Меню

Parol 500 mg tablet инструкция

Во избежание конфликтных ситуаций, убедительная просьба при копировании материалов давать ссылку на источник.

Права публикации данного материала в Интернет © www.turkey-info.ru

Предлагаю вам список турецких лекарств и их аналогов. Главная заслуга в его составлении принадлежит одной нашей форумчанке, которая пожелала остаться анонимной.
Перечень, конечно, не полный. Но тема лекарств вообще очень объемная, почти бесконечная. Так что остальное, по мере надобности, будете дополнять сами.

На этом я прощаюсь со своей модераторской функцией, но не с форумом.
Желаю, чтобы лекарственный список ни вам, ни вашим близким никогда не понадобился.
Но, на всякий пожарный случай, пусть будет под рукой

Антибиотики, антибактериальные, противовирусные – назначать должен доктор
Augmentin (таблетки, суспензия), действующее вещество – amoksosilin klavulanik asit
Klavunat
Croxilex
Amuklarin
Klamoks
Bioment
Amoksilav
Duocid (таблетки, суспензия, инъекции). Действующее вещество – sultamisilin
Аналоги:
Nobecid
Sulcid
Alfasid
Devasid
Ampisid
Combisid
Sultamat
Sultibak

Zinnat (таблетки, суспензия, инъекции), Действующее вещество – sefuroksim aksetil. аналог в России Зиннат (Цефуроксим)
Аналоги:
Aksef (таблетки и инъекции)
Cefaks
Enfexia (таблетки и инъекции)
Cefurol (таблетки и инъекции)
Multisef (инъекция)

Linkomisin (инъекции). Действующее вещество – linkomisin. В России есть одноименный аналог
Аналоги:
Lincocin

Biteral (таблетки, свечи, инъекции). Действующее вещество – ornidazol
Аналоги:
Orinodone (таблетки)
Ornisid (таблетки, свечи)
Ornitop (таблетки)

Monurol (порошок), действующее вещество – fosfomisin. русский аналог Монурал (скорая помощь при цистите)
Аналоги:
Uromisin
Uroday
Urocare

Doksisiklin (капсулы). Действующее вещество – doksisiklin hiklat
Аналог: Monodoks
Avelox (уколы, таблетки). Действующее вещество – moksifloksasin.
Аналоги:
Moxday
Moksefen
Pitoksil
Atafloks
Moxitec

Infex (таблетки, суспензия). Действующее вещество – sefpodoksim.
Аналоги:
Cruter
Sefsidal
Seftech

Контрацепция
Yasmin (21 драже) – аналог российский Ярина
Yazz (28 драже)
Microgynon (21 драже)
Miranova (21 драже)
Jerbera (21 драже)
Myralon (21 драже)
Desolett (21 драже)
Divina (21 драже)
Mesigyna (инъекция) – контрацепция на 1 месяц
Depo-provera (инъекция) – контрацепция на 3 месяца
Norlevo — экстренная (посткоитальная) контрацепция

Жаропонижающие и обезболивающие

Geralgin – K Состав: парацетамол, кофеин, кодеин-фосфат. Применение: головная, зубная, мышечная боль, мигрень, ревматизм, после ранений и операций. При гриппе и простудах – как жаропонижающее.
Geralgin – p. Состав: парацетамол, кофеин. Применение: головная, зубная, мышечная боль, мигрень, ревматизм, после ранений и операций. При гриппе и простудах – как жаропонижающее.
Аналоги:
Vermidon (таблетки, сироп), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее
Paramidon (таблетки), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее
Tylol plus (таблетки, порошок, суспензия), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее, TylolHot — горячее питье при простуде
Termalgine plus (таблетки), действующее вещество parasetomol, kofein – жаропонижающее, обезболивающее

Parol (таблетки, сироп, порошок, инъекции), действующее вещество parasetomol, жаропонижающее, обезболивающее
Аналоги:
Paranox (таблетки, свечи, сироп)
Tamol (таблетки, сироп)
Pirofen (таблетки, свечи, сироп)
Minoset (таблетки, сироп)
Сalpol (суспензия)

Dolven (сироп) – для детей, действующее вещество ibuprofen, жаропонижающее, слабое обезболивающее
Аналоги:
Gerofen
Ibufen
Pedifen
Apireks

Novalgin (таблетки, сироп, капли, инъекции) – действующее вещество metamizol sodium, при сильном жаре и боли
Аналоги:
Geralgin-M (сироп)
Adeiron (сироп, инъекции, таблетки)
Andolor (таблетки, инъекции)

Aspirin (Asperin tablet, aspirin forte tablet, aspirin 100 mg для детей, aspirin plus c – растворимые таблетки, aspirin complex – в виде гранулированного порошка). Действующее вещество — Asetilsalisilik asit, жаропонижающее, обезболивающее, «разжижающий» кровь.
Аналоги:
Sedergine с витамином С Российский аналог – Аспирин упса
Asinpirine (таблетки).
Coraspin (таблетки) Рекомендуется как аналог аспирина для тех, у кого проблемы с желудком.
Ecopirin — (таблетки). Рекомендуется как аналог аспирина для тех, у кого проблемы с желудком.

Theraflu forte (таблетки) . Действующее вещество: parasetamol, fenilefrin hidroklorur, klorfenamin maleat. против гриппа и простуды. Аналог российского Терафлю.
Аналоги:
Cetaflu forte tablet
Deflu fort film tablet
Kongest forte tablet
Gerakon fort tablet

Katarin (таблетки, капсулы, сироп). действующее вещество: parasetamol, klorfenamin maleat, oksolamin sitrat; в таблетках дополнительно к вышеперечисленным psodoefedrin hidroklorur. Против гриппа и простуды.

