Меню

Doliprane инструкция по применению таблетки

Долипран — это обезболивающий препарат ненаркотического состава французского производства (является аналогом отечественного медикамента – парацетамол). Дозировка лекарственного средства подбирается в зависимости от возраста, формы выпуска медикамента и вида патологии.

Несмотря на безрецептурную продажу, применение лекарственного средства рекомендовано производить после консультации с врачом. Важно, Долипран может вызвать развитие негативных реакций, особенно при игнорировании противопоказаний и правил по употреблению, которые указаны в инструкции.

Долипран производится в следующих лекарственных формах:

  • сироп. Имеет однородную киселеобразную консистенцию, с розовым окрасом. Содержит от 200 до 300 мг действующего вещества. Расфасован в пластиковые бутылки объемом в 100 мл. Прилагается мерный шприц;
  • таблетки. Представлены продолговатой формы, белого цвета. Концентрация основного элемента 500 мг. Таблетки упакованы в ячеистые пластины по 8 шт. В упаковке по 8,16 таблеток;
  • шипучие таблетки. Белые круглой формы, растворяются в воде. В 1 шт. содержится от 100 до 500 мг активного вещества. В тубе содержится по 8 и 16 таблеток;
  • капсулы. Капсулы желто-красным или желто-синим окрасом содержат от 100 до 500 мг действующего элемента. Капсулы расфасованы в ячеистые пластины по 8 шт. В упаковке по 8,16 капсул;
  • порошок представлен кристаллизованной структурой белого цвета. В 1 саше содержится от 100 до 500 мг основного вещества. В упаковке содержится по 8,12 саше;
  • суппозитории. Имеют тарпеидальную форму, белого окраса, с концентрацией действующего элемента от 100 до 300 мг. В упаковке содержится по 10 суппозиторий.

Активным веществом в каждом виде препарата является парацетамол в разной концентрации (количество активного вещества указано на упаковке препарата, а также выделяется разными цветами коробок). В состав входят дополнительные компоненты, которые позволяют придать нужную медикаментозную форму лекарственному средству.

Описание состава часто используемых видов препарата:

Лекарственная форма Вспомогательные составляющие Назначение компонентов
Таблетки Кукурузный крахмал Является загустителем.
Гидроксипропилцеллюлоза Используется для придания нужной концентрации и формы препарату.
Тальк Облегчает проглатывание таблеток.
Стеарат магния Объединяет компоненты, создавая однородную массу.
Спирт поливиниловый Способствует объединению компонентов, но под действием жидкости позволяет таблетке быстро раствориться.
Макрогол Притягивает жидкость, ускоряя распад таблетки в желудке.
Шипучие таблетки Лимонная кислота Улучшает усвоение препарата и придает нужный вкус.
Маннитол Наполнитель. Позволяет таблетке быстро раствориться в воде.
Сахарин натрия Искусственный заменитель сахара.
Повидон Способствует объединению компонентов.
Безводный карбонат натрия разрыхлитель. Позволяет таблетке раствориться в жидкости.
Сироп Сорбит Подсластитель.
Яблочная кислота Улучшает усвоение компонентов.
Ксантановая смола Придает медикаменту киселеобразную форму.
Жидкий мальтит Подсластитель.
Лимонная кислота Улучшает вкус и усвоение препарата.
Гидроксибензоат Консервант.
Клубничный ароматизатор Придает нужный аромат и вкус медикаменту.
Ванилин Смягчает запах ароматизатора.

При выборе лекарственного средства важно обращать внимание на концентрацию активного вещества. Чем выше показатель, тем выше эффективность, но и увеличивается вероятность развития побочных эффектов.

Анальгезирующий медикамент ненаркотического состава.

Долипран (инструкция по применению содержит информацию о влиянии препарата на организм после использования и времени терапевтического действия) во всех лекарственных формах оказывает обезболивающий эффект путем снижения синтеза активных жиров, которые являются основной причиной развития болевого симптома и повышения температуры.

Дополнительно Долипран способствует снижению температуры и уменьшает воспаление (противовоспалительное действие выражено слабо). Компоненты средства не нарушают водно-солевой баланс и не раздражают слизистую желудка. Лечебное действие после приема сиропа отмечается в течение 30-60 мин, при употреблении таблеток через 30-90 мин. и длится до 6 часов.

Метаболизм основного компонента производится в печени, что может спровоцировать развитие патологий в органе (основной компонент имеет слабое токсическое действие). Выводится с мочой в течение суток.

Долипран назначается терапевтами и педиатрами при следующих патологиях:

  • снижение температуры тела при заболеваниях инфекционной и воспалительной природы, а также после вакцинации;
  • мышечная, зубная, головная боль;
  • при травмах и болезненных менструациях;
  • боль неврологического характера;
  • спазмы мышц в органах пищеварительного тракта;
  • заболевания суставов;
  • боли вызванные онкологическими образованиями;
  • подготовительные процедуры перед рентгенологическим обследованием (с применением контраста);
  • боли после оперативного вмешательства;
  • при открытом артериальном протоке у детей. Он должен зарастать у новорожденных после рождения;
  • при похмельном синдроме;
  • совместно с Супрастином для снижения высоких температур, которые тяжело поддаются сбиванию;
  • порошкообразную форму можно использовать для устранения прыщей.

Препарат способствует только снижению боли и температуры, но не уничтожает причину их появления.

