Меню

Aler g инструкция по применению

Торговое название препарата: Алер-G (Aler-G)

Действующие вещества: Cetirizine

Фармакотерапевтическая группа: Антиаллергические средства., Антиаллергические средства.

Форма выпуска:

таблетки по 10мг в блистерной упаковке.

Лекарственная форма:

Таблетки, покрытые оболочкой 10 мг N10, N20 (2×10) (упаковки контурные ячейковые)

Фармакологические свойства:

Селективный антагонист Н1-рецепторов гистамина. Действует на «раннюю» стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов, а также ограничивает высвобождение медиаторов «поздней» стадии аллергической реакции. У астматиков цетиризин заметно снижает бронхоспазм, вызванный гистамином. Кроме того, он снимает аллергическую реакцию, обусловленную действием спецефических аллергенов. Эти эффекты не сопровождаются седативным действием. Практически не оказывает антихолинэргического и антисеротонинового действия. Эффект появляется через 2 часа после приема препарата и продолжается в течение 24 часов. Фармакокинетика После приема внутрь препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, вне зависимости от приема пищи. Максимальная концентрация (Смах) в плазме крови достигается в пределах 1 часа. 93% препарата прочно связывается с белками плазмы крови. Хорошо распределяется по тканям организма, проникает в грудное молоко, но не проникает через гематоэнцефалический барьер. Незначительное количество препарата метаболизируется в печени, основная часть выводится с мочой в неизменном виде. Период полувыведения (Т½) у взрослых составляет 7-10 час, пожилых лиц–12 час, детей в возрасте 6-12 лет – 6 часов, 2-6 лет – 5 часов, а у пациентов с нарушенной функцией почек Т ½ удлиняется до 19-21 час.

Фармакокинетика:

Показания к применению:

Хронический и сезонный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, дерматозы, сопровождающиеся зудом, крапивница, ангионевротический отек Квинке (в составе комплексной терапии).

Способ применения:

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке (10 мг) в один прием после еды, утром. Рекомендуемая максимальная суточная доза для взрослых 20 мг за два приема (утром и вечером). Детям назначают: от 6 до 12 лет – 1 таблетка (10мг) в один прием утром или ½ таблетки (5мг) утром и вечером, от 2 до 6 лет ½ таблетки (5мг) в один прием утром или ¼ таблетки (2,5мг) утром и вечером. Больным с почечной недостаточностью следует принимать половинную дозу препарата. Пожилым пациентам с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.

Побочные действия:

Препарат обычно переносится хорошо. Побочные явления возникают редко, обычно имеют слабовыраженный и преходящий характер. Возможны: сонливость, редко — сухость слизистых оболочек рта, диспептические явления, возбуждение, головная боль, головокружение, сонливость, очень редко — реакции гиперчувствительности: высыпания на коже, ангионевротический отек Квинке.

Противопоказания:

Нарушение функции печени и почек, нефропатия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату.

Лекарственное взаимодействие:

При одновременном приеме алкоголя угнетающее влияние на ЦНС значительно усиливается. Совместное применение цетиризина с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.

Особые указания:

Алер-G при использовании в рекомендуемых дозах не влияет на психическую и двигательную реакции, может применяться во время вождения автомобиля и работ, требующих повышенного внимания (при увеличении дозы в этих случаях требуется соблюдать осторожность). На время лечения необходимо приостановить грудное вскармливание. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не использовать после истечения срока годности.

Передозировка:

Симптомы: сухость во рту, сонливость, заторможенность, слабость, головная боль, тахикардия, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, раздражительность. Лечение: симптоматическое. Специфического антидота нет. Промывание желудка. Гемодиализ не эффективен.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

источник

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Торговое название препарата:

Алер-G (Aler-G) Действующие вещества: Cetirizine

Фармакотерапевтическая группа:

Форма выпуска:

таблетки по 10мг в блистерной упаковке.