Apranax (таблетки) . Действующее вещество – naproksen sodyum. Обезболивающее: при травмах, после операции, при месячных, при болях в суставах, артирте, ревматизме, головных болях, зубной боли и т.п.
Аналоги:
Synax
Opraks
Aprowell
Aprol
Apraljin

Majezik (таблетки, капсулы, спрей, жидкость для полоскания). Действующее вещество – flubiprofen. Обезболивающее при артритах, остеоартритах, ревматизмах, при болезненных месячных, травмах, зубной боли и т.п.
Аналоги (только таблетки):
Projezik
Flurflex
Fortine
Fiera
Frolix
Zero-P
Maximus
Maxaljin

Etopan (таблетки 500 мг) – действующее вещество – etodolak. Обезболивающие – при зубной боли и болях после операций, головные боли, боли при месячных и т.п.. Более сильный чем вышеуказанные, действует более длительное время.
Аналог:
Edolar

Etol fort (таблетки 400 мг) . Действующее вещество – etodolak. Обезболивающие – при зубной боли и болях после операций, головные боли, боли при месячных и т.п. Менее сильное чем Etopan.
Tilac
Etoxa
Esodax
Etoteva
Dolarit
Etodin
Tadolak

Bi-Profenid . Действующее вещество – Ketoprofen, обезболивающее.

Dolorex (драже), действ. вещество: diklofenak potasyum. Обезболивающее при ушибах, послеоперационных болей, при болезненных месячных, при лор-инфекциях, мигренях
Аналоги:
Dikloron (таблетки, гель, инъекции)
Kalidren (таблетки)
Dicloflam (драже)
Cataflam (драже)
Voltaren (таблетки, гель, инъекции, свечи, капли, пластырь)

Diclomec SR (таблетки, инъекции, гель), действ. вещество: diklofenak sodyum. Обезболивающее при вывихах, послеоперационных болей, при болезненных месячных, при ЛОР-инфекциях, мигренях
Аналоги таблетки:
Voltaren SR
Аналоги инъекций:
Dikloron
Voltaren
Miyadren
Аналоги геля
Dicol
Difenak
Romatim
Dikloron
Voltaren

При мигренях:
Avmigran (таблетки). состав: parasetamol, ergotamin tartarat, kafein, meklosamin
Cafergot (таблетки). Состав: ergotamin tartarat, kafein
Ergafein (драже). Состав: parasetamol, ergotamin tartarat, kafein
Relpax (таблетки). Состав: eletriptan. В России есть аналогичный препарат.

Muscoril (капсулы, инъекции, мазь). Действующее вещество — tiyokolsikozot. при мышечных болях (не можешь повернуть голову, после занятий спортом и т.п)
Аналоги:
Adeleks (таблетки, инъекции)
Kenfix (таблетки, инъекции)
Muscal (таблетки, инъекции)
Recoside (таблетки, мазь)
Thiospa (таблетки, мазь, инъекции)
Tiorelax (таблетки, инъекции)
Muscoflex (капсулы, мазь, инъекции)
Tyoflex (капсулы, мазь, инъекции)
Maxthio (мазь, инъекции)

Гормоны
LEVOTİRON. Гормон щитовидной железы, действующее вещество левотироксин натрия.
Аналоги:
Euthyrox
Tefor

Антигистаминные препараты (Противоаллергические)

— Zyrtec (таблетки, сироп, капли), продаются без рецепта, действующее вещество – setirizin hidroklorür.
Аналоги:
— Hitrizin
— Allerset
— Cetryn

— Aerius (cироп и таблетки), продаются без рецепта, действующее вещество – desloratadin
Аналоги:
— Deloday
— Deslodin
— Doxafin
— Lordes
— Alores (только сироп)
— Dicomex (только сироп)

— Nasonex aqueous (спрей для носа) продается без рецепта, действующее вещество – mometazon furoat
Аналоги:
— Monaliz
— Risonel
— Mometix AQ
— Nazoster
— Nazofix
— Myrey

— Tavegyl (таблетки и сироп) , продается без рецепта, действующее вещество – klemastin

— Fexadyne (таблетки), продается без рецепта, действующее вещество – feksofenadin hidroklorür
Аналоги:
— Fexofen
— Telfast
— Mayfex

— Allergodil (спрей для носа, капли для глаз), продается без рецепта, действующее вещество – azelastin hidroklorür

— Zaditen (таблетки, сироп, капли), продается без рецепта, действующее вещество – ketotifen fumarat

— Atarax (таблетки и сироп), продается без рецепта, действующее вещество — hidroksizin hidroklorür. Кроме аллергии применяется как антидепрессант, при тревожных состояниях, как расслабляющее перед хирургическим вмешательством.

— Singulair (для астматиков, таблетки и гранулы), продается без рецепта, действующее вещество – montelukast sodyum)

Витамины и их аналоги, БАД

Sunlife (производитель у которого есть разные витамины по-отдельности),
Pharmaton, One-a-day, Megadyn, Supradyn (как и в России супрадин),
Centrum (как и в России Центрум),
Multibionta (комплекс витаминов с пробиотиком),
Solgar (производитель у которого есть разные витамины по-отдельности),
Vitagil

Bemiks (комплекс витаминов группы В)

Для беременных: Elevit pronatal, Decavit pronatal, Ferrevit pronatal

ACE plus Selenyum (С и Е витамины, betakaroten, selenium) . Комплекс этих витаминов, прописывал здешний врач для иммунитета и бодрости, вроде даже помогают)

Успокаивающие средства растительного происхождения
Passiflora şurup
Valerian (таблетки)

источник

◊ Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской и риской.

