Антифлу кидс инструкция по применению

Антифлу кидс: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Antiflu Kid’s

Действующее вещество: аскорбиновая кислота (Ascorbic acid) + парацетамол (Paracetamol) + хлорфенамин (Chlorphenamine)

Производитель: Контракт Фармакал Корпорейшн (Contract Pharmacal Corporation) (США)

Актуализация описания и фото: 10.06.2018

Цены в аптеках: от 185 руб.

Антифлу кидс – лекарственный препарат для симптоматического лечения простудных заболеваний у детей.

Выпускается в виде белого сыпучего порошка со слабым запахом малины, предназначенного для приготовления раствора для приема внутрь (по 12 г в пакетиках из фольги, в картонной пачке 5 или 8 пакетиков и инструкция по применению Антифлу кидс).

В 1 пакетик средства входят активные вещества:

  • 160 мг парацетамола;
  • 50 мг аскорбиновой кислоты;
  • 1 мг хлорфенирамина малеата.

Кроме этого, препарат содержит вспомогательные компоненты: лимонную кислоту, ароматизатор малиновый, диоксид кремния коллоидный, трехосновной натрия цитрат, крахмал кукурузный, трехосновной кальция фосфат, титана диоксид, краситель.

После растворения порошка в воде образуется непрозрачный раствор розового цвета с запахом малины.

Антифлу кидс – комбинированный препарат, используемый для симптоматической терапии острых респираторных и простудных заболеваний. Его эффекты обусловлены свойствами входящих компонентов:

  • парацетамол является анальгетиком-антипиретиком, оказывающим жаропонижающее, анальгезирующее и слабое противовоспалительное действие;
  • аскорбиновая кислота (витамин C) улучшает переносимость парацетамола и повышает сопротивляемость организма к инфекциям;
  • хлорфенамина малеат является блокатором H1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, устраняет симптомы ринита, зуд в носу и глазах, слезотечение.

Благодаря эффектам действующих веществ Антифлу кидс уменьшает жар, устраняет боль в горле, мышечную и головную боль, а также симптомы ринита.

Данные о фармакокинетических параметрах Антифлу кидс не предоставлены.

Антифлу кидс рекомендуется применять у детей в возрасте от 2 до 12 лет для симптоматической терапии острых респираторно-вирусных инфекций (ОРВИ), включая грипп и простудные заболевания, с целью купирования таких симптомов как высокая температура, головная и мышечная боль, боль в горле, ломота в теле, озноб, насморк, слезотечение, заложенность носа, чихание.

  • выраженные нарушения печеночной/почечной функции;
  • гипертрофия простаты;
  • закрытоугольная глаукома;
  • непереносимость фруктозы, недостаточность сахаразы (изомальтазы), мальабсорбция глюкозы-галактозы;
  • период беременности и лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст младше 2 лет;
  • гиперчувствительность к компонентам.

Относительные (Антифлу кидс для детей требуется принимать с осторожностью): артериальная гипертензия, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания тяжелой степени, бронхиальная астма, тиреотоксикоз, хроническая обструктивная болезнь легких, феохромоцитома, затруднения мочеиспускания при аденоме простаты, врожденная гипербилирубинемия (синдромы Дубина – Джонсона, Жильбера, Ротора), заболевания крови, прогрессирующие злокачественные заболевания, гипероксалурия, вирусный гепатит, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Антифлу кидс можно применять независимо от приема пищи.

Перед употреблением порошок следует растворить в 150 мл теплой воды.

Для детей от 2 до 5 лет на один прием растворяется 1 пакетик препарата. Суточная доза для этого возраста – не более 3 пакетиков в день. Для детей с 6 до 12 лет разовая доза составляет 2 пакетика.

При необходимости медикамент можно принимать каждые 4-6 часов.

Максимальная продолжительность лечения – 5 дней. Возможность более длительного приема лекарства определяется врачом индивидуально.

  • пищеварительная система: тошнота/рвота, дискомфорт в желудке, диарея, боль в брюшной области;
  • система гемопоэза: тромбоцитопения, анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопеническая пурпура, панцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, метгемоглобинемия;
  • центральная нервная система: головная боль, головокружение, нарушение сна или сонливость, возбуждение, чувство усталости, снижение быстроты психомоторных реакций;
  • гепатобилиарная система: нарушение функции печени (рост активности печеночных трансаминаз), гепатит, дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени; при длительном неоправданном применении Антифлу кидс возможно развитие фиброза/цирроза печени;
  • мочевыделительная система: задержка мочеиспускания; длительное применение высоких доз оказывает нефротоксическое действие, выражающееся поражением почек;
  • органы дыхания: бронхоспазм/обострение бронхиальной астмы, в т. ч. при повышенной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте, другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП);
  • реакции гиперчувствительности: крапивница, кожная сыпь, зуд, синдром Лайелла (токсический эпидермальный некролиз), синдром Стивенса – Джонсона (полиморфно-буллезная эритема), острый генерализованный экзантематозный пустулез, отек Квинке (ангионевротический отек), анафилактический шок.
  • прочее: парез аккомодации, мидриаз, рост внутриглазного давления.

В случае передозировки требуется незамедлительно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Передозировка Антифлу кидс может быть обусловлена превышением доз любого из активных компонентов, входящих в его состав:

  • парацетамол: симптомами передозировки являются снижение аппетита, тошнота/рвота, диарея, абдоминальная боль/дискомфорт в брюшной полости, гипергидроз. После приема повышенной дозы острая передозировка развивается за 6–14 часов, хроническая – через 2–4 суток. При тяжелом отравлении возможно развитие тяжелой печеночной недостаточности, вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и летального исхода. Также в условиях острой/хронической передозировки могут развиваться гипокалиемия и метаболический ацидоз (лактоацидоз). Часто на 3–5 день передозировки проявляются лихорадка, желтуха, печеночный запах изо рта, гипогликемия, геморрагический диатез, печеночная недостаточность. Развитие острой почечной недостаточности с острым некрозом канальцев, определяющееся по сильной боли в области поясницы, гематурии, протеинурии, может развиться даже без тяжелого нарушения функции печени. Для терапии состояния в первые 6 часов рекомендуется промывание желудка, прием сорбентов (активированного угля); спустя 8–9 часов – введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона (метионина) и через 12 часов – N-ацетилцистеина;
  • хлорфенирамин: симптомами передозировки являются возбуждение, головокружение, депрессия, нарушения сна, судороги, кома. Лечение рекомендуется проводить симптоматическое;
  • аскорбиновая кислота: в высокой дозе (более 3 г) способна вызывать временную осмотическую диарею, нарушение работы желудочно-кишечного тракта (тошноту, дискомфорт в области желудка). Лечение рекомендуется проводить симптоматическое, в случае необходимости – форсированный диурез.