Лекарственная форма:

Таблетки, покрытые оболочкой 10 мг N10, N20 (2×10) (упаковки контурные ячейковые)

Фармакологические свойства:

Селективный антагонист Н1-рецепторов гистамина. Действует на «раннюю» стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов, а также ограничивает высвобождение медиаторов «поздней» стадии аллергической реакции. У астматиков цетиризин заметно снижает бронхоспазм, вызванный гистамином. Кроме того, он снимает аллергическую реакцию, обусловленную действием спецефических аллергенов. Эти эффекты не сопровождаются седативным действием. Практически не оказывает антихолинэргического и антисеротонинового действия. Эффект появляется через 2 часа после приема препарата и продолжается в течение 24 часов. Фармакокинетика После приема внутрь препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, вне зависимости от приема пищи. Максимальная концентрация (Смах) в плазме крови достигается в пределах 1 часа. 93% препарата прочно связывается с белками плазмы крови. Хорошо распределяется по тканям организма, проникает в грудное молоко, но не проникает через гематоэнцефалический барьер. Незначительное количество препарата метаболизируется в печени, основная часть выводится с мочой в неизменном виде

Показания к применению:

Хронический и сезонный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, дерматозы, сопровождающиеся зудом, крапивница, ангионевротический отек Квинке (в составе комплексной терапии).

Способ применения:

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке (10 мг) в один прием после еды, утром. Рекомендуемая максимальная суточная доза для взрослых 20 мг за два приема (утром и вечером). Детям назначают: от 6 до 12 лет – 1 таблетка (10мг) в один прием утром или ? таблетки (5мг) утром и вечером, от 2 до 6 лет ? таблетки (5мг) в один прием утром или ? таблетки (2,5мг) утром и вечером. Больным с почечной недостаточностью следует принимать половинную дозу препарата. Пожилым пациентам с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.

Побочные действия:

Препарат обычно переносится хорошо. Побочные явления возникают редко, обычно имеют слабовыраженный и преходящий характер. Возможны: сонливость, редко — сухость слизистых оболочек рта, диспептические явления, возбуждение, головная боль, головокружение, сонливость, очень редко — реакции гиперчувствительности: высыпания на коже, ангионевротический отек Квинке.

Противопоказания:

Нарушение функции печени и почек, нефропатия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату.

Лекарственное взаимодействие:

При одновременном приеме алкоголя угнетающее влияние на ЦНС значительно усиливается. Совместное применение цетиризина с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.

Особые указания:

Алер-G при использовании в рекомендуемых дозах не влияет на психическую и двигательную реакции, может применяться во время вождения автомобиля и работ, требующих повышенного внимания (при увеличении дозы в этих случаях требуется соблюдать осторожность). На время лечения необходимо приостановить грудное вскармливание. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не использовать после истечения срока годности.

Передозировка:

Симптомы: сухость во рту, сонливость, заторможенность, слабость, головная боль, тахикардия, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, раздражительность. Лечение: симптоматическое. Специфического антидота нет. Промывание желудка. Гемодиализ не эффективен.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 4 года

Условия отпуска: без рецепта

источник

ҚЎЛЛАШ БЎЙИЧА ЙЎРИҚНОМА

Препаратнинг савдо номи: Алер-G

Таъсир этувчи модда (ХПН): цетиризин

Дори шакли: қобиқ билан қопланган таблеткалар

Бир қобиқ билан қопланган Алер-G таблеткаси қуйидагиларни сақлайди:

фаол модда: 10 мг цетиризин дигидрохлориди;

ёрдамчи моддалар: лактоза, микрокристалл целлюлоза, натрий крахмал гликоляти, магний стеарати, кремний диоксиди.

Таърифи: думалоқ, икки ёқлама қавариқ, қобиқ билан қопланган оқ рангли таблеткалар.

Фармакотерапевтик гуруҳи: аллергияга қарши восита.

АТХ коди: R06AE07.

Фармакологик хусусиятлари

АЛЕР–G антигистамин препарат бўлиб, аллергияга қарши таъсир кўрсатади. Н1-гистамин рецепторларининг селектив антагонисти, аҳамиятли антихолинэргик ва антисеротонин самара чақирмайди. Терапевтик дозаларда амалда седатив таъсир кўрсатмайди ва уйқучанлик чақирмайди.