1 таб.
парацетамол 500 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат — 37 мг, повидон К25 — 36 мг, кроскармеллоза натрия — 24 мг, магния стеарат — 3 мг.

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (4) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (5) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (6) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (7) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (8) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (9) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (10) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (20) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (30) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (40) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (50) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (60) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (70) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (80) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (90) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (100) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (4) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (5) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (6) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (7) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (8) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (9) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (10) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (20) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (30) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (40) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (50) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (60) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (70) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (80) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (90) — пачки картонные.
20 шт. — упаковки ячейковые контурные (100) — пачки картонные.
10 шт. — банки (1) — пачки картонные.
20 шт. — банки (1) — пачки картонные.
30 шт. — банки (1) — пачки картонные.
40 шт. — банки (1) — пачки картонные.
50 шт. — банки (1) — пачки картонные.
100 шт. — банки (1) — пачки картонные.

Читайте также:  Реланиум инструкция по применению в ампулах дозировка

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

источник

вспомогательные вещества: желатин, крахмал картофельный, тальк, глицерин, кальция стеарат и сахар-песок.

Таблетки круглой формы, с плоскоцилиндрической поверхностью и фаской, белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, с риской на одной стороне.

Анальгетики. Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол.

Фармакокинетика

Парацетамол, при приеме внутрь быстро и почти полностью абсорбируется из желудочнокишечного тракта. Максимальный уровень концентрации в крови достигается через 0,5-2 часа. Парацетамол быстро и равномерно распределяется по тканям организма. С белками плазмы связывается 10-15 % принятой дозы. Величины объема распределения и биодоступности у детей и взрослых существенно не отличаются. Препарат проникает через плацентарный барьер. В грудное молоко кормящих матерей поступает менее 1 % от принятой дозы. Парацетамол метаболизируется микросомальными ферментами печени, около 80 % образует конъюгаты с глюкуроновой кислотой и сульфатами, до 17 % подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глютатионом.

При передозировке или недостатке глютатиона эти метаболиты могут вызывать некроз гепатоцитов. В период полувыведения парацетамола составляет 1,5-2,5 часа. Он может увеличиваться у больных с выраженным нарушением функции печени и пожилых пациентов. Через 24 часа после приема 85-90 % парацетамола выводится с мочой в виде глюкоронидов и сульфатов, а 3 % в неизменном виде. У детей до 10-12 лет образование коньюгатов с сульфатами является основным путем метаболизма и выведения парацетамола. Вероятность гепатотоксического эффекта у детей ниже, чем у взрослых.

Другие фармакокинетические параметры взрослых и детей не отличаются.

Фармакодинамика

Ненаркотический анальгетик. Обладает жаропонижающим и обезболивающим действием. Препарат блокирует циклооксигеназу в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Потеря тепла телом при лихорадочных состояниях возрастает в результате расширения сосудов и повышения переферического кровотока. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на циклооксигеназу, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта препарата.

инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела (ОРЗ, грипп, детские инфекции, постпрививочные реакции)

болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза, в т. ч. головная боль, зубная боль, невралгия, альгодисменорея, боль при травмах, ожогах, миалгия.

Взрослым и детям старше 15 лет разовая доза внутрь 500 мг; максимальная разовая доза – 1000 мг. Максимальная суточная доза – 4000 мг.

Дети от 6 до 9 лет(с массой тела 22-30 кг: разовая доза зависит от массы тела ребенка и составляет 250 мг, максимальная суточная доза 1000-1500 мг; в возрасте 9-12 лет (массой тела до 40 кг) разовая доза 500 мг, максимальная суточная доза 2000 мг; возрасте старше 12 лет(с массой тела более 40 кг) разовая доза 500 мг, максимальная суточная доза 2000-4000 мг.

Рекомендуемый интервал между приемами препарата 6-8 часов (не менее 4-х часов).

Длительность лечения составляет не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего.

Необходимость продолжения лечения препаратом решает врач.

со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боли в животе,

редко при длительном применении – нарушение функции печени

аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отёк, отек Квинке, синдром Лайелла

со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении нарушение функции почек

со стороны системы кроветворения: редко при длительном применении -анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата

выраженные нарушения функции печени и почек

заболевания крови, в т. ч. анемия

дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

беременность и период лактации

При одновременном приёме пациентом других лекарственных препаратов следует проконсультироваться с врачом. Кофеин может усиливать анальгезирующее действие парацетамола. Парацетамол может усиливать действие непрямых антикоагулянтов, производных кумарина, индола. При назначении в высоких терапевтических дозах и одновременном приёме антигистаминных препаратов, глюкокортикоидов, рифампицина, фенобарбитала, этакриновой кислоты, алкоголя усиливается гепатотоксическое действие. При применении колестирамина в течение периода менее 1 часа после приёма парацетамола возможно уменьшение абсорбции последнего, а при применении метоклопрамида возможно повышение адсорбции. Барбитураты уменьшают жаропонижающую активность. Не применять с другими препаратами, содержащими парацетамол. При одновременном приёме с салицилатами значительно повышается риск нефротоксического действия. Парацетамол потенцирует действие спазмолитиков.

С осторожностью назначают пациентам с нарушениями функции печени и почек, при синдроме Жильбера, с доброкачественной гипербилирубинемией, а также пациентам пожилого возраста. Риск развития поврежденной печени возрастает у больных алкогольным гепатозом.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислота в плазме.

При длительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Парацетамол является метгемоглобинообразователем.

При проявлении побочных эффектов следует прекратить приём препарата.

При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Особенности влияния на способность к управлению автотранспортом и механизмами.

Вопрос о возможности занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций, следует решать только после оценки индивидуальной реакции пациента на препарат.

Симптомы: бледность кожных покровов, потливость, головокружение, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, боли в животе, повышение активности печеночных ферментов, увеличение протромбинового времени, позднее проявляется болезненность в области печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, коматозное состояние, и энцефалопатия, возникает звон в ушах, олигурия, коллапс, судороги.

Лечение: промывание желудка, солевые слабительные, приём энтеросорбентов, назначение внутрь метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина- через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривеннное введение-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетомола в крови, а также времени, прошедшего после приема.

По 10 таблеток помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной или аналогичной импортной и фольги алюминиевой печатной лакированной или аналогичной импортной.

Первичные упаковки вместе с соответствующим количеством инструкций по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в ящик из гофрированного картона или аналогичного импортного.

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 ºС.

Хранить в недоступном для детей месте!

Не использовать по истечении срока годности.

ТОО «Павлодарский фармацевтический завод»

Казахстан, г. Павлодар, 140011, ул. Камзина, 33

ТОО «Павлодарский фармацевтический завод».

Казахстан, г. Павлодар, 140011, ул. Камзина, 33.

ТОО «Павлодарский фармацевтический завод», Казахстан

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)

источник

Не секрет, что лекарства в Турции очень качественные и гораздо дешевле чем в Европе и России. За подделку лекарств закон карает очень серьезно. Многие туристы приезжая отдохнуть на курорты Турции не забывают запастись необходимыми лекарствами в прок.

Ниже приводится популярные лекарства и аналоги лекарств в аптеках Турции.

Для удобства читателей лекарства разделены не по алфавитному порядку, а по типу действия лекарств и их аналогов.

  • Asist для разжижения мокроты, пить перед отхаркивающим (сироп) ASİST PLUS (порошки)
  • Vicks vaposyrup при кашле с мокротой (сироп) отхаркивающее
  • Sudafed или Peditus При заболеваниях носа и бронхов детям сироп
  • Bricanyl, Perebron детям от бронхиального кашля
  • Reflor при диарее очень хорошая вещь
  • Ercefuryl при диарее у детей (сироп)
  • Ors paketi (oral reh >Gliserin Kansuk Suppozituar – глицериновые свечи для малышей от запора
  • Eucabon уголь активированный с добавками трав
  • Tatli Badem Yagi сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах.
  • Duphalac Дюфалак назначается при запорах для нормализации работы кишечника, при печеночной энцефалопатии, при необходимости размягчения стула в медицинских целях (при геморрое, необходимости хирургического оперативного вмешательства на толстой кишке/анальном отверстии). Дюфалак противопоказан при галактоземии, непроходимости кишечника, повышенной чувствительности к компонентам препарата.
  • Emedur при рвоте у детей, только если рвота не связана с отравлением или с инфекцией, рвота без диарее (в свечах и в инъекциях)
  • Metpamid при рвоте у взрослых (сироп, таблетки)
  • Ketoral при молочнице, противогрибковое (таблетки, свечи, мазь)
  • Zolax при молочнице, противогрибковое (2 капсулы)
  • Fluzole при молочнице, противогрибковое (капсулы)
  • Candidin при молочнице, противогрибковое (капсулы)
  • Urfamysin при воспалений мочевой системы
  • Majezik Хорошее обезболивающее (особенно при месячных)
  • Cipro от циститов, аналог нашего ципролета
  • Preven от незапланированной беременности, действует только первые 48 часов
  • Aerius — При цветении и аллергических симптомах и проявлениях
  • Rynset, Cetrin При сенной лихорадке, аллергическом рините, кожном зуде (таблетки) Avil (сироп)
  • Vicks Vapodry (сироп) При при лающем, аллергическом кашле (сироп)
  • Sudafed противо аллергенное при кашле (есть сироп и таблетки)
  • Dexa sine при глазных аллергиях, коньюктевите (капли)
  • Visine при глазных аллергиях, коньюктевите (капли)
  • Fitokrem крем-антисептик, заживляет раны
  • Travazol антигрибковый крем
  • Batikon, Baktroban это мазь и антисептик (типа нашего спасателья) Батикон это йод а бактробан крем.
  • Tantum verde, Heksoral Антисептики для горла – (ополаскиватели), Klorex в виде спрея.
  • Travazol krem антигрибковый крем
  • ТЕRRAMYCİN (мазь при не больших ранах, порезах)
  • HİPOKORT мазь (нейродермит, экзема, себорея, детская экзема, псориаз)
  • PSORKURTAN мазь (только псориаз)
Читайте также:  Амоксиклав 250 125 инструкция суспензия

THERMO-RHEUMON Крем (люмбаго, бурситы, боли в суставах, при ревматоидных
болях, втирать)

silvirdin очень помогает при ожогах боль как рукой снимает.