Антифлу кидс содержит натуральный сахар в количестве 1 ХЕ (хлебная единица) на 1 пакетик.

В очень редких случаях сообщалось о серьезных кожных реакциях. При покраснении кожи, появлении сыпи, шелушения или волдырей, терапию следует прервать и немедленно обратиться за помощью к врачу.

Аскорбиновая кислота и парацетамол способны искажать такие данные лабораторных исследований, как количественное определение содержания в плазме глюкозы и мочевой кислоты, концентрации билирубина, активности печеночных трансаминаз, лактатдегидрогеназы.

Если повышенная температура держится более 3 дней, а болевой синдром более 5 дней, необходимо обратиться за консультацией к врачу.

В связи с тем, что Антифлу кидс вызывает сонливость, на протяжении 4 часов после его приема следует воздерживаться от занятий, требующих быстроты реакции и повышенной концентрации внимания.

Не рекомендуется применять Антифлу кидс при беременности и грудном вскармливании.

Антифлу кидс может применяться для лечения детей от 2 лет.

Противопоказано применять препарат при выраженных нарушениях функции почек.

Противопоказано применять Антифлу кидс при выраженных нарушениях функции печени.

При одновременном применении с Антифлу кидс возможны следующие реакции лекарственного взаимодействия:

  • бензилпенициллин и тетрациклины: увеличение их плазменной концентрации;
  • препараты железа: улучшение их всасывания в кишечнике (путем перехода трехвалентного железа в двухвалентное), возможно усиление экскреции железа в случае одновременного применения с дефероксамином;
  • салицилаты и сульфаниламиды короткого действия: замедление выведения почками кислот, возрастает риск развития кристаллурии;
  • препараты со щелочной реакцией (в т. ч. алкалоиды): ускорение их выведения;
  • пероральные контрацептивы: снижение их концентрации в крови;
  • изопреналин: уменьшение его хронотропной эффективности;
  • антипсихотические препараты (нейролептики – производные фенотиазина): снижение их терапевтического действия;
  • амфетамин и трициклические антидепрессанты: угнетение их канальцевой реабсорбции;
  • урикозурические лекарственные средства: уменьшение их эффективности;
  • антикоагулянты: возможно повышение/снижение их эффективности; парацетамол (либо его метаболиты) вступают в реакции взаимодействия с ферментами, участвующими в синтезе витамин-К-зависимых факторов свертывания крови, при этом взаимодействие парацетамола с варфарином или кумариновыми производными может привести к росту МНО (международного нормализованного отношения) и повышенному риску кровотечения; одновременный прием пероральных антикоагулянтов с парацетамолом требует медицинского наблюдения;
  • этанол: возможно повышение его общего клиренса; алкоголь усугубляет седативный эффект хлорфенамина, способствует снижению концентрации аскорбиновой кислоты, а также развитию острого панкреатита;
  • антидепрессанты, противопаркинсонические и фенотиазиновые антипсихотические лекарственные средства: возможно усиление вероятности развития побочных эффектов (сухость слизистой оболочки ротовой полости, задержка мочи, запор);
  • глюкокортикостероиды: увеличение риска развития глаукомы;
  • индукторы микросомального окисления в печени (барбитураты, фенилбутазон, фенитоин, этанол, трициклические антидепрессанты, рифампицин): способствую повышению продукции гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, повышая тем самым даже при незначительной передозировке вероятность развития тяжелых гепатотоксических реакций;
  • ингибиторы микросомального окисления (циметидин): способствуют снижению риска гепатотоксического действия парацетамола;
  • дифлунисал: происходит повышение плазменной концентрации парацетамола на 50%, как следствие, увеличивается гепатотоксическое действие препарата;
  • барбитураты: снижают эффективность парацетамола, усиливают экскрецию аскорбиновой кислоты с мочой;
  • снотворные лекарственные средства: Антифлу кидс усиливает их действие;
  • хлорамфеникол: возможно усиление токсического действия вследствие повышения периода его полувыведения из плазмы крови;
  • лекарственные средства, задерживающие опорожнение желудка (пропантелин): могут замедлять абсорбцию парацетамола, что приводит к более позднему началу его действия;
  • лекарственные средства, ускоряющие опорожнение желудка (метоклопрамид): могут усиливать абсорбцию парацетамола, ускоряя таким образом начало его действия;
  • антагонисты трописетрона и гранисетрона, 5-гидрокситриптамина 3-го типа: могут через фармакодинамическое взаимодействие абсолютно ингибировать болеутоляющее действие парацетамола;
  • зидовудин: не следует принимать совместно с парацетамолом без рекомендации врача, поскольку возможно усиление тенденции к нейтропении (снижению количества лейкоцитов);
  • другие обезболивающие средства: из-за возможного суммирования побочных реакции требуется избегать непрерывной комбинированной терапии Антифлу кидс с более чем одним препаратом такого действия.

Антифлу кидс не рекомендуется принимать одновременно со средствами, содержащими этанол, успокоительными и снотворными препаратами.

Аналогами Антифлу кидс являются:

  • По активным веществам – Антигриппин и ФлюЗиОЗ-Ф;
  • По механизму действия – Панадол, Ифимол, Ксумапар, Проходол, Новалгин, АнтиФлу, Калпол, Гевадал, Каффетин, Фервекс, Солпадеин, Далерон, Мигренол, Простудокс, Гриппостад, Колдрекс, Доларен, Фемизол, ТераФлю, Колдфри, Стримол, Парацетамол, Саридон, Но-спазма, Пенталгин, Ринзасип, АджиКОЛД, Юниспаз, Ранкоф, Флуколдин, Флютабс и другие.