Препарат гистаминга боғлиқ аллергик реакциянинг “эрта” босқичига ва “кечки” хужайра босқичига таъсир қилади, эозинофиллар миграциясини камайтиради, шунингдек аллергик яллиғланиш ICAM -1 ва VCAM-1 каби аллергик яллиғланиш маркерлари бўлган адгезия молекулаларининг экспрессиясини пасайтиради. PAF (тромбоцитларни фаоллаштирувчи омил) ва субстанция Р каби бошқа гистамин секрециясининг медиаторлари ва индукторларининг таъсирини сусайтиради; енгил кечувчи бронхиал астмада гистамин қўзғатган бронхларнинг қисқаришини камайтиради, тери реакцияларига нисбатан юқори ингибирловчи хусусиятга эга, гемато-энцефалитик тўсиқ орқали ўтамайди, амалда жигарда метаболизмга учрамайди.

Ичга қабул қилинганидан сўнг плазмадаги максимал концентрациясига тахминан 1 соатда эришилади. Қабул қилинганидан сўнг самараси 2 соат ўтгач намоён бўлади, Н1–рецепторларнинг блокадасининг давомийлиги 24 соат ва ундан кўпни ташкил қилади. Курслик даволаш фонида толерантлик ривожланмайди. Препаратни овқат билан қабул қилиш унинг сўрилишининг миқдорига таъсир этмайди, аммо сўрилиш тезлиги бироз пасаяди.

Бир марталик доза қабул қилинганидан кейин яримчиқирилиш даври катталрда тахминан 10 соатни; 6-12 ёшли болаларда – 6 соат; 2-6 ёшли болаларда – 5 соатни ташкил қилади.

Қўлланилиши

  • мавсумий ва сурункали аллергик ринит;
  • аллергик конъюнктивит;.
  • қичишиш билан кечадиган дерматозлар;
  • эшакеми (шу жумладан сурункали идиопатик эшакеми) ва Квинке шиши.

Қўллаш усули ва дозалари

Катталарга ва 12 ёшдан ошган болаларга 1 таблеткадан (10 мг) 1 марта эрталаб буюрилади;

6 ёшдан 12 ёшгача бўлган болаларга – 1 таблетка (10 мг) 1 марта эрталаб ёки 1/2 таблетка (5 мг) эрталаб ва кечқурун;

2 ёшдан 6 ёшгача бўлган болаларга – 1/2 таблетка 1 қабулда эрталаб ёки 1/4 таблетка эрталаб ва кечқурун.

Буйраклар етишмовчилиги бўлган беморларга тавсия этилган дозанинг ярми буюрилади.

Буйрак фаолияти меъёрида бўлган кекса ёшдаги беморларда дозага тузатиш киритиш талаб этилмайди.

Ножўя таъсирлари

Овқат ҳазм қилиш тизими томонидан: оғизни қуриши, кам ҳолларда – диспептик бузилишлар;

Марказий нерв тизими томонидан: яққол бўлмаган ва тез ўтиб кетадиган уйқучанлик, бош оғриғи, бош айланиши, алоҳида ҳолларда – қўзғалиш;

Аллергик реакциялар: жуда кам ҳолларда – тери кўринишлари, ангионевротик шиш.

Умуман препарат яхши ўзлаштирилади. Ножўя таъсирлари кам пайдо бўлади, одатда кучсиз ва ўткинчи характерга эга.

Қўллаш мумкин бўлмаган ҳолатлар

Ўта юқори сезувчанлик, ҳомиладорлик, лактация даври.

Махсус кўрсатмалар

АЛЕР–G препарати тавсия этилган дозаларда қўлланганида алкоголь таъсирини кучайтирмайди (шунга қарамасдан эҳтиёткорликни талаб этади), рухий ва ҳаракат реакцияларига таъсир кўрсатмайди, автомобилни ҳайдаш ва юқори диққатни талаб этувчи иш вақтида қўлланиши мумкин (бундай ҳолларда препаратнинг дозаси оширилганида эҳтиёткорликка риоя қилиш лозим).

Даволаниш вақтида эмизишни тўхтатиш лозим.

АЛЕР–G препаратининг фаол моддаси – цетиризин бошқа дори воситалири билан ўзаро таъсирга киришмайди. Цитиризинни макролидлар ва кетоконазол билан бирга қўллаш ҳеч қачон ЭКГда ишончли ўзгаришлар чақирмаган.