Долипран (инструкция по применению запрещает прием препарата при наличии противопоказаний) не используется при:

  • аллергической реакции на компоненты в составе лекарственного средства или при их непереносимости;
  • заболеваниях почек в тяжелой форме;
  • патологии печени (средняя и тяжелая формы);
  • болезни крови, в том числе анемия;
  • диабете (при употреблении сиропа);
  • полипозе носа (разрастание слизистой в носовой полости);
  • нарушении деятельности сердца и сосудов;
  • эрозиях и язвах в пищеварительном тракте;
  • лактации, так как компоненты препарата в малых дозах проникают в грудное молоко;
  • алкоголизм (Долипран оказывает токсическое влияние на печень, алкоголь также губительно влияет на клетки органа);
  • преклонном возрасте (после 70 лет);
  • бронхиальной астме.

В период беременности применение медикамента возможно только с разрешения гинеколога, особенно в первом триместре.

Сироп разрешен в детской терапии с 1 месяца, таблетированная форма после 3 лет.

Долипран рекомендовано принимать только после согласования с врачом и после исключения противопоказаний. В детском возрасте требуется индивидуальный подбор количества препарата по весу. Взрослым можно использовать дозировку, указанную в инструкции по применению.

Средство обладает приятным ароматом и вкусом, поэтому лучше подходит в педиатрии, чем таблетированные формы. Для удобства дозирования медикамента прилагается специализированный шприц.

Цель применения Возрастной параметр Разовая и суточная дозировка в мг активного вещества Максимально разрешенный курс приема (в днях)
Снижение температурных показателей Взрослым По 500 мг 4 раза в сутки 5
Детям По 10 мг на 1 кг через 6 часов 3
После вакцинации Взрослым По 500 мг 1-2 раза в сутки 1
Детям По 10 мг на кг 1-2 раза в сутки 1
Зубная и головная боль Взрослым По 1000 мг 4 раза в сутки 5
Детям По 15 мг на кг каждые 6 часов 4
Менструальная боль Взрослым По 1000 мг 2-3 раза в сутки 3
Мышечная боль, в том числе спазмы Взрослым По 500 мг 3-4 раза в сутки 5
Детям По 10 мг на кг 3 раза в сутки 3
Травмы и ушибы Взрослым По 500 мг 2-3 раза в сутки 3
Детям По 10 мг на кг 1-2 раза в сутки 2
Болезни суставов Взрослым По 1000 мг 3-4 3
Детям По 15 мг на кг 3 раза в сутки 3
Боли вызванные онкологией Взрослым По 500 мг 3-4 раза в сутки 5
Детям По 15 мг на кг 3-4 раза в сутки 3
В послеоперационный период Взрослым По 500 мг 3 раза в сутки 3
Детям По 10 мг на кг 2 раза в сутки 2
При похмелье Взрослым По 500 мг 2 раза в сутки 1

Сироп не рекомендовано разбавлять жидкостью, но если ребенку тяжело проглатывать, то можно развести водой или соком. Важно, между повторами приема сиропа требуется выдерживать не менее 6 часов.

Таблетки (не шипучие) разрешены с 3 лет, но при возникновении трудностей с проглатыванием разрешено измельчать препарат и разбавлять жидкостью.

Цель применения Возрастной параметр Разовая и суточная дозировка в мг активного вещества Максимально разрешенный курс приема (в днях)
Снижение температурных показателей Взрослым По 1 таблетке 3-4 раза в сутки 4-5
Детям По 0,5-1 таблетке 3 раза в сутки 3
После вакцинации Взрослым По 1-2 таблетки 1-2 раза в сутки 1
Детям По 1 таблетке 1 раз в сутки 1
Зубная и головная боль Взрослым По 2 таблетки до 3 раз в сутки 2
Детям По 1 таблетке 3 раза в сутки 2
Менструальная боль Взрослым По 2 таблетки 2 раза в сутки 3
Мышечная боль, в том числе спазмы Взрослым По 1 таблетке 4 раза в сутки 5
Детям По 0,5-1 таблетки 3 раза в сутки 3
Травмы и ушибы Взрослым По 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки 2
Детям По 0,5-1 таблетки 2-3 раза в сутки 1
Болезни суставов Взрослым По 2 таблетки до 4 раз в сутки 5
Детям По 1 таблетке 2-3 раза в сутки 3
Боли вызванные онкологией Взрослым По 2 таблетки 2 раза в сутки 5
Детям По 1 таблетке 2 раза в сутки 5
В послеоперационный период Взрослым По 2 таблетке 2-3 раза в сутки 3
Детям По 1 таблетке 2 раза в сутки 2
При похмелье Взрослым По 1-2 таблетки 1-2 раза в сутки 1

Принимать таблетки рекомендовано вместе с едой или после ее приема. Важно, между употреблениями препарата требуется соблюдать минимальный временной интервал 4 часа.

В период беременности, только после консультации с врачом, разрешено принимать по 0,5 таблетки 1-2 раза в сутки, не более 7 дней. При лактации по 1 таблетке 3 раза в сутки до 5 дней. Принимать таблетки сразу после кормления, тогда через 3 часа концентрация препарата в молоке будет минимальной.

Долипран (инструкция по применению содержит информацию о возможных побочных эффектах, которые наблюдаются даже при соблюдении правил приема) может вызвать развитие негативных реакций.

  • тошнота, возможна рвота;
  • боли в области живота. Они могут быть вызваны патологиями в органах ЖКТ в острой форме;
  • симптомы аллергии (зуд, отек внутренних органов, высыпания);
  • недостаток выработки тромбоцитов. Опасно развитием кровотечения, в том числе и внутреннего;
  • снижение концентрации лейкоцитов. Влечет снижение иммунитета и частые простудные заболевания;
  • дефицит железа в крови;
  • нарушение деятельности печени;
  • ухудшение функционирования почек;
  • понижение показателя давления;
  • увеличение частоты сердечных сокращений;
  • изменение концентрации сахара в крови;
  • недостаток воздуха из-за нарушения дыхания;
  • обострение астмы;
  • воспаление кровеносных сосудов.