Хранить в сухом месте при температуре 15–30 °С. Беречь от детей.

Отзывы об Антифлу кидс для детей в основном положительные: препарат быстро сбивает повышенную температуру тела и значительно облегчает простудные симптомы. К дополнительным преимуществам относят хорошую растворимость порошка в воде, приятный вкус напитка. Недостатком Антифлу кидс считают наличие красителей в составе и большое количество вспомогательных веществ, а также достаточно высокую стоимость.

В негативных сообщениях родители пишут о слабой эффективности Антифлу кидс и его неспособности снижать высокую температуру тела. Из побочных эффектов чаще всего упоминают сонливость.

Цена на Антифлу кидс составляет примерно 203–259 руб. за упаковку, содержащую 5 пакетиков.

источник

Описание актуально на 10.06.2015

Дополнительные компоненты: кальция фосфат трехосновной, натрия цитрат трехосновной, малиновый ароматизатор, лимонная кислота, кукурузный крахмал, сахароза, кремния диоксид, краситель красный очаровательный, диоксид титана, сахарная пудра.

Данный медикамент выпускается в виде белого порошка для приготовления раствора. Он обладает слабым запахом малины. Готовый раствор имеет светло-розовый оттенок.

Антифлу Кидс помогает устранить симптомы простудных заболеваний.

Препарат является комбинированным средством с витамином С. Парацетамол оказывает болеутоляющее, жаропонижающее и некоторое противовоспалительное действие на организм.

Хлорфенирамина малеат помогает ликвидировать аллергические проявления. Он устраняет ощущение зуда в глазах и носу, насморк и слезотечение. Быстро убирает жар, неприятные ощущения в горле, головную и мышечную боль.

Аскорбиновая кислота укрепляет иммунную защиту организма, улучшает переносимость Парацетамола.

Данное средство применяется для облегчения симптомов гриппа и простуды у детей от 2 лет.

Лекарство противопоказано при дисфункции печени/почек, а также в случае негативной реакции организма на его компоненты.

Известны следующие побочные действия, которые могут появиться при приеме данного медикамента:

Инструкция на Антифлу Кидс сообщает, что лекарство принимается внутрь независимо от приемов пищи. Содержимое пакетика растворяется в 150 мл подогретой воды.

Разовая дозировка для детей 2-5 лет – содержимое одного пакетика, для детей 6-12 лет – содержимое двух пакетиков. Между приемами должен быть временной промежуток в 4-6 часов. Необходимо делать не более трех приемов в день. Максимальная продолжительность курса составляет 5 суток. Более длительное применение допустимо только после консультации со специалистом.

При передозировке лекарством возможно нарушение работы печени/почек. В данном случае прием отменяется. Терапия симптоматическая под контролем врача.

Нежелательно сочетать данное лекарственное средство со снотворными и успокоительными препаратами, которые содержат этанол.

Препарат разрешен к безрецептурному отпуску.

Оптимальная температура хранения 15-30°C. Порошок необходимо держать в сухом месте.

Хранить и использовать данное лекарственное средство нужно не дольше 3 лет со времени выпуска.

Отзывы на Антифлу Кидс, в основном, положительные. Родители, которые давали это лекарство детям, сообщают, что температура снижается примерно через 10-15 минут. О побочных эффектах отзывы на Антифлу Кидс сообщают редко.

Цена Антифлу Кидс около 150 рублей. Средство продается во многих аптеках и пользуется большим спросом. Среди аналогов цена Антифлу Кидс считается весьма доступной.

источник

Что представляет собой лекарственный препарат для детей «Антифлу Кидс»? Инструкция, отзывы об этом медикаменте будут описаны далее. Также мы расскажем вам о том, в какой форме выпускается это средство, каков его состав, есть ли у него аналоги, побочные эффекты и противопоказания.

Препарат «Антифлу Кидс» поступает в продажу в виде белого порошка, предназначенного для приготовления раствора. Он обладает слабым ароматом малины. После приготовления раствора медикамент имеет светло-розовый цвет и прозрачность.

Активными веществами этого средства выступают парацетамол, хлорфенамина малеат и аскорбиновая кислота. Также следует отметить, что в состав «Антифлу Кидс» входят и дополнительные ингредиенты в виде натрия цитрата трехосновного, кальция фосфата трехосновного, лимонной кислоты, малинового ароматизатора, кукурузного крахмала, красителя красного очаровательного, сахарозы, кремния диоксида, диоксида титана и сахарной пудры.

Данный препарат продается в пакетиках из фольги по 12 г. Помимо инструкции по применению, в одной картонной коробке могут находиться 5 или 8 саше.

Какими свойствами обладает препарат «Антифлу Кидс»? Отзывы опытных врачей указывают на то, что прием этого медикамента помогает в короткие сроки устранить все признаки простудных заболеваний.

Терапевтический эффект рассматриваемого препарата полностью обусловлен его составом. Согласно инструкции, это комбинированное средство, которое содержит в себе большое количество витамина С. Данный компонент способствует укреплению иммунитета, а также улучшает переносимость парацетамола.

Помимо аскорбиновой кислоты, в состав медикамента входят и другие активные вещества. Рассмотрим их свойства более подробно:

  • Хлорфенирамина малеат. Данный компонент ликвидирует все аллергические проявления. Благодаря нему, рассматриваемый препарат устраняет неприятные ощущения в горле, насморк, ощущение зуда в носу и глазах, а также слезотечение. Помимо этого, хлорфенирамина малеат очень быстро снижает жар, снимает головные и мышечные боли.
  • Парацетамол. Это лекарственное вещество, которое оказывает жаропонижающее, болеутоляющее, а также некоторое противовоспалительное действие.

Для чего используют препарат «Антифлу Кидс»? Отзывы специалистов гласят, что состав этого лекарства таков, что он очень эффективно проявляет себя при простуде и гриппе. Данный медикамент представляет собой самое популярное лекарство, предназначенное для лечения вирусных заболеваний у детей в возрасте от двух лет.