  • Fitokrem Крем антисептик заживляет раны
  • Lasonil Gel аналог Троксевазин; Его приписывают при ушибах, вывихах, а также внутренних гематомах и отёках. Есть также в таблетках название VENORUTON , действующее вещество okserutin , производитель Novartis
  • CLAMİNE-T лосьон карандаш, удобно носить в сумке, от прыщей, укусов
    насекомых
  • ZinCream Medinova — крем с 20 % оксида цинка для детских поп и ссадин
  • Bepanthen (аналог D-пантенола, содержат декспантенол). Применение:
    Раны, трещины, ожоги, дерматиты, зудящие дерматозы. Помогает вызвать схватки к родам так как он спазмо вызывающий.
  • «Гепариновая мазь» LASONIL GEL или RELAXSAN . Тоже помогает при варикозе как в запущенной форме так и для профилактики во время беременности.
  • уголь активированный — eucarbon;
  • ЙОД – tentüriyot;
  • Фестал — Festal N
  • Наша ихтиоловая мазь – İHTİYOL
  • раствор борной кислоты (у нас обычно в аптеках 5%-ый продают)- Borik asit solüsyonu
  • Марганцовка – PERMASOL (в таблетках, нужно разводить)
  • Перекись водорода (ранки обрабатывать) – oksijenli su
  • камфорное масло – kafur yağ
  • солидол – gris yağ
  • касторка – hint yağ
  • типа горчичников – yakı
  • грелка – su tandırı
  • эластичный бинт или бант – esnek sargı bezi ve ya esnek sargı bandı

Если Вы заметите, что в этом списке не хватает нужных вам лекарств и их аналогов, то присылайте запрос на нашу электронную почту и мы обновим список лекарств на данной странице.

источник

Парацетамол — известное на фармацевтическом рынке лекарство, которое успешно используется для лечения заболеваний с 1983 года. Когда поднялась температура, разболелась голова или заныл зуб, для стабилизации состояния многие используют старый добрый Парацетамол.

Это эффективное и наиболее безопасное из подобных препаратов нестероидное противовоспалительное средство. Недаром, всемирная организация здравоохранения включила его в список необходимых, жизненно важных медикаментов.

Препарат выпускают в различных лекарственных формах: таблетки (200, 325 и 500 мг), капсулы для внутреннего применения, сироп и суспензия, а также ректальные свечи с различной дозировкой активного вещества, для лечения взрослых и детей.

Парацетамол 500 мг представлен в таблетированной форме и содержат 500 мг действующего вещества (наивысшая дозировка).

О показаниях к назначению, о том, как действует лекарство Парацетамол 500 мг инструкция по применению взрослым и детям какую информацию сообщает, мы и поговорим в данный момент на сайте «Популярно о здоровье». За основу возьмем официальную инструкцию к препарату и посмотрим, что она рекомендует.

Инструкция Парацетамол 500 мг

500 мг Парацетамол облегчает боль, оказывает жаропонижающее и менее выраженное, противовоспалительное действие. После поступления в организм, эффект наступает на протяжение определенного периода времени — от 10 мин до 1 часа.

Показания для применения лекарства

Согласно инструкции лекарства, его назначают, как симптоматическое средство при мигрени, головной и зубной боли.

Показанием к приему таблеток является, также, болезненные ощущения при болях в спине, мышцах, при менструациях, а также при ревматизме и невралгиях.

Кроме того, Парацетамол часто принимают для снижения интенсивности симптоматики простуды, гриппа. Он облегчает боль, ломоту в костях, снижает температуру и лихорадку.

Противопоказания к применению Парацетамол 500 мг

Противопоказаний у парацетамола не много, но все же они есть. Инструкция по применению предостерегает пациентов от его приема в следующих случаях:

— Новорожденный возраст — до 1 месяца

— Заболевания крови, выраженная анемия и лейкопения.

— Тяжелые патологии функции печени, почек.

— Хронический алкоголизм, алкогольное поражение печени.

— Возраст старше 65 лет и младше 3 месяцев.

Как принимать лекарство взрослым и детям по инструкции?

Данная форма средства прописывается согласно инструкции взрослым и подросткам старше 15 лет. Для применения детям Парацетамол 500 мг не подходит. Для более младшего возраста предназначены лекарственные формы этого средства с меньшей дозировкой.

Препарат принимают в дозировке от 200 до 400 мг за один прием, но не более 500 г, за раз. Суточная дозировка не должна превышать 3000 мг (6 таблеток).

Пациентам с почечной недостаточностью, максимально допустимая дозировка — 250 мг за один прием. Суточная — не более 1500 мг (3 таблетки).

Для снижения температуры, при простудном заболевании, взрослым Парацетамол 500 мг рекомендуется принимать не более 3 дней. Дальнейшую возможность лечения парацетамолом необходимо обсудить с лечащим врачом.

При болевом синдроме лекарство можно принимать не более пяти суток. Дальнейший прием оговаривается с врачом.

Нельзя превышать дозировку, рекомендованную инструкцией, либо ту, которую определил лечащий врач.

Если на протяжении 3-5 суток лечения парацетамолом состояние больного не улучшилось, либо появились дополнительные симптомы развивающегося заболевания, следует прекратить прием лекарства и обратиться к врачу.

Обычно препарат хорошо переносится, однако, в некоторых случаях, может вызывать побочные эффекты:

— Аллергические проявления — кожные высыпания, зуд, покраснение кожи, крапивницу. Редко — ангионевротический отёк, а также отек Квинке или синдром Лайелла.

— Тошноту, иногда, со рвотой, дискомфорт, боли в животе.

При длительном применении больших дозировок, возможны нарушение функции печени, почек. Также, в случае длительного использования парацетамола, возможно появление анемии, может развиться агранулоцитоз и тромбоцитопения.

При появлении описанных выше побочных эффектов, следует прекратить прием таблеток и проконсультироваться у лечащего врача.