Длительное применение может вызвать сильное изменение состава крови и безвозвратные изменения в печени.

При случайном увеличении разовой или суточной дозы или при превышении длительности лечения могут отмечаться следующие реакции организма:

  • головокружения и нарушение ориентации в пространстве;
  • снижение внимания, ступор;
  • критические изменения в концентрации глюкозы в крови с развитием комы;
  • сильные боли в области живота;
  • обильная рвота и диарея;
  • увеличение количества потовых выделений;
  • отказ печени в работе (является смертельным исходом);
  • судороги в мышцах;
  • ухудшение дыхания;
  • отек тканей мозга;
  • бледность кожных покровов;
  • сонливость.
Читайте также:  Когитум ампулы инструкция по применению

Симптомы отмечаются через 6-14 часов после превышения дозы. После передозировки важно сразу провести промывание желудка. После прекращения рвоты требуется принять активированный уголь или полисорб. Если времени прошло более 4 часов, то необходимо обратиться в больницу.

Стационарно вводится антидот (N-ацетилцистеин) внутривенно или метионин перорально. Дозировка подбирается индивидуально. Важно следить за пострадавшим не менее 6 суток, даже при отсутствии симптомов. Поражение печени может проявиться не сразу.

Перед приемом препарата Долипран важно ознакомиться с нюансами его применения:

  • медикамент запрещен к приему в вечерние часы и, особенно, перед отходом ко сну. Так как при возможной рвоте человек может захлебнуться рвотными массами;
  • при наличии патологий печени и почек дозировка подбирается лечащим врачом. Важен регулярный контроль над состоянием пациента и наблюдение деятельности органов;
  • при длительной терапии требуется отслеживать состав крови;
  • компоненты препарата проникают через плаценту к плоду. Отрицательное влияние на ребенка не отмечено, но велик риск нарушения развития печени и почек. Поэтому прием лекарства в данный период нежелательно;
  • Долипран также проникает в грудное молоко, поэтому при лактации препарат не используется;

Долипран нельзя использовать при лактации.

  • алкоголь усиливает негативную реакцию медикамента на печень. На курс лечения спиртосодержащие напитки исключаются;
  • при терапии Долипраном не рекомендовано вождение транспорта и выполнение опасных и требующих повышенной концентрации внимания работ;
  • при наличии сахарного диабета прием сиропа запрещен.
  • В пожилом возрасте назначается взрослая дозировка, но уменьшается суточный объем лекарств.

    Долипран (инструкция по применению не всегда бывает на русском языке, поэтому важна консультация врача при необходимости комплексного приема препаратов) следует принимать с осторожностью со некоторыми медикаментами.

    • препараты от тошноты и для снижения холестерина могут спровоцировать нарушение деятельности печени;
    • медикаменты, разжижающие кровь и Долипран увеличивают риск развития кровотечения;
    • препараты с успокоительным действием снижают эффективность Долипрана;
    • лекарственные средства на основе спирта увеличивают риск нарушения работы печени и поджелудочной железы;
    • Долипран снижает эффективность Диазепама (транквилизатор);
    • при использовании иных нестероидных противовоспалительных и обезболивающих медикаментов требуется выдерживать временной интервал не менее 40 мин;
    • энтеросорбенты (активированный уголь, Полисорб) и препараты для предотвращения образования камней в почках снижают лечебный эффект от Долипрана;
    • препараты гормонального состава способствуют быстрому выводу Долипрана из организма, что снижает его эффективность.

    При одновременном лечении с антибиотиками требуется также выдерживать временной интервал.

    При возникновении побочных эффектов после приема Долипрана можно произвести его замену следующими медикаментами:

    Название аналога и его лекарственная форма Особенности в применении Ограничений и опасная негативная реакция Средняя цена по России (в руб.)
    Фенацетин (таблетки и порошок для перорального приема) Рекомендовано принимать в сочетании с Аспирином по 1-2 таблетки/саше 3 раза в сутки. При патологиях почек и болезнях крови средство запрещено к приему. Лечение может сопровождаться изменением состава крови и аллергическими реакциями. 100
    Комбигрипп (таблетки и мазь) Назначается по ½ таблетки 3-4 раза в сутки на протяжении 7 дней. Мазь используется наружно не чаще 4 раз в сутки. Комбигрипп противопоказан при почечной и печеночной недостаточности и диабете. Препарат может вызвать усиление сердцебиения, анемию и обострение патологий печени и почек. 1300
    Фервекс (порошок для перорального приема) Принимать по 1 саше 2-3 раза в сутки на протяжении 5 дней. При алкоголизме, в период беременности и при заболеваниях печени использование запрещено. Терапия может вызвать в редких случаях аллергическую реакцию. 250
    Эффералган (шипучие таблетки, сироп, суппозитории для ректального введения) Принимать по 1-2 таблетки 2-3 раза в сутки на протяжении 3-5 дней. Дозировка сиропа высчитывается по весу пациента. Суппозитории принимаются аналогично таблетированной форме. Не назначается при аллергии, болезнях печени и почек. Лечение может сопровождаться нарушением состава крови и обострениям патологий почек и печени. 200
    Панадол (таблетки в оболочке и шипучие таблетки) Принимать по 1-2 таблетки до 4 раз в сутки не более 5 дней. Имеет условные противопоказания (аллергия и болезни почек или печени). Негативная реакция развивается редко. 100

    Для детей и при наличии хронических заболеваний (особенно печени и почек) замена препарата производится лечащим специалистом.