Препарат болалар ололмайдиган жойда сақлансин ва яроқлилик муддати тугаганидан сўнг ишлатилмасин.

Чиқарилиш шакли

10 мг дан қобиқ билан қопланган таблеткалар, 20 таблеткадан ўрамда.

Сақлаш шароити

10-25 0 С ҳароратда сақлансин.

Яроқлилик муддати

Дорихоналардан бериш тартиби

источник

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Торговое название препарата:

Алер-G (Aler-G) Действующие вещества: Cetirizine

Читайте также:  Органическое расстройство личности код по мкб 10

Фармакотерапевтическая группа:

Форма выпуска:

таблетки по 10мг в блистерной упаковке.

Лекарственная форма:

Таблетки, покрытые оболочкой 10 мг N10, N20 (2×10) (упаковки контурные ячейковые)

Фармакологические свойства:

Селективный антагонист Н1-рецепторов гистамина. Действует на «раннюю» стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов, а также ограничивает высвобождение медиаторов «поздней» стадии аллергической реакции. У астматиков цетиризин заметно снижает бронхоспазм, вызванный гистамином. Кроме того, он снимает аллергическую реакцию, обусловленную действием спецефических аллергенов. Эти эффекты не сопровождаются седативным действием. Практически не оказывает антихолинэргического и антисеротонинового действия. Эффект появляется через 2 часа после приема препарата и продолжается в течение 24 часов. Фармакокинетика После приема внутрь препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, вне зависимости от приема пищи. Максимальная концентрация (Смах) в плазме крови достигается в пределах 1 часа. 93% препарата прочно связывается с белками плазмы крови. Хорошо распределяется по тканям организма, проникает в грудное молоко, но не проникает через гематоэнцефалический барьер. Незначительное количество препарата метаболизируется в печени, основная часть выводится с мочой в неизменном виде

Показания к применению:

Хронический и сезонный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, дерматозы, сопровождающиеся зудом, крапивница, ангионевротический отек Квинке (в составе комплексной терапии).

Способ применения:

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке (10 мг) в один прием после еды, утром. Рекомендуемая максимальная суточная доза для взрослых 20 мг за два приема (утром и вечером). Детям назначают: от 6 до 12 лет – 1 таблетка (10мг) в один прием утром или ? таблетки (5мг) утром и вечером, от 2 до 6 лет ? таблетки (5мг) в один прием утром или ? таблетки (2,5мг) утром и вечером. Больным с почечной недостаточностью следует принимать половинную дозу препарата. Пожилым пациентам с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.

Побочные действия:

Препарат обычно переносится хорошо. Побочные явления возникают редко, обычно имеют слабовыраженный и преходящий характер. Возможны: сонливость, редко — сухость слизистых оболочек рта, диспептические явления, возбуждение, головная боль, головокружение, сонливость, очень редко — реакции гиперчувствительности: высыпания на коже, ангионевротический отек Квинке.

Противопоказания:

Нарушение функции печени и почек, нефропатия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату.

Лекарственное взаимодействие:

При одновременном приеме алкоголя угнетающее влияние на ЦНС значительно усиливается. Совместное применение цетиризина с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.

Особые указания:

Алер-G при использовании в рекомендуемых дозах не влияет на психическую и двигательную реакции, может применяться во время вождения автомобиля и работ, требующих повышенного внимания (при увеличении дозы в этих случаях требуется соблюдать осторожность). На время лечения необходимо приостановить грудное вскармливание. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не использовать после истечения срока годности.

Передозировка:

Симптомы: сухость во рту, сонливость, заторможенность, слабость, головная боль, тахикардия, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, раздражительность. Лечение: симптоматическое. Специфического антидота нет. Промывание желудка. Гемодиализ не эффективен.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 4 года