Следует обязательно получить консультацию врача о возможности применения препарата, если имеются нарушения функции печения, почек.

Также нужно учитывать, что у больных с алкогольным поражением печени возрастает риск гепатотоксического действия.

Не следует принимать парацетамол совместно с другими лекарствами, его содержащими.

Перед тем, как начать лечение данным препаратом, посоветуйтесь с лечащим врачом.

Данное описание препарата Парацетамол 500 является упрощенным вариантом аннотации к лекарству и предоставлен исключительно с целью ознакомления. Основанием для его применения является назначение лечащего врача. Только специалист может определить его конкретную дозировку и длительность лечения.

Перед применением лекарственного средства обязательно ознакомьтесь с официальной инструкцией.

Светлана, автор «Популярно о здоровье» (www.rasteniya-lecarstvennie.ru)
Google

— Уважаемые наши читатели! Пожалуйста, выделите найденную опечатку и нажмите Ctrl+Enter. Напишите нам, что там не так.
— Оставьте, пожалуйста, свой комментарий ниже! Просим Вас! Нам важно знать Ваше мнение! Спасибо! Благодарим Вас!

источник

Лекарства в Турции. Если вы отправились на отдых в Турцию, или живете здесь недавно, вам будет полезно иметь под рукой список лекарств турецких производителей.

Всем крепкого здоровья и надеемся он вам не пригодится!

ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ

APRANAX, APRANAX FORTE — Противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее

MINOSET PLUS — Обезболивающее (парацетамол и кофеин) в таблетках

ACTIFED — Заложенность носа при аллергическом рините, вазомоторном рините, простуде, гриппе, можно давать совсем маленьким детям

ADVIL LIQUID — GELS — Обезболивающее общего действия, капсулы c гелем

ANESTOL — Мазь с ледокоином, легкое обезболивающее для кожи

NUROFEN — Сильное обезболивающие легких болей

DIKLOMEK — Капсулы при очень сильных болях

БОЛЬ В МЫШЦАХ

DIKLORON JEL — Гель от болей в мышцах, не греющий

PROFENID JEL — Аналог Фастум геля (оба содержат кетопрофен)

REPARIL GEL N — Применяют при травмах с ушибами, растяжении связок

FELDEN JEL — Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие

ARTRIL — Обезболивающий гель для втираний

БОЛИ В ЖИВОТЕ

ПРИ БОЛЯХ В ЖИВОТЕ — Если нет но-шпы, принимать Buscopan (это не одно и тоже, просто антиспазматическое средство).

SPASMOMEN — Спазмы кишечника (синдром раздраженного кишечника (СРК), абдоминальные боли и вздутие живота, другие)

ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ

CALPOL — Детский парацетамол/сироп
DOLVEN /APİREKS — Жаропонижающее Ибупрофен
PARANOX — Свечи обезболивающие, жаропонижающие для детей
AFERİN — FORTE — Анальгетик Симптоматическая терапия гриппа
PEDITUS — Профилактика гриппа и простуды для детей
TYLOL — Есть ещё и детский для сбивания температуры, (Большая доля парацетамола)
KATARIN — Анальгетик и жаропонижающее средство
IBURAMIN — Сироп для детей
PEDIFEN — Сироп для детей

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

PAROL — Средство от головной боли, в том числе во время беременности.

ГРИПП профилактические лекарственные средства

TYLOL HOT (растворимый порошок) — Предназначены для симптоматического лечения гриппа и простудных заболеваний у взрослых и детей старше 15 лет, которые проявляются: лихорадкой; головной болью; ринитом; чиханьем и слезотечением.

DEFLU (таблетки) — Противовирусное, антибактериальное, секретолитическое и спазмолитическое действие, обеспечивает противовоспалительный и противоотечный эффекты

Читайте также:  Пять нок показания к применению отзывы

БОЛЬ В ГОРЛЕ

TANTUM VERDE, HEKSORAL — Антисептики для горла — ополаскиватель

STREPSILS — Пастилки от боли в горле

Oroheks Plus (antienflamatuar antiseptik, Oral sprey) — Спрей, при болях в горле.

KLORHEX — Антисептики для горла в виде спрея

LEVOPRONT — Сухой непродуктивный кашель при фарингите, ларингите, остром трахеите и трахеобронхите, гриппе, бронхопневмонии, хроническом обструктивном бронхите, бронхиальной астме, эмфиземе легких, опухоли легких, аллергических и инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей
NAC 600 — Препарат для устранения симптомов простуды и кашля. Отхаркивающие препараты. Муколитики. Ацетилцистеин
ASIST / ASİST PLUS (порошки) — Для разжижения мокроты, Асист назначают для лечения острого и хронического бронхита, пневмонии, бронхиальной астмы, трахеита и бронхоэктазии. За счет наличия в составе сильных вспомогательных средств терапевтический эффект наступает достаточно быстро и долго действует
VICKS VAPOSYRUP — При кашле с мокротой (сироп) отхаркивающее
SUDAFET, PEDITUS, A-FERİN — Симптоматическая терапия гриппа и острых респираторных инфекций для детей
BRICANYL и PEREBRON — Детям от бронхиального кашля
KENACORT — Противовоспалительное, противоаллергическое, мембраностабилизирующее
ERDOSTIN — Отхаркивающее, муколитическое

Otrivin — Сосудосуживающий спрей

Rhinocort Aqua (nazal kortikosteroid) — Спрей при насморке. Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое действие

FİZYO и STERIMAR — Морская вода

KREON — Ферментный препарат, улучшающий процессы переваривания пищи у взрослых и детей

ЕRCEFURYL — При диарее у детей (сироп)

ORS paketi — Аналог регидрона, для восполнения потери жидкости при поносе, порошок, растворяемый в воде

FLAGYL — антибактериальное, противопротозойное

SUP — GLISERIN KANSUK – Глицериновые свечи для малышей от запора

EUCARBON — Уголь активированный с добавками трав

TATLI BADEM YAĞI — Сладкое миндальное масло, отлично помогает при детских запорах.