    Долипран требуется хранить при температуре от 5 до 25 градусов в затемненном месте. При соблюдении условий срок годности таблеток составляет 3 года, сиропа 2 года, с даты производства. При повреждении целостности упаковки у таблеток или отсутствии крышки на бутылочке с сиропом, период хранения уменьшается. Приобрести препарат можно без наличия рецепта.

    Приобрести Долипран можно не в каждой аптеке. В зависимости от региона места продажи и формы выпуска препарата средняя цена по России составляет (в руб.).

    Города Таблетки Сироп
    Москва 160 180
    Санкт Петербург 155 180
    Свердловск 165 190
    Пермь 150 180
    Волгоград 140 175
    Сочи 175 190
    Хабаровск 170 185

    Долипран является препаратом французского производства и аналогом Парацетамола. Препарат удобен в применении, так как выпускается в разных лекарственных формах и с разной концентрацией активного элемента.

    Превышать дозировку или курс терапии медикаментом опасно нарушением деятельности печени. Поэтому в детском и пожилом возрасте, а также при патологиях печени и почек требуется индивидуальный подбор дозы. При отсутствии ограничений разрешено употреблять согласно правил, указанных в инструкции.

    Автор: Котлячкова Светлана

    Оформление статьи: Лозинский Олег

    Как использовать парацетомол — действующее вещество Долипрана:

    источник

    Долипран 1000 мг таблетки забиты , указывается в случае боли и / или лихорадки, таких как головная боль, грипп, зубная боль, боли в теле и болезненные периоды. Его также можно назначить при боли при остеоартрите . Активным веществом в долипране является парацетамол .

    На складе высылается в течение 1-2 рабочих дней

    Внимание: последний на складе!

    дата начала работы: 2013-09-30

    Для предупреждения, меры предосторожности и минусы-признаки, обратитесь к инструкциям.

    Мг doliprane штамп парацетамол 1000 рекомендуется в случаях боль и / или лихорадка, таких как головная боль, симптомы гриппа, зубная боль, менструальные боли и боли. Она также может быть предписано в случае боли остеоартрита.

    Для взрослых и детей старше 50 кг

    • Парацетамол 1000 мг
    • Вспомогательные вещества повидон, предварительно желатинизированный крахмал, натрий крахмал гликолят (тип А), тальк, стеарат магния.
    • 1 таблетка приняты повторения при необходимости после 6 до 8 часов. Не принимайте 2 таблетки за один раз и никогда не превышать 4 таблетки в день
    • Аллергия на парацетамол, тяжелая печеночная недостаточность, хроническое недоедание.

    Внимательно прочитайте инструкцию.

    Упаковка: коробка 8 таблеток

    Предупреждение, препарат не является продуктом как и любой другой. Прочитайте листок-вкладыш перед заказом. Не оставляйте лекарства в недоступном для детей месте. Если симптомы не проходят, обратиться за консультацией к вашим врачом или фармацевтом. Внимание к несовместимости на продукты в вашем.

    Расскажите вашим фармацевт онлайн-процедуры по идентификации возможной несовместимости. Форма выезд содержит поле пользовательский сообщение, предусмотренное этой цели.

    Нажмите здесь , чтобы найти запись препарата на сайте Агентства национальной безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения.

    Фармаконадзор : Сообщить или смежной неблагоприятное событие (с) (с) (с) использование препарата

    Обезболивающие и жаропонижающие

    Doliprane 2,4% сахара: пероральная суспензия (клубники); 100 мл флакон с градуированным шприцем веса телом половины килограмма.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,29 евро (s).

    Тиленол 100 мг: порошок для перорального раствора (апельсиновый вкус); коробка 12 мешков.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,33 евро (s).

    Тиленол 100 мг: разрушаемые суппозитории; Графа 10.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,24 евро (s).

    Тиленол 150 мг: порошок для перорального раствора (апельсиновый вкус); коробка 12 мешков.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,33 евро (s).

    Тиленол 150 мг: суппозиторий; Графа 10.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,24 евро (s).

    Тиленол 200 мг: порошок для перорального раствора (апельсиновый вкус); коробка 12 мешков.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,33 евро (s).

    Тиленол 200 мг: суппозиторий; Графа 10.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,24 евро (s).

    Тиленол 300 мг: порошок для перорального раствора (апельсиновый вкус); коробка 12 мешков.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,33 евро (s).

    Тиленол 300 мг: суппозиторий; Графа 10.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,24 евро (s).

    Тиленол 500 мг: таблетки набрал (белый); Вставка 16.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,08 евро (с).

    Тиленол 500 мг: шипучие таблетки (белый); Вставка 16.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,08 евро (с).

    Тиленол 500 мг: капсула (желтый и синий); Вставка 16.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,08 евро (с).

    Тиленол 500 мг: порошок для перорального раствора (апельсиновый вкус); коробка 12 мешков.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,08 евро (с).

    Doliprane 1000 мг для взрослых: таблетки; коробка 8.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,08 евро (с).

    Doliprane 1000 мг для взрослых: шипучая таблетка делима (апельсиновый вкус); коробка 8.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,08 евро (с).

    Doliprane 1000 мг для взрослых: твердые желатиновые капсулы; коробка 8.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,08 евро (с).

    Doliprane 1000 мг для взрослых: порошок для перорального раствора (апельсиновый вкус); Графа 8 пакетиков.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,08 евро (с).

    Тайленол 1000мг для взрослых: суппозитории; коробка 8.
    Возвращенные 65%. — Цена: 1,36 евро (s).