Противопоказаний у этого средства не очень много. Его не назначают малышам с нарушенной работой почек или печени. Также прием данного препарата запрещен при индивидуальной непереносимости его основных и дополнительных компонентов.

Назначают это лекарство только детям старше двухлетнего возраста.

Назначать этот медикамент детям должен только опытный педиатр.

Согласно прилагаемой инструкции, данный препарат принимается внутрь независимо от приема пищи. Содержимое одного пакетика растворяют в 150 мл слегка подогретой воды (не кипятка).

Разовая дозировка препарата для малышей в возрасте 2-5 лет составляет один пакетик. Что касается детей 6-12 лет, то обычно им дают содержимое двух пакетиков.

Специалисты утверждают, что между приемами противовирусного препарата должен обязательно быть временной промежуток, равный 4-6 часам.

Для получения максимального терапевтического эффекта лекарственный раствор необходимо принимать три раза в день (не более). Максимальная длительность лечения таким препаратом составляет 5 суток. При необходимости продолжительность терапии можно увеличить, но только после консультации с педиатром.

Препарат «Антифлу Кидс» следует давать ребенку в рекомендуемых врачом дозировках. При приеме повышенных доз лекарства у пациента могут отмечаться нарушения в работе почек и печени. В этом случае прием медикамента полностью отменяется.

Для устранения таких состояний больному назначают симптоматическую терапию под строгим контролем врача.

Прием препарата «Антифлу Кидс» очень редко вызывает побочные реакции. Но все же существуют такие случаи, когда медикамент негативно влияет на здоровье человека.

В настоящее время известны следующие побочные явления, которые могут наблюдаться у маленького пациента при приеме рассматриваемого средства:

  • нарушения кроветворения;
  • диарея;
  • аллергические реакции;
  • сонливость или заторможенность;
  • тошнота;
  • болезненные ощущения в животе;
  • рвота.

Если такие симптомы стали проявляться у вашего ребенка, то следует сразу же отменить использование препарата и заменить его более безопасным лекарством.

Перед приемом препарата «Антифлу Кидс» необходимо не только проконсультироваться с педиатром, но и изучить прилагаемую инструкцию. Из нее вы сможете узнать о лекарственном взаимодействии этого медикамента. Его крайне нежелательно сочетать со снотворными средствами, а также с успокоительными препаратами, содержащими в себе этанол. Если пренебречь этим советом, то у пациента могут усилиться побочные эффекты в виде заторможенности, сонливости и тошноты.

О чем следует знать родителям, прежде чем давать своему ребенку лекарственный раствор «Антифлу Кидс»? Отзывы (для детей этот препарат абсолютно безопасен) информируют нас о том, что после его приема на протяжении четырех часов не следует заниматься деятельностью, которая требует особой активности и повышенной концентрации внимания. Это связано с тем, что данный медикамент довольно часто вызывает сонливость и вялость. Поэтому во время лечения специалисты рекомендуют освободить детей от учебных и прочих занятий.

Крайне нежелательно вести одновременный прием рассматриваемого медикамента с успокоительными средствами.

Препарат «Антифлу Кидс» можно приобрести в аптеке без рецепта врача. Оптимальная температура хранения порошка составляет 15-30 градусов. При этом его желательно содержать в сухом месте.

Использовать это лекарственное средство (порошок) следует в течение трех лет со дня выпуска. Что касается уже готового раствора, то его необходимо выпить сразу же после приготовления (можно в течение нескольких часов).

В настоящее время существует огромное количество препаратов, которые предназначаются для устранения симптомов простуды и гриппа. К сожалению, далеко не все они показаны к приему маленьким детям. Поэтому заменять рассматриваемый медикамент аналогами следует крайне осторожно и только после консультации с врачом.

Так какие препараты обладают таким же эффектом, что и «Антифлу Кидс»? Аналоги этого лекарства можно разделить на следующие категории:

  • По принципу действия – «Флютабс», «Панадол», «Флуколдин», «Ифимол», «Ранкоф», «Ксумапар», «Юниспаз», «Проходол», «АджиКОЛД», «Новалгин», «Ринзасип», «Пенталгин», «АнтиФлу», «Но-спазма», «Калпол», «Саридон», «Гевадал», «Парацетамол», «Каффетин», «Стримол», «Фервекс», «Колдфри», «Солпадеин», «ТераФлю», «Далерон», «Фемизол», «Доларен», «Мигренол», «Колдрекс», «Гриппостад», «Простудокс» и прочие.
  • По активным компонентам, входящим в состав – «ФлюЗиОЗ-Ф» и «Антигриппин».

Что касается стоимости детского препарата «Антифлу Кидс», то она не очень высока. Купить порошок для приготовления раствора вы сможете за 150-160 рублей.

Отзывы об этом препарате оставляют в основном родители маленьких детей. В большинстве случаев они носят положительный характер. Родители сообщают, что после приема одного-двух пакетиков температура тела ребенка снижается через 12-15 минут.

Что касается таких симптомов простуды и гриппа, как насморк, боли и першение в горле, слезотечение, слабость в мышцах и головная боль, то они исчезают на второй или третий день лечения. Большинство родителей отмечают, что полное выздоровление ребенка наступает на четвертые или пятые сутки.

Также следует сказать о том, что помимо высокой эффективности, данный препарат радует своей невысокой стоимостью. Более того, он крайне редко вызывает побочные реакции.

источник

Антифлу кидс – комбинированный симптоматический медикамент для лечения проявлений лихорадки во время простуды, гриппа и ОРЗ.

Антифлу кидс, являясь симптоматическим медикаментом, быстро снижает жар, уменьшает выраженность головной и мышечной боли, а также проявлений ринита.

Действие Антифлу кидс по инструкции обусловлено совокупным действием компонентов, входящих в его состав:

  • Хлорфенамина малеат, являясь блокатором гистаминовых H1-рецепторов с выраженным противоаллергическим действием, способствует понижению выраженности местных экссудативных проявлений, а также устраняет слезотечение и зуд в глазах и носу;
  • Парацетамол – компонент с выраженным жаропонижающим, анальгезирующим и незначительным противовоспалительным действиями;
  • Аскорбиновая кислота (витамин С) способствует повышению сопротивляемости организма к различным инфекциям, а также необходима для улучшения переносимости парацетамола.