Условия отпуска: без рецепта

источник

Аптека

Алер-G табл. 10мг N20
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Избирательный блокатор гистаминовых Н1-рецепторов группы производных пиперазина. Является основным карбоксилированным метаболитом гидроксизина. По сравнению с гидроксизином он менее липофилен, хуже проникает в ЦНС и в меньшей степени вызывает седативный эффект. По сравнению с другими антигистаминными средствами цетиризин имеет более полярные (менее липофильные) группы, присоединенные к боковой цепи этиламина, что снижает его поступление в ЦНС, повышает избирательность по отношению к гистаминовым Н1-рецепторам, а также уменьшает побочные эффекты, связанные с холиноблокирующей активностью.
Препарат угнетает миграцию эозинофилов и ингибирует факторы хемотаксиса эозинофилов. В значительной степени уменьшает накопление эозинофилов в коже, а также кожную разрешающую реакцию на гистамин, оцениваемую по размерам волдыря и гиперемии. Кроме того, препарат угнетает и другие клетки воспалительного инфильтрата (в т.ч. нейтрофилы).
Парлазин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Действие препарата начинается через 20 мин после приема, максимальный эффект развивается через 1 ч, продолжительность действия — 24 ч.

– сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;
– поллиноз (сенная лихорадка);
– зудящие аллергические дерматозы;
– крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
– отек Квинке.

Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут, предпочтительно на ночь.
Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут (утром и вечером) или по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут (вечером).
Пациентам пожилого возраста и пациентам с почечной недостаточностью рекомендуется уменьшить суточную дозу до 5 мг.
Таблетки принимают внутрь, запивая большим количеством воды (200 мл).

Со стороны ЦНС: редко – сонливость (в зависимости от дозы), чувство усталости, головная боль, мигрень, головокружение, беспокойство (повышение двигательной активности).
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота.
Интенсивность вышеперечисленных симптомов можно уменьшить, разделив дневную дозу на 2 приема.
Аллергические реакции: редко ( Внимание!
Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками.
Вся информация, представленная на этом сайте, публикуется в информативных целях!


Внимание!
Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками.
Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта!
Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

источник

Избирательный блокатор гистаминовых Н1-рецепторов группы производных пиперазина. Является основным карбоксилированным метаболитом гидроксизина. По сравнению с гидроксизином он менее липофилен, хуже проникает в ЦНС и в меньшей степени вызывает седативный эффект. По сравнению с другими антигистаминными средствами цетиризин имеет более полярные (менее липофильные) группы, присоединенные к боковой цепи этиламина, что снижает его поступление в ЦНС, повышает избирательность по отношению к гистаминовым Н1-рецепторам, а также уменьшает побочные эффекты, связанные с холиноблокирующей активностью.
Препарат угнетает миграцию эозинофилов и ингибирует факторы хемотаксиса эозинофилов. В значительной степени уменьшает накопление эозинофилов в коже, а также кожную разрешающую реакцию на гистамин, оцениваемую по размерам волдыря и гиперемии. Кроме того, препарат угнетает и другие клетки воспалительного инфильтрата (в т.ч. нейтрофилы).
Парлазин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Действие препарата начинается через 20 мин после приема, максимальный эффект развивается через 1 ч, продолжительность действия — 24 ч.

– сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;
– поллиноз (сенная лихорадка);
– зудящие аллергические дерматозы;
– крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
– отек Квинке.

Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут, предпочтительно на ночь.
Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут (утром и вечером) или по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут (вечером).
Пациентам пожилого возраста и пациентам с почечной недостаточностью рекомендуется уменьшить суточную дозу до 5 мг.
Таблетки принимают внутрь, запивая большим количеством воды (200 мл).

Со стороны ЦНС: редко – сонливость (в зависимости от дозы), чувство усталости, головная боль, мигрень, головокружение, беспокойство (повышение двигательной активности).
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота.
Интенсивность вышеперечисленных симптомов можно уменьшить, разделив дневную дозу на 2 приема.
Аллергические реакции: редко (

– период лактации (грудное вскармливание);
– беременность;
– повышенная чувствительность к цетиризину или другим компонентам препарата.
Препарат в данной лекарственной форме не применяется у детей в возрасте до 6 лет.
C осторожностью следует применять препарат при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени выраженности (требуется коррекция режима дозирования), а также пациентам пожилого возраста (требуется коррекция режима дозирования).

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.
В экспериментальных исследованиях установлено, что цетиризин не обладает тератогенным действием. Однако данные строго контролируемых исследований у человека отсутствуют.
Цетиризин выделяется с грудным молоком.