    Sanofi-Aventis Франция лаборатория

    р Град.1 кг р саше р предполагается
    парацетамол 15 мг 100 мг 100 мг
    сорбитол 71.25 мг
    мальтита +
    сахара 270 мг
    натрий 0,19 мг

    р саше р предполагается р саше
    парацетамол 150 мг 150 мг 200 мг
    сахара 40054 мг 540 мг
    натрий 0,29 мг 0,38 мг

    р предполагается р саше р предполагается
    парацетамол 200 мг 300 мг 300 мг
    сахара 800 мг
    натрий 0,57 мг

    р PC р ф EFFERV р колпачков
    парацетамол 500 мг 500 мг 500 мг
    натрий 0,56 мг 408 мг
    Клейковина (пшеничный крахмал) +

    р саше р PC р ф EFFERV
    парацетамол 500 мг 1000 мг 1000 мг
    сахароза 1,34 г 408 мг
    натрий 1,28 мг

    р колпачков р саше р предполагается
    парацетамол 1000 мг 1000 мг 1000 мг
    сахароза 2,68 г
    натрий 1,88 мг

    беременность:
    Современные научные исследования не выявили каких-либо проблем при использовании парацетамола во время беременности.

    Грудное вскармливание:
    В обычных дозах использование этого препарата возможно в период лактации.

    • Взрослый: 500 мг или 1 г парацетамола, от 1 до 3 раз в день.
      В сильной боли у взрослых и особенно в остеоартрите , то доза максимум может быть увеличен до 1 г парацетамола четыре раза в день, только по медицинским показаниям .
    • Дети: 60 мг на кг в день, или 15 мг на кг каждые 6 часов или 10 мг на кг каждые 4 часа. Необходимо следовать советам фармацевта или своему врачу или следовать дозировок для справки:
      • Ребенок от 3 до 5 кг: ½ суппозитория 100 мг, от 1 до 4 раз в день;
      • дети в возрасте от 6 до 8 кг: 100 мг, от 1 до 4 раз в день;
      • дети в возрасте от 8 до 12 кг: 150 мг, от 1 до 4 раз в день;
      • ребенок в возрасте от 12 до 16 кг: 200 мг, от 1 до 4 раз в день;
      • Дети от 16 до 24 кг: 300 мг, от 1 до 4 раз в день;
      • Дети от 25 до 30 кг: 300 мг, 1-6 раза в день;
      • Дети от 30 до 40 кг: 500 мг, от 1 до 4 раз в день;
      • дети старше 40 кг: 500 мг, 1-6 раза в день.

    Максимальная суточная доза парацетамола у детей составляет 80 мг на кг, с минимальными 4 розетки, не более 3 г в день.

    анал раздражение (суппозитории).
    В исключительных случаях : аллергические реакции кожи.

    анальгетик
    Drug, который действует против боли. Анальгетики действуют либо непосредственно на центры боли в мозге или блокируя передачу боли в мозг.
    Синоним: анальгетик.

    антикоагулянт
    Препарат, который предотвращает свертывание крови и таким образом предотвращает образование тромбов в кровеносных сосудах.
    Антикоагулянты используются для лечения или профилактики флебит, легочная эмболия, инфаркт некоторых. Они также помогают предотвратить образование тромбов в сердце при сердечных аритмий, таких как фибрилляция предсердий или если искусственный сердечный клапан.
    Есть два основных типа антикоагулянтов:

    • пероральные антикоагулянты, которые блокируют действие витамина K (витамин К или варфарин), а эффективность контролируется с помощью анализа крови: INR (ранее TP);
    • инъекционные антикоагулянты, производные гепарина, эффективность которых можно контролировать с помощью анализа крови на анти-Ха активности, Хауэлл время (TH) или цефалина Каолин время (АЧТВ) в соответствии с используемыми продуктами. Регулярная доза тромбоцитов является необходимой для продолжительности использования производного гепарина.

    жаропонижающий
    Лекарственные средства, применяемые для снижения температуры тела во время лихорадки.

    остеоартрит
    Износ хряща, ответственного за боли в суставах и ограничение движения.

    клейковина
    Компонент некоторые зерновые (пшеница, овес, ячмень, рожь) и муки, которые могут привести к очень редким людям, склонным к тяжелой желудочно-кишечной непереносимости.
    Кукуруза и рис не содержит глютена.

    воспаление
    естественная реакция организма против признанного элемента, как за рубежом. Это происходит локально покраснение, тепло, боль или отек.

    дозировка
    Количество и распределение дозы препарата в зависимости от возраста, веса и общего состояния пациента.

    аллергическая реакция
    Реакция из-за повышенную чувствительность организма к препарату. Аллергические реакции могут принимать очень разнообразные аспекты: крапивница, ангионевротический отек, экзема, сыпь кнопки, напоминающие корь и т.д. Анафилактический шок является аллергической реакцией, которая вызывает дискомфорт от внезапного падения кровяного давления.

    соль
    химическое вещество, наиболее известным является хлорид натрия или поваренной соли. Соли диета не содержит натрий; он обычно замещен калием.

    натрий
    неорганическое вещество, которое может образовывать соли, в частности, с хлором (хлорид натрия или поваренной соли).

    сахар
    Общий термин для различных веществ, наиболее распространенным является сахароза. Другие сахара могут содержаться в лекарственных препаратах: глюкоза, фруктоза, лактоза и т.д. Глюкоза является сахар используется организмом; это только циркулируют в значительных количествах в крови.
    Подсластители (заменитель сахара) допускаются в диабетиков и людей на диете и очень низким содержанием калорий.