DUPHALAC — Дюфалак назначается при запорах для нормализации работы кишечника, (при геморрое)

EMEDUR — При рвоте у детей, только если рвота не связана с отравлением или с инфекцией, рвота без диарее (в свечах и в инъекциях)

METPAMID — Взрослым таблетки, детям сироп

ANTİ EM — При укачивании в транспорте

ГИНЕКОЛОГИЯ

ORNISID FORT — Антибактериальное, противопротозойное
КЕТORAL — При молочнице, противогрибковое (таблетки, свечи, мазь)
ZOLAX — При молочнице, противогрибковое (2 капсулы)
FLUZOLE — При молочнице, противогрибковое (капсулы)
CANDIDIN — При молочнице, противогрибковое (капсулы)
TRAVAZOL KREM — Антигрибковый крем
URFAMYSIN — При воспалений мочевой системы
MAJEZIK — Хорошее обезболивающее (особенно при месячных)
CIPRO — От циститов

YASMIN (21 драже)
YAZZ (28 драже)
MICROGYNON (21 драже)
MIRANOVA (21 драже)
JERBERA (21 драже)
MYRALON (21 драже)
DESOLETT (21 драже)
DIVINA (21 драже)
MESIGYNA (инъекция) – контрацепция на 1 месяц
DEPO — PROVERA (инъекция) – контрацепция на 3 месяца
NORLEVO — экстренная контрацепция
PREVEN — От незапланированной беременности, действует только первые 48 часов

PREDNOL A — Крем подавляет воспалительные и аллергические кожные реакции
FENISTIL — Крем подавляет воспалительные и аллергические кожные реакции
STIDERM JEL — От укусов комаров, пчел и тд, от легких ожогов и воспалений кожи
RYNSET, CETRİN (таблетки), AVİL (сироп) — При лихорадке, аллергическом рините, кожном зуде
VİCKS VAPODRY (сироп) — При аллергическом кашле.
ALLERSET — (сироп) — Противоаллергенное
SUDAFED — Противоаллергенное при кашле (есть сироп и таблетки)
VICKS VAPODRY — При лающем, аллергическом кашле (сироп)
DEXA-SINE — При глазных аллергиях, конъюнктивите (капли)
VISINE — При глазных аллергиях, конъюнктивите (капли)
RUPAFIN — Противоаллергическое средство
DOXAFIN — Сироп для детей. Симптоматическая терапия сезонного и круглогодичного аллергического ринита, хронической идиопатической крапивницы

БОЛЬ В УШАХ

SİPROGUT — Противовоспалительные капли в уши
OTOMISIN — Противовоспалительные капли в уши
OTIPAX — Местное симптоматическое лечение и обезболивание у детей с рождения и взрослых при среднем отите в остром периоде в момент воспаления; отите как осложнении после гриппа; баротравматическом отеке.
ONADRON (Глазные и ушные) — Противовоспалительное действие

ЗУБНАЯ БОЛЬ

CALGELl – Детям при прорезывании зубов, мазать десна
APRANAX — Отменное лекарство от зубной боли
DİŞİNOL – Настойка гвоздики, хорошо снимает зубную боль

ГЛАЗНАЯ БОЛЬ

EMADINE — Симптоматическое лечение аллергического конъюнктивита
ZYLET — Лечения воспалительных заболеваний органа зрения
ЕXOCIN / TOBREX — Противовоспалительные каплипри глазной инфекции (капли)
TOBRASED — Капли в глаза, детям для очистки
THILOMAXINE — При глазной инфекции (капли)
TERRAMYCIN — При глазной инфекции (мазь)
ALKON TOBREX steril oftalmik pomad Exocin — Это помада от чирья на глазу

АНТИСЕПТИКИ

FITOKREM — Крем-антисептик, заживляет раны

TRAVAZOL KREM — Антигрибковый крем

BAKTROBAN — Мазь и антисептик (типа нашего спасателя)

TANTUM VERDE , HEKSORAL — Антисептики для горла – (ополаскиватель), KLORHEX в виде спрея .

KOLONYA — Ей обрабатывают руки (дезинфекция рук)

TENTIRDIYOT, BATTİKON — Йод

КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

ТЕRRAMYCİN — Мазь при не больших ранах, порезах
HİPOKORT — Мазь (нейродермит, экзема, себорея, детская экзема, псориаз)
PSORKURTAN — Мазь (только псориаз)
NIBULEN — Таблетки Противогрибковое средство широкого спектра

THERMO-RHEUMON — Крем (люмбаго, бурситы, боли в суставах, при ревматоидных болях, втирать)
LODINE — Для лечения легкой и умеренной боли, остеоартрита или ревматоидного артрита

Vectavir — анти Герпес
Terramycinе — мазь против герпеса
ASIVIRAL — мазь против герпеса