При развитии реакций повышенной чувствительности лечение препаратом Парлазин следует прекратить.
У пациентов с почечной недостаточностью в связи с замедлением выведения препарата возможна кумуляция цетиризина. При назначении Парлазина данной категории пациентов в рекомендуемых дозах для взрослых могут отмечаться побочные эффекты, связанные с холиноблокирующим действием и влиянием на ЦНС. Поэтому при применении препарата у пациентов с нарушениями функции почек рекомендуется снижение дозы.
У пациентов пожилого возраста повышается риск развития холиноблокирующих эффектов препарата (сухость во рту, задержка мочи). При усилении таких симптомов лечение Парлазином следует прекратить. Выраженного холиноблокирующего или угнетающего влияния на ЦНС при назначении Парлазина в стандартных дозах, как правило, не возникает. Тем не менее, риск накопления цетиризина увеличивается (в связи с прогрессирующим уменьшением функции почек у пожилых пациентов).
Следует учитывать, что Парлазин в форме таблеток содержит лактозу. Поэтому пациенты с непереносимостью лактозы должны быть информированы об этом.
Лечение Парлазином следует прекратить за 3 дня до проведения прик-теста с целью предупреждения искажения реакции.
Следует воздерживаться от употребления алкогольных напитков в период лечения Парлазином.
Использование в педиатрии
Детям в возрасте до 1 года Парлазин не назначают ни в какой лекарственной форме, т.к. в этой возрастной группе безопасность и эффективность препарата не установлена.
Для лечения детей в возрасте от 1 года до 6 лет следует применять Парлазин в форме капель для приема внутрь.
Парлазин в форме таблеток можно применять у детей в возрасте 6 лет и старше.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
При первом приеме Парлазина следует обратить внимание на возможность развития побочных эффектов (сонливость). Больным рекомендуется воздерживаться от вождения автомобиля или управления механическими устройствами до исчезновения побочных эффектов. В дальнейшем при необходимости вождения автотранспорта или при работе, требующей повышенного внимания, пациентам не следует превышать суточную дозу 10 мг.

Читайте также:  Дексалгин 25 таблетки от чего

Симптомы: часто — чувство усталости, сонливость. У детей отмечается беспокойство и раздражительность, за которыми следует сонливость. При приеме однократной дозы 50 мг могут отмечаться задержка мочеиспускания, запор.
Лечение: необходимо вызвать рвоту, промыть желудок. При необходимости проводят поддерживающее и симптоматическое лечение. Специфического антидота нет. Гемодиализ не эффективен.

Не установлено клинически значимого взаимодействия цетиризина с глипизидом, диазепамом, циметидином, азитромицином, псевдоэфедрином, кетоконазолом, эритромицином.
При одновременном применении цетиризина с теофиллином (400 мг/сут) отмечается снижение общего клиренса цетиризина на 16%. Фармакокинетика теофиллина при этом не изменяется.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 2 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

— препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска

Внимание!
Описание препарата на данной странице является упрощённой. Перед приобретением и применением препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или фармацевтом, а также ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

источник

  • Способ применения
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Условия хранения
  • Форма выпуска
  • Состав
  • Дополнительно

Алергол морская вола Д. Тайсс — стерилизованная, изотоническая морская вода, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа.
Препарат способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости.
Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, что усиливает сопротивляемость слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов.
При аллергических и вазомоторных ринитах препарат способствует смыванию и удалению аллергенов и гаптенов со слизистой носа, уменьшению местного воспалительного процесса.
Алергол, применяемый с гигиеническими целями, способствует очищению слизистой от осевшей на ней уличной и комнатной пыли.

Показания к применению:
Спрей Алергол рекомендуется к применению при всех типах ринитов, включая аллергический.
Для очищения и увлажнения слизистой полости носа с целью уменьшения воздействия, как аллергенов, так и фактора холодового воздействия.
Для гигиены слизистой носа и профилактики заболеваний носа и носоглотки

Алергол применяется интраназально.
С лечебными целями:
детям с 1 года до 7 лет: 4 раза в день по 2 впрыскивания в каждый носовой ход;
детям с 7 до 16 лет: 4-6 раз в день по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход;
взрослым: 4-8 раз в день по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход.
С гигиеническими целями:
детям с 1 года до 7 лет: 1-3 раза в день по 1-2 вспрыскивания в каждый носовой ход;
детям с 7 до 16 лет: по 2-3 вспрыскивания в каждый носовой ход;
взрослым: 3-6 раз в день по 2-3 вспрыскивания в каждый носовой ход.

