. нурофен каждые 6-8 часов и между ними панадолом каждые 4 часа

— нет там состав один. так что минимум 6 часов. свечи цефикон. пластырь вчера видила в аптеке, народ хвалил.

— @asinamama, вибрукол вообще не жаропонижающие , @natalka чередуйте с цефеконом

— Попробуйте парацетамол в свечах а не в суспензии (цефекон)

— @kotova.m ,виБРукол наверно да,а вот описание вибуркола https://touch.health.mail.ru/drug/viburcol/

— @asinamama, я знаю что такое вибрукол , спасибо)

— Препарат одной группы (нурофен)только каждые 8 часов. через 4 часа только другую группу, но вам, как вы пишите, не помогает. Пробуйте обтирания теплой водой подключить

— цефикон свечи тоже хорошие 2 раза в день

— @kotova.m ,да не за что)))Я вот не знаю.***Второй раз с опиской

— Нельзя, чередуйте нурофен и парацетамол

— Мы недавно были с температурой сорок почти неделю чередовала нурофен с цефеконом а на крайний случай приготовили анальгин инъекции но у меня свекр врач мог поставить он говорят немного анальгина можно накапать под язык

— Сорри без знаков препинания телефон сломан

— Наташ, вы как с моря приехали все болеете? Мы тож приболели как приехали, горло краснючее и кашель сухой((((

— Я сироп обычно ночью даю, чтобы по быстрому, а свечи нурофен чередую со свечами цифекон

— Я всегда чередовала,нурофен действует 4 часа,а панадол где-то 2 часа,мне ещё нравился всегда вибуркол

— @anastasia1304, а что, вибуркол тоже жаропонижающий. Я думала только противовирусный

— @polinok, нет, мы с море приехали, акклиматизировались один день и все было неделю хорошо, а тут, сегодня уезжать из деревни в Москву, а у нас в ночь 38,6 ? сегодня весь день 38 так и держится. Нурофен только и помогает.. Ещё тут глухая деревня, скорые и неотложки этот район не обслуживают..сегодня сельский врач посмотрела говорит голод красное и кашель, орви где то подхватили

— @natalka, ага,обладает жаропонижающими свойствами и снимает боль

— @natalka, посмотрите в интернете,нам его доктор советовала когда мы были маленькие

— Нурофен 8 часов между приемами, чередовать с парацетопомолом ( цефекон например, или таблетки но надо дозировку выдержать) , Нурофен и парацетамол можно через 4 часа чередовать

— Мне советовали 1/4 таблетку анальгина развести в тёплой воде и вставить клизьму. Сама не делала, почитайте в интернете.

— @fishka91, ой нет, моему свечку то вставишь, орет.. Не наш метод))

— @natalka, может если есть аптека ибупрофен купить? Он конечно тоже с нурофеном, но мне педиатр говорила что сильнее

— @fishka91, анальгин запрещён детям @natalka не вздумай . У него высокая температура?может у него спазм сосудов , поэтому так тяжело сбивается ? Ручки / ножки холодные ? Цвет кожи не изменился ? Если да, то дай сначала ношпу и через пол часа сбивай темп. Нам хорошо помогал парацетамол чистой воды ! Обычная таблетка 1/4 или есть просто детский парацетамол в стропе , тоже хорошо сбивает , а на счёт твоего вопроса , то мне врачи говорили , что один препарат можно каждые 6 часов давать, а чередовать с чем-то через 2 уже . Выздоравливайте поскорее ? А в горло тантум- Верде нам всегда назначают , за день-два горло проходит и темп естественно падает

— @helen20, а я не знала что запрещен. А почему скорая тогда колит анальгин?

— @fishka91, взрослым , а детям они уже давно его не колят , раньше и детям кололи, а сейчас колят ношпу с парацетамолом либо ибупрофеном, анальгин с демедролом колят при темп 40, которую не сбивают вышеуказанные препараты , но это только под контролем врачей скорой помощи .

— @helen20, сыну два раза скорая в этом году колола анальгин, в феврале и в июле.

— @helen20, нам сегодня кололи анальгин с димидролом, хватило ровно на 2 часа..от больницы до Москвы только успели доехать, сейчас опять 38,2..поставила цефекон, арбидол пить отказывается..плачет хрипит..?

— @fishka91, @natalka нам тоже один раз кололи , когда я пол дня не могла ничем сбить темп 39-40, тогда да, вкололи анальгин с демидролом , темп спала через 15 минут и тоже часа на 2. Но знаю точно, что детям его в таблетках нельзя , врач говорила, что во многих странах он вообще запрещён ? Наташ, а ты ему противовирусное никакое не давала? У моего помню зимой темп была 4 дня, я никогда до той заоаза не давала никакие вмфероны/ анафероны и тд. Но тут , испытав всех врачей, почитав отзывы о противовирусных препаратах , решила купить Цитовир3, дала ему. И о , чудо, на след день темп была уже 37.6. Ты не представляешь какая я была счастливая , была готова расцеловать изготовителей этого элексира , в общем, как я потом поняла, что с орз ( в нашем понятии простуда) они не помогут , а вот при ОРВИ самое оно , и вот именно цитовир, он просто супер

— @natalka, арбидол это же тоже противовирусное да? Надо обязательно пить что- то такое при этой заразе

— @helen20, да, противовирусное..да я что только уже не выпихнула в него, и вибуркол и виферон..?

— а с обтираниями не пробовала чередовать? полотенчико в воду 36, 6′ окунаешь и обтираешь, основное внимание уделяя местам сгибов и шейки. испарится — снова обтираешь, раза 3 и температура спадает. способ и для деток любого возраста, и для взрослых действинен, моя мама этот способ с Жениного детства помнит

— @annaliszt, лекарства надежнее, на мой взгляд)

— @natalka, лекарства ты и так даешь, судя по всему) но я б не списывала обтирания со счетов, т.к. это 100% абсолютно безвредный способ и реально помогающий. ну в частности у меня самой в последний раз за 5 минут сбило с 38.6 до 37.0 и способ напомнили со скорой)

Читайте эти записи в Мамлайф — самом популярном приложении для женского общения!

источник