Медикамент Антифлу кидс выпускают в виде бледно-розового порошка со слабым запахом малины для приготовления раствора для приема внутрь с содержанием 160 мг парацетамола, 50 мг аскорбиновой кислоты и 1 мг хлорфенамина малеата.

К аналогам Антифлу кидс по активным компонентам относятся Антигриппин и ФлюЗиОЗ-Ф.

По механизму действия и принадлежности к одной лекарственной группе аналогами Антифлу кидс являются:

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь – Аджиколд Хотмикс, Викс Актив СимптоМакс, Гриппостад, Цитрамарин, Грипэнд ХотАктив, Максиколд, Простудокс;
  • Таблетки – Апап, Гевадал, Далеро, Каффетин, Колдфри, Но-спазма, Мигренол, Панадол, Новалгин, Парацетамол, Ранкоф, Стримол, Ринза, Проходол, Саридон, Фемизол, Флюстоп, Юниспаз;
  • Раствор для инфузий – Ифимол, Перфалган;
  • Шипучие таблетки – Эффералган;
  • Сироп – Ифимол, Парацетамол.

Антифлу кидс по инструкции назначают для облегчения выраженности симптомов простудных болезней и гриппа у детей с двух лет.

Медикамент Антифлу кидс детям противопоказано применять:

  • На фоне выраженных нарушений функции печени и почек;
  • При гиперчувствительности к активным (парацетамолу, аскорбиновой кислоте и хлорфенамина малеату) и вспомогательным компонентам медикамента.

Антифлу кидс по инструкции можно принимать независимо от приема пищи, растворив предварительно порошок из одного пакета в теплой воде (150 мл).

Разовая дозировка Антифлу кидс зависит от возраста:

  • 2-5 лет – 1 пакетик;
  • 6-12 лет – 2 пакетика.

Максимально в течение дня можно принять 3 дозы с интервалом 4-6 часов. По инструкции Антифлу кидс можно принимать не более 3 дней. Возможность дальнейшего применения лекарства необходимо решать с назначающим лечение врачом.

Антифлу кидс по отзывам в отдельных случаях может привести к развитию:

  • Сонливости и замедлению реакции (нервная система);
  • Тошноты, боли в области желудка, рвоты и диареи (пищеварительная система).

Среди прочих нарушений при приеме Антифлу кидс по отзывам могут наблюдаться нарушения кроветворения, а при наличии предрасположенности – незначительные аллергические реакции.

При передозировке препаратом чаще всего нарушается работа функций печени и почек. При лечении этих симптомов, вызванных повышенными дозами Антифлу кидс, проводят симптоматическую и поддерживающую терапию, а прием медикамента отменяют.

При проведении лечения следует учитывать, что одновременное применение Антифлу кидс с успокоительными, снотворными и содержащими этанол лекарствами не рекомендовано из-за усиления терапевтического действия и выраженности побочных эффектов.

Поскольку Антифлу кидс может иногда вызывать сонливость, в течение четырех часов после приема лекарства необходимо освободить детей от занятий, требующих от них повышенной концентрации внимания.

Медикамент Антифлу кидс относится к числу симптоматических лекарств безрецептурного отпуска со сроком годности до 36 месяцев при условии его хранения с соблюдением температурного режима (от 15 до 30 градусов Цельсия).

источник

Антифлу Кидс – лекарство, применяющееся для купирования симптоматики простудных болезней у детей. Препарат широко применяется в педиатрии, но не самостоятельно, а в составе комплексного лечения. Средство пользуется большой популярностью в России, Украине, Беларуси и странах ближнего зарубежья. Не менее распространенным оно является в европейских государствах и Америке. Страна-производитель – США.

Антифлу Кидс относится к группе комбинированных противовоспалительных и обезболивающих препаратов. МНН – Antiflu Kid’s. Применяется в педиатрической и терапевтической практике.

Антифлу – порошок белого цвета для приготовления напитка, принимаемого внутрь. 1 упаковка может содержать 5 или 8 саше. Цена Антифлу Кидс приведена в таблице.

Количество саше в упаковкеСредняя цена
1.5 сашеОт 206 рублей
2.8 сашеОт 229 рублей

Препарат содержит 3 действующие вещества:

  • парацетамол;
  • аскорбиновая кислота;
  • хлорфенирамина малеат.

После растворения порошка полученный напиток приобретает розовый цвет. Препарат изготовлен с добавлением малинового ароматизатора.

Благодаря содержанию 3 активных компонентов, лекарство оказывает разностороннее лечебное воздействие:

  1. Обезболивающее, жаропонижающее. Такой эффект оказывает нестероидный противовоспалительный компонент парацетамол. Параллельно за счет его применения достигается слабо выраженное противовоспалительное действие.
  2. Иммуностимулирующее. Свойством укреплять и активизировать иммунитет для борьбы с инфекциями и вирусами обладает аскорбиновая кислота. Под ее воздействием значительно улучшается переносимость парацетамола организмом больного.
  3. Противоаллергическое, антигистаминное действие. Хлорфенамин – блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, благодаря чему устраняется слезотечение, чихание, ринит, зуд глаз и носа.

Взаимодействие компонентов медпрепарата позволяет избавиться от повышенной температуры, насморка, боли в горле, цефалгии. Частично медикаментозное средство уменьшает мышечные боли и ломоту в суставах. Информации о фармакокинетике рассматриваемого медикамента нет.

В инструкции по применению Антифлу Кидс для детей указано, что препарат предназначен для маленьких пациентов от 2 до 12 лет. Лекарство используется как вспомогательное средство, способствующее устранению симптомов гриппа, ОРВИ или простуды.

Противопоказания к назначению медпрепарата условно делятся на 2 группы: абсолютные и относительные. К первым относят состояния, при которых препарат категорически не может быть использован. Ко вторым – патологии, при которых прием данного лекарства возможен, но под тщательным наблюдением врача и с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Так, к абсолютным противопоказаниям относят:

  • тяжелое течение почечной или печеночной дисфункции;
  • гипертрофические процессы в тканях простаты;
  • наличие закрытоугольной глаукомы;
  • гиперчувствительность к компонентам лекарства;
  • детский возраст до 2 лет.