Алергол не имеет противопоказаний.

Алергол может использоваться в комбинации с другими лекарственными средствами.

При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Алергол — спрей назальный 20 мл.

100 г. спрея Алергол содержат:
Сухой солевой остаток морской воды — 0,99г.
Вода очищенная — 97,10г.
Бензалкония хлорид 50% — 0,01г.
Бензиловый спирт — 0,40г.
Хлористоводородная кислота 0,1Н — 1,50г.

источник

Описание актуально на 30.11.2014

  • Латинское название: Aleron
  • Код АТХ: R06AE09
  • Действующее вещество: левоцетиризина гидрохлорид
  • Производитель: Emcure Pharmaceuticals (Индия)

В составе таблеток содержится левоцетиризина дигидрохлорид в качестве действующего вещества, а также дополнительные составляющие: моногидрат лактозы, магния стеарат, кукурузный крахмал, натрия крахмалгликолят (тип А), целлюлоза микрокристаллическая, коллоидный кремния диоксид.

Алерон выпускается в виде таблеток, которые покрывает оболочка. В блистере — по 10 таблеток, в упаковке из картона — 1 или 3 блистера.

Противоаллергическое средство, которое относится к группе антигистаминных лекарств 3 поколения. Активное вещество Алерона, левоцетиризин, R-энантиомер цетиризина. Это вещество – активное производное гидроксизина. Лекарство обеспечивает противозудное, противоаллергическое, антиэкссудативное, противовоспалительное влияние на организм. Также отмечается выраженное антигистаминное влияние. Левоцетиризин блокирует периферические Н1-гистаминовые рецепторы и не допускает высвобождение гистамина ввиду стабилизации мембран тучных клеток. Отмечается высокая селективность левоцетиризина по отношению к Н1-гистаминовым рецепторам, выраженный блокирующий эффект по отношению к ним.

На серотониновые и М-холинергические рецепторы лекарство не оказывает влияния.

Чтобы достичь клинического воздействия, достаточно в два раза меньшего количества левоцетиризина по сравнению с цетиризином благодаря тому, что левоцетиризин образует более выраженную связь с рецепторами. Под воздействием препарата уменьшается продукция хемокинов и провоспалительных цитокинов, угнетается хемотаксис и адгезия эозинофилов, экспрессия молекул адгезии. Под воздействием левоцетиризина уменьшается IgE-зависимое выделение гистамина, простагландина D2, лейкотриена С4. Лекарство также угнетающе воздействует на и кожный тромбоцитоактивирующий фактор.

Как следствие, таблетки Алерон позволяют заметно облегчить выраженность разнообразных аллергических реакций (в том числе и аллергический ринит). Люди, которые страдают сезонными аллергиями, могут применять это лекарство в качестве средства, позволяющего предупредить аллергические проявления.

Средство эффективно при проявлениях холодовой крапивницы, при бронхиальной астме. При этом левоцетиризин не угнетает ЦНС, не влияет токсически на сердце.

После приема внутрь средство быстро всасывается в ЖКТ, на его абсорбцию прием пищи влияния практически не оказывает, только в некоторой степени уменьшает скорость всасывания. Уровень биодоступности левоцетиризина равняется 100%. Наибольшая концентрация действующего вещества в крови наблюдается спустя 0,9-1 час, с белками крови связывается на 90%. Небольшая часть вещества метаболизируется в печени, вследствие чего образуется неактивный метаболит. Время полувыведения из организма — 7-10 часов. На протяжении 96 часов он полностью выводится из организма. В основном выводится через почки, небольшая часть (примерно 13%) выводится из организма человека через кишечник.