    передозировка
    Принимая избыточное количество лекарственного средства показывает увеличение интенсивности побочных эффектов, даже при возникновении побочных реакций.
    Это передозировка может привести от случайного отравления, или добровольца в предсмертной цели, то вы должны проконсультироваться с токсикологическим центром в вашем районе (список прилагается к книге). Но чаще, передозировка является результатом ошибки в понимании порядка, или поиска для повышения эффективности при превышении рекомендуемой дозы. Наконец, непреднамеренное самолечение может привести к чрезмерному количеству в поглощении того же вещества в различных лекарственных средствах. Некоторые препараты подвергать более конкретно риску, так как они считаются (ошибочно), как безобидные: витамины А и D, аспирин и т.д. Остановка или уменьшение домкратов наркотиков, чтобы удалить передозировку расстройства.

    Нажмите здесь найти отчет об этом препарате на веб-сайте Национального агентства по безопасности лекарственных средств и продуктов для здоровья.

    Pharmacovigilance : Сообщите о неблагоприятных последствиях, связанных с использованием препарата

    Всегда принимайте это лекарство точно в соответствии с информацией , представленной в данном документе , или вашим врачом или фармацевтом.

    · Держите эту листовку. Вам может понадобиться прочитать его снова.

    · Поговорите с вашим фармацевт за советом и информацией.

    · Если вы испытываете какие — либо побочные эффекты, обратитесь к своему врачу или фармацевту. Это также относится к любым возможным побочным эффектам , не указанных в данном информационном листке. Смотрите раздел 4.

    · Вы должны обратиться к своему врачу, если вы не чувствуете себя лучше, или если вы чувствуете, что еще хуже после 3-х дней, в случае лихорадки или 5 дней в случае боли.

    Не давайте это лекарство в недоступном для детей месте .

    1. Что Tylenol 1000mg таблетки и в каких случаях она используется?

    2. Что нужно знать, прежде чем принимать Tylenol таблетки 1000 мг?

    3. Как принимать Tylenol таблетки 1000 мг?

    4. Каковы возможные побочные эффекты?

    5. Хранение Тиленол 1000 мг таблетки?

    6. Содержимое упаковки и другая информация.

    Тайленол анальгетик (снимает боль) и жаропонижающее (уменьшает лихорадку).

    Активный ингредиент этого препарата парацетамол.

    Он используется для лечения боли и / или лихорадок, например, в случае головной боли, с гриппозной болезнью, зубной болью, болями, болезненными менструациями.

    Она также может быть предписано врачом в боли остеоартрита.

    Данная презентация предназначена для взрослых и детей старше 50 кг (от 15 лет). Читайте дозированной тщательно.

    Для детей с массой тела менее 50 кг, есть и другие презентации парацетамола, доза является более подходящей. Не стесняйтесь обращаться к своему врачу или фармацевту.

    · Если у вас аллергия (гиперчувствительной) к парацетамол или любой из других ингредиентов этого препарата, перечисленных в разделе 6.

    · Если у вас есть серьезные заболевания печени.

    · Для лечения ребенка в возрасте до 6 лет, потому что он может проглотить и подавиться через. Используйте другую форму.

    Это лекарство содержит ацетаминофен. Другие препараты содержат.

    Убедитесь , что вы не будете принимать другие лекарства , содержащие парацетамол, в том числе , являются ли они лекарства без рецепта.

    Не следует смешивать, чтобы не превышать рекомендуемую суточную дозу.

    ( Смотрите раздел «Дозировка » и «Симптомы и инструкции в случае передозировки»)

    Предупреждения и меры предосторожности

    Поговорите с вашим врачом или фармацевтом , прежде чем принимать Tylenol таблетки 1000 мг.

    Будьте осторожны с doliprane

    · Если боль сохраняется более чем на 5 дней или лихорадка более 3 дней или в случае недостаточной эффективности или других признаков имеют место, не продолжайте лечение без консультации с врачом.

    · Парацетамол может вызвать нарушение функции печени.

    · Вы должны поговорить с вашим врачом, прежде чем принимать это лекарство:

    о Если вы весите меньше 50 кг

    о Если у вас есть заболевание печени или тяжелое заболевание почек,

    о Если вы часто пить алкоголь или прекратили пить алкоголь в последнее время,

    о Если вы страдаете от обезвоживания,

    о Если у вас есть, например, хроническое недоедание, если вы поститесь, если вы потеряли много веса в последнее время, если вы старше 75 лет, или если вы старше 65 лет и у вас есть долгосрочные болезни , если у вас есть вирус СПИДа или хронический вирусный гепатит, если вы страдаете от муковисцидоза (генетическая и наследственная болезнь, характеризующаяся особо тяжелых респираторных инфекций), или если у вас есть заболевания (наследственное заболевание Гилберта связано с повышением уровня билирубина в крови),

    о если у вас аллергия на аспирин и / или нестероидные противовоспалительные.

    · Потребление алкогольных напитков во время лечения не рекомендуется.

    · Если недавний хронический алкоголизм вывод, что риск поражения печени увеличивается.

    · При введении у детей, доза зависит от его веса (см «как принимать Тайленол 1000 мг таблетки?»).

    · При остром вирусном гепатите, прекратите лечение и обратитесь к врачу.

    Расскажите своему врачу, если вы принимаете Tylenol и вы должны сделать анализ крови, так как это может повлиять на результаты вашей мочевой кислоты (мочевая кислота) и сахара (глюкозы) в крови.

    ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ НЕ стесняйся обратиться к врачу или фармацевту.

    Другие лекарства и Tylenol 1000mg таблетки

    Расскажите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете, недавно приняты или могут принимать любые другие лекарства.