Препарат также категорически не рекомендуется использовать во время гестации и на протяжении периода лактации.

С осторожностью медпрепарат может приниматься пациентами с такими состояниями:

  • гипертония;
  • тяжелое течение патологий ССС;
  • астма;
  • тиреотоксические состояния;
  • ХОБЛ;
  • феохромоцитома;
  • аденома простаты, сопровождающаяся затрудненным мочеиспусканием;
  • синдромом Жильбера;
  • болезни крови различной этиологии и степени тяжести;
  • прогрессирующие онкологические патологии злокачественной природы;
  • гипероксалурия;
  • синдромом Ротора.

Препарат необходимо осторожно принимать лицам с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

В инструкции к Антифлу Кидс отмечается, что лекарство можно принимать вне зависимости от еды. Курс терапии обычно составляет 5 дней. Перед приемом порошок, содержащийся в 1 саше, следует полностью растворить в 150 мл кипяченой теплой (не горячей), воды. Особенности дозирования медпрепарата следующие:

  1. Детям 2-5 лет: 1 пакетик трижды на день.
  2. Детям 6-12 лет: 2 пакетика один раз в сутки.

Интервал между приемами должен составлять от 4 до 6 часов. Нельзя использовать препарат дольше 5 дней. Если достичь ожидаемых результатов от терапии не удается, необходимо прекратить лечение и обратиться к специалисту за дальнейшими указаниями.

Антифлу Кидс не рекомендуется принимать параллельно со снотворными и седативными препаратами. Также не стоит сочетать данное средство с медикаментами, изготовленными на основе этанолового спирта. Следует избегать приема Антифлу для детей вместе с другими медпрепаратами, относящимися к НПВП или комбинированным противовоспалительным/обезболивающим средствам.

В качестве вспомогательного вещества препарат содержит сахар. Реже сообщалось о развитии у пациентов реакций гиперчувствительности. Они проявлялись сыпью, кожным зудом, ангионевротическим отеком, крапивницей. При появлении подобных отклонений терапия должна быть обязательно отменена.

Специфических терапевтических мероприятий такие состояния, как правило, не требуют. Но иногда ребенку может понадобиться прием противоаллергических препаратов для устранения симптоматики аллергии.

Во время проведения лечения необходимо воздержаться от сдачи анализов на глюкозу, мочевую кислоту, билирубин, АСТ и АЛТ. Аскорбиновая кислота в сочетании с парацетамолом может приводить к искажению результатов лабораторных исследований.

Важно! Если температура не сбивается на протяжении 3 дней, либо болевой синдром не проходит в течение 5 суток с момента начала применения препарата, дальнейший его прием является нецелесообразным. При таких обстоятельствах обязательной будет консультация педиатра или семейного врача.

Зачастую нежелательные эффекты при приеме лекарства проявляются посредством возникновения такой симптоматики:

  • тошнота;
  • понос;
  • гастралгия;
  • рвота;
  • абдоминальные боли;
  • анемии;
  • тромбоцитопения;
  • панцитопения;
  • лейкопения;
  • агранулоцитоз;
  • цефалгия;
  • вертиго;
  • бессонница;
  • повышенное психоэмоциональное или физическое возбуждение;
  • сонливость;
  • чувство сильной усталости;
  • заторможенность психомоторных реакций;
  • нарушение работы печени;
  • развитие токсического гепатита;
  • проблемы с мочеиспусканием;
  • бронхоспазм;
  • отека Квинке;
  • анафилактический шок (в тяжелых случаях);
  • повышение внутриглазного давления и пр.

Но обычно лекарство переносится детьми довольно хорошо.

Во избежание побочных эффектов перед началом терапии рекомендуется провести тест на чувствительность организма ребенка к компонентам препарата.

Возникновение симптомов передозировки препаратом требует незамедлительного обращения за врачебной помощью. Использование лекарства в повышенных дозах может привести к серьезным нарушениям в работе печени и почек. Возможно возникновение психических расстройств, нарушений сознания, развитие коматозных состояний и даже летальный исход.

При проявлении признаков передозировки прием препарата необходимо сразу же прекратить. Врачом при необходимости будет проведена симптоматическая терапия. Если же таких мер окажется недостаточно для стабилизации состояния пациента, будут проводиться мероприятия для обеспечения форсированного диуреза.

Заменители препарата можно разделить на 2 группы:

  • по составу;
  • по принципу воздействия на организм.

К первой группе можно отнести:

  1. Антигриппин. Шипучие таблетки круглой формы довольно крупных размеров. Детям младше 5 лет рекомендуется растворять по половине таблетки в стакане теплой кипяченой воды. Прием осуществляется 2 раза в сутки. Детям от 5 до 10 лет – по 1 таблетке дважды в день. Подросткам 1115 лет – по 1-2 таблетки за 1 прием дважды в день. Курс терапии – 5 дней.
  2. Фервекс детский. Еще один препарат, отпускающийся в форме порошка для приготовления теплого напитка. Действующие вещества те же, что у Антифлу Кидс. Препарат разрешено применять для лечения детей от 6 лет.
  3. Эффералган с витамином С. Основу лекарства составляет аскорбиновая кислота в сочетании с парацетамолом. Отпускается препарат в форме шипучих таблеток. Принцип их применения идентичен Антигриппину. Однако данное лекарство разрешено к приему детям старше 8 лет.
  4. Колдрекс Юниор Хот Дринк. Порошок для приготовления горячего напитка содержит действующие вещества парацетамол, фенилэфрин и аскорбиновую кислоту. Лекарство показано для детей старше 6 лет.

Если говорить о препаратах, которые имеют схожий механизм воздействия, то к таким относят Панадол, Парацетамол, Ибуфен, Ибунорм, Нурофен, Гофен. Все эти средства отпускаются в форме сиропов, таблеток или оральных суспензий. Несмотря на разницу в составах (в сравнении с Антифлу Кидс), эти медикаменты оказывают одно и то же лечебное воздействие – болеутоляющее, жаропонижающее и противовоспалительное.