SİLVİRDİN crem — Очень помогает при ожогах

ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ

PRIORIN — При выпадении волос капсулы

KETORAL – шампунь против перхоти и себореи

Fiyto Çam Terebentin Özlü Bitkisel Şampuan — Щампунь

Çam Terebentin Yağı — Масло

РАНЫ, УКУСЫ, ПОРЕЗЫ, УШИБЫ, БОРОДАВКИ

VERRUTOL — Средство от бородавок
Fitokrem Крем — Антисептик заживляет раны
Lasonil Gel — Аналог «Троксевазин» Его приписывают при ушибах, вывихах, а
также внутренних гематомах и отёках. Есть также в таблетках название VENORUTON
CLAMİNE-T — Лосьон карандаш, удобно носить в сумке, от прыщей, укусов насекомых
ZinCream Medinova — Крем с 20 % оксида цинка для детских поп и ссадин
Bepanthen — При ранах, трещинах, ожогах, дерматитах, зудящих дерматозах

Varikosette Krem
Variflex Varis Kremi
Venoclean Krem

БОЛИ В СЕРДЦЕ

PASSİFLORA — Аналог корвалол валокордин

LEVOTİRON — Гормон щитовидной железы, действующее вещество левотироксин натрия

Augmentin, Klavunat, Croxilex, Amuklarin, Klamoks, Bioment, Amoksilav (таблетки, суспензия) — Действующее вещество amoksosilin klavulanik asit
Duocid (таблетки, суспензия, инъекции) — Действующее вещество – sultamisilin
Zinnat (таблетки, суспензия, инъекции) — Действующее вещество – sefuroksim aksetil
Monodoks — Бактериостатический антибиотик широкого спектра действия
Linkomisin (инъекции) — Действующее вещество – linkomisin
Biteral (таблетки, свечи, инъекции) — Действующее вещество – ornidazol
Monurol (порошок) — Действующее вещество – fosfomisin при цистите
Doksisiklin (капсулы) — Действующее вещество – doksisiklin hiklat
Infex (таблетки, суспензия) — Действующее вещество – sefpodoksim
STAFiNE – Крем антибиотик

Sunlife
Pharmaton, One-a-day, Megadyn, Supradyn
Bemiks (комплекс витаминов группы В)
Centrum
Multibionta (комплекс витаминов с пробиотиком)
Solgar
Vitagil
ACE plus Selenyum (С и Е витамины, betakaroten, selenium)

pregnant woman put a toy heart to his stomach

Elevit pronatal
Decavit pronatal
Ferrevit pronatal

Passiflora Сироп
Valerian Таблетки
İHTİYOL — Ихтиоловая мазь
Borik asit solüsyonu — Раствор борной кислоты
PERMASOL — Марганцовка
Oksijenli su — Перекись водорода (ранки обрабатывать)
Mikostatin — Суспензия (нистатин)
Kafur yağ — Камфорное масло
Gris yağ — Солидол
Hint yağ — Касторка
Yakı — Горчичники
Su tandırı — Грелка
Esnek sargı bezi или Esnek sargı bandı — Эластичный бинт или бант
Karanfil yağ — Гвоздичное масло

TOFRANIL — При депрессивных состояниях, психастении и психопатиях
FLUOXETIN — Депрессии различного генеза. Обсессивно-компульсивные расстройства. Булимический невроз.
FLUVOXAMINE — Депрессия различного генеза, обсессивно-компульсивное расстройство
REBAXETIN — Антидепрессивный эффект развивается в течение 2 нед после начала лечения. Улучшает работоспособность и социальную адаптацию больных
TRAZODON — Купирует психические (аффективная напряженность, страх, бессонница) и соматические (сердцебиение, головная боль, миалгия, учащенное мочеиспускание, усиленное потоотделение) проявления тревожности. Увеличивает глубину и продолжительность сна у больных в состоянии депрессии, восстанавливает физиологическую структуру сна

AGOMELATIN — Депрессия
AMITRIPTILIN — Депрессии любой этиологии. Особенно эффективен при тревожно — депрессивных состояниях, в силу выраженности седативного эффекта. Не вызывает обострения продуктивной симптоматики (бреда, галлюцинаций) в отличие от антидепрессантов со стимулирующим действием.
Смешанные эмоциональные расстройства и нарушения в поведении, фобические расстройства.
Детский энурез (за исключением детей с гипотоническим мочевым пузырем).
Психогенная анорексия, булимический невроз.
Неврогенные боли хронического характера, для профилактики мигрени.
ESCITALOPRAM — Депрессивные эпизоды любой степени тяжести; Панические расстройства с/без агорафобии; Социальное тревожное расстройство (социальная фобия); Генерализованное тревожное расстройство; Обсессивно-компульсивное расстройство.
MIRTAZAPIN — Наиболее эффективен при депрессивных состояниях с наличием в клинической картине таких симптомов, как неспособность испытывать удовольствие и радость, потеря интереса (ангедония), психомоторная заторможенность, нарушение сна (особенно в виде ранних пробуждений), снижение массы тела, суицидальные мысли и лабильность настроения
PAXERA или PAROXETIN — Депрессия различной этиологии, обсессивно-компульсивное расстройство, паническое расстройство, социальные фобии, генерализованное тревожное расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство

ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ

Papatya — Ромашка
Zencefil — Имбирь
Tarçin — Корица
Ihlamur — Липа
Adaçayı — Шалфей
Isırgan otu — Крапива
Nane — Мята
Öksürük otu — Мать-и-мачеха
Kuşburnu — Шиповник
Kuzukulağı — Щавель
Kılıcotu — Зверобой
Kırlangıç otu — Чистотел
Mısır tepecikleri — Кукурузные рыльца
Hardal — Горчица
Aynısafa — Ноготки
Akasya — Акация
Üvez — Рябина
Kuşkirazı — Черёмуха

источник