    Не принимать другие лекарства , содержащие парацетамол. Вы можете передозировка.

    Если принимать антикоагулянт лечение перорально (варфарин или АВК), решение doliprane 1000 мг таблетки с максимальными дозами (4 г / сутки) в течение более 4 дней требует более наблюдения биологических испытаний, которые включают в себя INR. В этом случае, обратитесь к врачу.

    Эффективность парацетамола может быть уменьшена, если взять одновременно хелатирующие смолы, лекарство, снижающий уровень холестерина в крови (палка в течение 2 часов между 2 дозами).

    Если вы получаете вместе с парацетамолом, лечение флуклоксациллину (антибиотик), у вас может быть метаболический ацидоз (в крови слишком кислым, вызывая ускорение частоты дыхания).

    Токсичность парацетамола может быть увеличена, если вы принимаете:

    · потенциально токсичные препараты для печени,

    · препараты, способствующие производству токсического метаболита ацетаминофена в качестве анти-захвата лекарства (фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин, топирамат)

    Тайленол 1000мг таблетки с пищевыми продуктами, напитками и алкоголем

    Потребление алкогольных напитков во время лечения не рекомендуется.

    Если вы беременны или кормите грудью, если вы думаете , что вы беременны или планируете забеременеть, обратитесь к своему врачу или фармацевтом , прежде чем принимать это лекарство.

    Этот препарат может быть использован во время беременности и лактации. Используйте низкие дозы возможное, чтобы уменьшить боль и / или лихорадки, в течение периода как можно короче и как можно реже. Обратитесь к своему врачу или акушерке, если боль и / или повышение температуры не уменьшается или если вам нужно принимать этот препарат чаще во время беременности.

    Вполне возможно, что парацетамол может повлиять на фертильность женщин, поэтому обратим после прекращения лечения.

    Всегда ваш врач прописал. Если у вас возникли сомнения, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

    Данная презентация предназначена для взрослых и детей весом более 50 кг (от 15 лет).

    Для детей с массой тела менее 50 кг есть и другие презентации парацетамола, доза является более подходящей. Не стесняйтесь обращаться к своему врачу или фармацевту.

    Дозировка у взрослых и детей старше 50 кг (от 15 лет)

    Обычная доза составляет 1 таблетку на дозу, повторяющейся после 6 до 8 часов. В случае необходимости, решение может быть повторен через 4 часа минимум.

    Внимание: Данная презентация содержит 1000 мг ацетаминофена на таблетку: Не принимать 2 таблетки в то время.

    доза парацетамола не превышает

    · У взрослого или ребенка весом более 50 кг:

    Это, как правило, нет необходимости превышать 3 граммов ацетаминофена в сутки (3 таблетки в день).

    Тем не менее, если у вас есть более сильная боль, и только по рекомендации вашего врача, общая доза может быть увеличена до 4 г парацетамола в сутки (4 таблетки в день).

    НИКОГДА НЕ ПРИНИМАТЬ БОЛЕЕ 4 парацетамола г в день (с учетом всех лекарственных средств, содержащих парацетамол в своей формуле).

    Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг / кг / день (не превышая 3 г / день) в следующих случаях:

    о если вы весите меньше, чем 50 кг

    о если у вас есть заболевание печени или тяжелое заболевание почек,

    о если вы часто пить алкоголь или прекратили пить алкоголь в последнее время,

    о если вы страдаете от обезвоживания,

    о если у вас есть, например, хроническое недоедание, если вы поститесь, если вы потеряли много веса в последнее время, если вы старше 75 лет, или если вы старше 65 лет и у вас есть долгосрочные болезни , если у вас есть вирус СПИДа или хронический вирусный гепатит, если вы страдаете от муковисцидоза (генетическая и наследственная болезнь, характеризующаяся особо тяжелых респираторных инфекций), или если у вас есть заболевания (наследственное заболевание Гилберта связано с повышением уровня билирубина в крови).

    Этот препарат используют перорально.

    Вы должны глотать таблетки целиком с напитком (например, вода, молоко, фруктовый сок).

    Регулярные гнезда, чтобы предотвратить боль или лихорадка возвращается: смотрите раздел «Дозировка».

    У детей, улов должен быть равномерно распределен, в том числе в ночное время , предпочтительно 6 часов, по меньшей мере , 4 часа.

    У взрослых, улов должен быть расположен по меньшей мере 4 часа.

    При тяжелой почечной болезни (тяжелая почечная недостаточность), улов будет на 8-часовой минимум. Не превышать 3 таблетки в день.

    Если вы чувствуете, что эффект Tylenol является слишком сильным или слишком слабым, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

    · в течение 3 дней в случае лихорадки

    Если боль сохраняется более чем на 5 дней или лихорадка более 3-х дней, если они ухудшаются, не продолжайте лечение без консультации с врачом.

    Если вы берете более 1000 мг Tylenol таблетки, чем вы должны:

    Проверьте с вашим врачом или фармацевтом или скорой медицинской помощи.

    Передозировка может вызвать заболевание печени (печеночная недостаточность), желудочно — кишечное кровотечение, заболевание головного мозга (энцефалопатию), кома, или даже смерть, особенно среди наиболее подверженного риску групп , такие как маленькие дети, пожилые люди и в определенных ситуациях (болезнь печени, алкоголизм, хронические недоедание). В течение первых 24 часов, основные симптомы отравления являются тошнота, рвота, потеря аппетита, боли в животе, бледность.