Антифлу Кидс заслужил много положительных отзывов не только от родителей, которые давали его своим детям, но также от педиатров и семейных врачей:

Алина, 25 лет (Липецк): «Сынишка недавно подцепил простуду, резко начал температурить, сопли полились рекой. Давала сироп Панадол – вроде бы температуру сбили. Но через 3 дня, когда перестали принимать лекарство, все симптомы вернулись.

В этот раз не стала заниматься самолечением, отвела сына к нашему педиатру. Она назначила Антифлу Кидс в комплексе с противовирусным сиропом Гропринозин. Спустя 5 дней уже пошли в садик».

Анна Михайлова, 30 лет (Сургут): «Месяц назад у дочки поднялась температура. Подруга (она у меня семейным врачом работает) посоветовала Антифлу для детей.

Давала лекарство 5 дней, но уже через 2 суток температура прошла, малышка стала себя чувствовать гораздо лучше. Вроде никаких побочных эффектов не было, да и вкус у напитка приятный, дочка пила с удовольствием. В общем, это лекарство от простуды для деток я рекомендую».

Виталий, 35 лет (Красноярск): «У меня мальчики-близнецы, ходят в 1 класс. Недавно всем скопом загрипповали. Мы с женой как-то нормально перенесли болезнь, а вот мальчишки сильно температурили. К гриппу прибавилась еще и ангина. Наш педиатр назначил нам антибиотики и Антифлу Кидс – в качестве вспомогательного жаропонижающего средства.

В первый же день у обоих сыновей появилась зудящая сыпь на теле. Пришлось повторно идти к доктору, чтобы заменил препарат. Педиатр сказал, что, возможно, сыпь – это аллергия на аскорбинку. Заменил обычным Панадолом. Через 3 дня температуру сбили, дети перестали жаловаться на головные боли. В общем, может, Антифлу и эффективный препарат, но подходит он, к сожалению, не всем детям».

Антифлу Кидс – высокоэффективное лекарственное средство для детей. Это один из немногих препаратов, которые могут использоваться для лечения пациентов старше 2 лет. Но, как и у любого другого лекарства, у данного медикамента есть свои противопоказания и побочные реакции, поэтому начинать терапию можно только после консультации со специалистом.

источник

◊ Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белый с незначительными оттенками, сыпучий, включающий кристаллические частицы, со слабым запахом малины; приготовленный раствор бледно-розового цвета, непрозрачный, со слабым запахом малины.

1 пак.
парацетамол160 мг
аскорбиновая кислота50 мг
хлорфенамина малеат1 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота — 50 мг, краситель красный очаровательный — 0.05 мг, ароматизатор малиновый — 100 мг, кремния диоксид (силлоид) — 4 мг, кремния диоксид — 20 мг, натрия цитрат трехосновной — 2 мг, крахмал кукурузный — 1 мг, сахарная пудра — 2794.95 мг, сахароза — 8800 мг, титана диоксид — 1 мг, кальция фосфат трехосновной — 1 мг.

12 г — пакетики из ламинированной фольги (5) — пачки картонные.
12 г — пакетики из ламинированной фольги (8) — пачки картонные.

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ и простудных заболеваний.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик, оказывает анальгезирующий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.

Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.

Хлорфенамина малеат — блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, обладает противоаллергическим действием, устраняет симптомы ринита, слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Препарат быстро уменьшает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, симптомы ринита.

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Назначают внутрь независимо от приема пищи.

Разовая доза для детей в возрасте 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей в возрасте 6-12 лет — содержимое 2 пакетиков. При необходимости можно повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Максимальная длительность лечения составляет 5 дней. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.

При приеме следует предварительно растворить содержимое пакета в 150 мл теплой воды.

Со стороны ЦНС: редко — сонливость, замедление реакции.

Со стороны пищеварительной системы: редко — боль в области желудка, тошнота, рвота, диарея.

Прочие: редко — нарушения кроветворения, у предрасположенных лиц — аллергические реакции.

Симптомы: нарушения функций печени и почек.

Лечение: отмена препарата, проведение симптоматической и поддерживающей терапии под контролем врача.

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема препарата освобождать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

источник

  • ATX классификация: N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики)
  • Мнн или группировочное наименование: Гефитиниб
  • Фармакологическая группа: R05A — ПРОТИВОПРОСТУДНЫЕ ПРЕПАРАТЫ БЕЗ ПРОТИВОМИКРОБНЫХ КОМПОНЕНТОВ
  • Производитель: SAGMEL
  • Владелец лицензии: BAYER HEALTHCARE
  • Страна: Неизвестно

Инструкция по медицинскому применению

лекарственного средства

Торговое название

Международное непатентованное название

Лекарственная форма

Порошок с малиновым вкусом

активные вещества ацетаминофен 160 мг, кислота аскорбиновая 50 мг, хлорфенирамина малеат 1 мг;

вспомогательныее вещества сахар (сахарная пудра), сахар (сахароза), ароматизатор малиновый, лимонная кислота, кремния диоксид, кремния диоксид (силоид), натрия цитрат трехосновной (тринатрия цитрат дигидрат), титана диоксид (Е 171), трикальция фосфат (кальция фосфат трехосновной), крахмал кукурузный, краситель красный FD&C №40 (Е 129).

Фармакотерапевтическая группа

Анальгетики. Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Ацетаминофен (парацетамол) всасывается в верхних отделах кишечника путем пассивной диффузии, период полувыведения (Т½) ацетаминофена составляет 2-2,5 часа. Он удлиняется после приема больших доз и у лиц с заболеваниями печени. Выводится ацетаминофен с мочой (85% разовой дозы ацетаминофена выводится в течение 24 часов).

Хлорфенирамина малеат всасывается в тонком отделе кишечника, подвергается биотрансформации в печени. Время полуэлиминации составляет 8 часов. Продукты метаболизма и неметаболизированная часть препарата выводится с мочой.