    Передозировка может также привести: расстройство поджелудочной железы (панкреатита), амилазу (повышение амилазы в крови), заболевания почек (острой почечной недостаточности), и проблема крови отличающееся тем , что красные клетки крови, белые клетки крови и тромбоциты все уменьшается число , которое приводит:

    · усталость, одышка и бледность;

    · частые инфекции с лихорадкой и тяжелыми озноб, боль в горле или во рту язвы;

    · тенденция к кровоточит или представить спонтанные кровоподтеки, кровотечение из носа.

    Если вы забыли принять Tylenol 1000mg таблетки:

    Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить дозу вы забыли принять.

    Если вы прекратите принимать Tylenol 1000mg таблетки:

    · Редко, аллергическая реакция может произойти:

    о кнопки и / или покраснение на коже,

    о внезапное отек лица и шеи, которые могут вызвать трудности с дыханием (ангионевротический)

    о жестокая дискомфорт со значительным падением артериального давления (анафилактический шок).

    Если возникает аллергия, вы должны немедленно прекратить прием препарата и обратитесь к врачу немедленно. В будущем, вы никогда не должны принимать лекарства, содержащие парацетамол.

    · Очень редкие случаи серьезных кожных реакций сообщалось.

    · В исключительных случаях, препарат может уменьшить количество определенных клеток крови: клетки белой крови (лейкопения, нейтропения), тромбоциты (тромбоцитопения) может проявляться кровотечением из носа или десен. В этом случае, обратитесь к врачу.

    · Другие возможные побочные эффекты (частота не может быть оценена по имеющимся данным): нарушения функции печени, значительное снижение некоторых белых кровяных клеток, которые могут вызвать серьезные инфекции (агранулоцитоз), разрушение красных кровяных клеток (анемия гемолитические у больных с глюкозо-6-фосфатдегидрогеназой), сыпь в красных пятнах с закругленными зудом и жжением, оставляя цветные пятна, которые могут появляться в тех же местах, в случае восстановления наркотиков (фиксированной токсидермия ), локализованная боль в груди, которые могут излучать в левое плечо и челюсть аллергического происхождения (синдром Коуниса), затруднение дыхания (бронхоспазм). В этом случае, обратитесь к врачу.

    Отчетность Побочных эффектов

    Если вы получаете какие-либо побочные эффекты, обратитесь к своему врачу или фармацевту. Это также относится к любым возможным побочным эффектам, не указанных в данном информационном листке. Вы также можете сообщать побочные эффекты непосредственно через национальную систему отчетности: Французское агентство SÉCURITÉ SANITAIRE де Produits де Sante (ANSM) сети региональных центров фармаконадзора — Сайт: www.ansm.sante.fr

    Сообщая побочные эффекты, вы можете помочь обеспечить более подробную информацию о безопасности препарата.

    Не используйте это лекарство после истечения срока годности , указанного на упаковке.

    Никаких особых условий хранения.

    Не бросать какие — либо лекарства в сточных водах или бытовых отходов. Попросите вашего фармацевт , чтобы избавиться от лекарств , которые вы больше не используете. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

    · Остальные ингредиенты являются повидон, предварительно желатинизированный крахмал, крахмал гликолат натрия (тип А), тальк и стеарат магния.

    Этот препарат выпускается в виде таблеток. Каждая коробка содержит 8 или 100 таблеток.

    Все размеры могут быть реализованы.

    1360 ЭДВАРД STREET Бранли

    SANOFI WINTHROP INDUSTRIE

    Последняя дата, на которую листовка была пересмотрена в

    Подробная информация об этом продукте можно найти на сайте ANSM (Франция).

    Совет медицинского образования:

    Нормальная температура тела изменяется от одного человека к другому, так и между 36,5 & deg; С и ​​37,5 ° С Рост за 38 ° С считается лихорадкой, но не рекомендуется для лечения лихорадки с лечением ниже 38,5 ° С

    Это лекарство для взрослых и детей старше 50 кг (от 15 лет).

    Если симптомы, как лихорадка причин слишком надоедливым, вы можете принять это лекарство, содержащий ацетаминофен, уважая в указанных дозах.

    Для того, чтобы избежать обезвоживания, не забывайте пить часто.

    С помощью этого препарата, лихорадка должна быстро упасть, однако:

    · если появляются другие признаки,

    · если лихорадка сохраняется более 3 дней или если она становится хуже,

    · Если головные боли становятся агрессивными, или в случае рвоты,

    Срочно обратиться к врачу

    Интенсивность болевых ощущений и способность противостоять его варьируется от человека к человеку.

    · Если улучшение не наступает после 5 дней лечения,

    · если боль сильная, неожиданная и возникает внезапно (включая сильную боль в груди), и / или наоборот приходит регулярно,

    · если оно сопровождается другими признаками, как состояние общего недомогания, лихорадки, необычный отек болезненной области, снижение прочности в конечности,

    · если вы проснетесь в ночное время,

    Срочно обратиться к врачу

    Achetez vos produits pharmaceutiques des laboratoires Sanofi Aventis sur Soin et nature, votre pharmacie bio en ligne! Doliprane, dolirhume, aspegic

    Активное вещество Долипран представляет собой парацетамол . Это обезболивающее антипиретическое средство для облегчения боли и снижения температуры. В случае лихорадки и боли необходимо будет соблюдать дозировку дозы парацетамола около 60 мг / кг в день, распределять по 4 или 6 уловов, примерно 10 мг / кг каждые 4 часа и 15 мг / кг каждые 6 часов. У взрослых и детей весом более 50 кг обычная доза составляет 1 или 2 таблетки по 500 мг долипрана на дозу с интервалом в 4 часа в зависимости от интенсивности боли.

    Никакие лекарства не будут доставлены за пределы территории Франции. Доступно только в аптеке в Перпиньяне (Франция).

    источник