Аскорбиновая кислота активно всасывается в тонком отделе кишечника. Максимальная концентрация в плазме после приема внутрь достигается через 4 часа. Из плазмы легко проникает в лейкоциты, тромбоциты и практически во все ткани. Элиминация аскорбиновой кислоты происходит как путем ее экскреции в неизмененном виде с мочой, так и путем биотрансформации в дезоксиаскорбиновую и дикетогулоновую кислоты (последняя превращается в щавелевую кислоту), выводимые с мочой.

Фармакодинамика

Ацетаминофен (парацетамол) оказывает анальгетическое, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие за счет влияния на центр терморегуляции и ингибирования синтеза простагландинов в центральной нервной системе.

Хлорфенирамина малеат – блокатор Н1-гистаминорецепторов, препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления – гистамина.

Снижая проницаемость стенок капилляров, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, отечность слизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей, слезотечение.

Аскорбиновая кислота (Витамин С) обладает антиоксидантными свойствами, активирует защитные механизмы, повышает сопротивляемость организма к инфекции. Активирует окислительно-восстановительные процессы, стимулирует процессы регенерации, синтез глюкокортикоидов и катехоламинов; уплотняет стенку капилляров (за счет увеличения образования межклеточного вещества и снижения активности гиалуронидазы).

Антифлу ® Кидс уменьшает головную, мышечно-суставную боль, боль в горле, устраняет ринорею, зуд в глазах и носу.

Показания к применению

Для устранения симптомов ОРВИ, гриппа и простуды:

— повышенная температура тела, озноб

— заложенность носа, чихание

— головная и мышечно-суставная боль

— боль в горле и другие симптомы воспаления верхних дыхательных путей и придаточных пазух.

Способ применения и дозы

Принимать внутрь, независимо от приема пищи. Перед приемом, содержимое одного пакета, растворить в 150 мл теплой воды. Разовая доза для детей 2-6 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет – содержимое 2 пакетиков. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 4 доз. Курс лечения 5 дней. Дальнейшее использование возможно только под наблюдением врача.

Побочные действия

В большинстве случаев препарат хорошо переносится.

Могут наблюдаться такие побочные эффекты:

Расстройства со стороны кроветворной и лимфатической системы:

Анемии, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, сердечная боль), гемолитическая анемия (в случае, если пациент страдает от дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), тромбоцитопения, лейкопения

Тошнота, боль в эпигастральной области.

Повышение активности печеночных ферментов (обычно, без проявления желтухи), некроз печени (дозозависимый эффект).

Со стороны иммунной системы:

Реакция гиперчувствительности, включая ангионевротический отек, анафилактический шок.

Расстройства нервной системы:

Расстройства почечных и мочевыводящих путей:

Почечная колика и интерстициальный нефрит, задержка мочи, асептическая пиурия, при длительном применении в высоких дозах – повреждение гломерулярного аппарата почек, образование конкрементов в почках.

Заболевания кожи и подкожной клетчатки:

Зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (эритема, крапивница), мультиформная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона) и токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Противопоказания

  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек
  • дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы
  • синдром Жильбера
  • нарушения кроветворения
  • непереносимость фруктозы, мальабсорбция глюкозы/галактозы или сахаразно-изомальтазная недостаточность
  • детям до 2-х лет

Лекарственные взаимодействия

Препарат нельзя применять одновременно с другими парацетамол- содержащими препаратами.

Ацетаминофен замедляет выведение антибиотиков из организма. Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается при комбинировании с барбитуратами. Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии при применении ацетаминофена.

Одновременное применение снотворных и седативных средств, нейролептиков и транквилизаторов существенно усиливает угнетающее влияние хлорфенирамина малеата на центральную нервную систему.

Особые указания

Не рекомендуется использовать одновременно с седативными и снотворными препаратами.

Лекарство должно приниматься в следующих случаях только после оценки врачом отношения риск – польза:

  • артериальная гипертензия
  • сахарный диабет
  • эпилепсия
  • нарушения сердечного ритма
  • тиреотоксикоз
  • нарушения мочеиспускания
  • оксалатурия
  • вирусный гепатит.

Беременность и период лактации

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме).

Каждый пакетик содержит 11.59 г сахарозы, что необходимо принимать во внимание при ежедневном употреблении в случае диеты с низким содержанием сахара или при сахарном диабете.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортом или потенциально опасными механизмами

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема удерживать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Передозировка

Симптомы передозировки парацетамолом: в первые 24 часа бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. В случае передозировки могут наблюдаться возбуждение, головокружение, нарушение сна.

Поступали сведения об единичных случаях острой почечной недостаточности при передозировке парацетамолом.

В тяжелых случаях могут возникнуть поражение печени (гепатоцеллюлярный некроз) и нарушение функции печени и может перейти в энцефалопатию, печеночную кому и смерть. Клинические признаки поражения печени могут не проявляться от 12 до 48 часов после передозировки. Могут наблюдаться нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Печеночная недостаточность может развиться после применения более чем 150 мг/кг.

Лечение: промывание желудка в течение первых 6 часов после передозировки парацетамолом. Цитотоксические эффекты могут быть уменьшены за счет приема внутрь метионина или внутривенного введения N-ацетилцистеина в течение восьми часов после передозировки.

Форма выпуска и упаковка

Порошок герметично упаковывают в пакетик из ламинированного материала (бумага/полиэтилен/ фольга/полиэтилен). По 5 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную пачку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Наименование и страна организации-производителя

Контракт Фармакал Корпорейшн,

135 Адамс Авеню, Хопог, Нью-Йорк 11788, США

Наименование и страна владельца регистрационного удостоверения

Байер Консьюмер Кэр АГ, Швейцария

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара), и ответственной за пострегистрационное наблюдение за безопасностью лекарственного средства:

Ул. Тимирязева, 42, бизнес-центр «Экспо-Сити», пав. 15

050057 Алматы, Республика Казахстан

Тел.: +7 701 715 78 46 – круглосуточно

Тел.: +7 727 258 80 40 (106) – в рабочее время

Оформляли ли Вы больничный лист из-за боли в спине?

Как часто Вы сталкиваетесь с проблемой боли в спине?

Можете ли вы переносить боль без приёма болеутоляющих средств?

Узнать больше как можно быстрее справиться с болью в спине

источник