Назначается с целью лечения, а также профилактики аллергических болезней, имеющих острое и хроническое течение. Препарат показан при таких болезнях:

  • конъюнктивит, аллергический ринит;
  • крапивница;
  • сенная лихорадка;
  • ангионевротический отек;
  • аллергические дерматозы, при которых отмечаются симптомы жжения, зуда, высыпаний на коже и слизистых.

Нельзя применять для лечения Алерон при таких болезнях и состояниях:

  • высокий уровень чувствительности к составляющим средства и к производным пиперазина;
  • почечная недостаточность в тяжелой форме;
  • непереносимость галактозы, нарушенное усвоение галактозы и глюкозы;
  • возраст до 6 лет.

Вероятны такие побочные эффекты при лечении препаратом:

  • Сердечно-сосудистая система: чувство сильного сердцебиения.
  • ЦНС: сильная утомляемость, сонливость, головная боль, слабость, агрессивность, судороги, чувство беспокойства.
  • Гепатобилиарная система: гепатит.
  • Зрение: нарушение зрения.
  • Иммунная система: анафилаксия, отек;
  • Дыхательная система: одышка.
  • ЖКТ: тошнота, сухость во рту.
  • Кожные покровы: крапивница, сыпь, зуд кожи.
  • Другие проявления: боль в животе, рост массы тела, миалгия.

Средство назначается взрослым пациентам, а также для детей, которым уже исполнилось 6 лет. Таблетки нужно принимать внутрь, запивая их обильно жидкостью. Дозировку и продолжительность курса лечения определяет доктор в зависимости от диагноза. Как правило, назначается 1 таблетка 5 мг один раз в сутки. Самая большая доза для взрослого человека – 10 г препарата в сутки.

Инструкция по применению Алерона предусматривает, что при непродолжительном контакте с аллергеном лечение продолжается 7 дней, если человек страдает сенной лихорадкой, курс терапии может продлиться 3-6 недель. Если существует такая необходимость, курс терапии может продолжаться до 6 месяцев. Препарат Алерон Нео принимают аналогично.

Людям, которые страдают почечной недостаточностью, дозу нужно корректировать. При нарушениях в функциях печени практикуется обычная дозировка.

При приеме высоких доз средства отмечалась сильная сонливость либо состояние перевозбуждения, которое впоследствии сменялось сонливостью. Необходимо в случае передозировки промыть пациенту желудок, дать ему энтеросорбент и далее проводить симптоматическое лечение.

Не отмечено взаимодействий, если одновременно применялись левоцетиризин и средства, чей метаболизм связан с системой цитохрома Р450. Но при многократном приеме теофиллин в некоторой степени уменьшает клиренс левоцетиризина. Не следует одновременно принимать Алерон и седативные средства. Левоцетиризин не усиливает влияния этанола.

Алерон отпускается без рецепта.

Алерон нужно хранить в сухом и темном месте, при этом температура не должна превышать 25 градусов Цельсия.

Можно хранить препарат 2 года.

Осторожно назначается людям, страдающим почечной недостаточностью, пожилым пациентам. Не следует употреблять алкоголь во время лечения Алероном.

Не рекомендуется взаимодействовать с опасными механизмами и управлять транспортом в период лечения этим препаратом.

Эти лекарства оказывают схожее действие, но использовать их при конкретных заболеваниях можно только после разрешения специалиста.

Нет точных данных об эффективности и безопасности использования Алерона для детей до шестилетнего возраста. Поэтому средство назначается только детям после 6 лет.

Достаточных данных об использовании средства при беременности и лактации нет. Алерон назначается беременным осторожно, только в том случае, если потенциальная эффективность выше, чем потенциальный риск. Левоцетиризин попадает в грудное молоко, поэтому на период лечения грудное кормление нужно прекратить.

Отзыв об Алероне встречаются нечасто. Однако те, кто применял эти таблетки для лечения, отмечают, что препарат эффективно снимает симптомы аллергии и облегчает состояние людей, страдающих такими проявлениями.

Стоимость таблеток Алерон составляет от 220 рублей, в РФ купить его можно по заказу в Интернет-аптеках. В Украине препарат можно найти в любой аптеке. Цена Алерона в Харькове и в других городах составляет от 25 грн. за 10 таблеток.

источник

Аллегра – препарат с антигистаминным действием, эффективен в течение 24 часов, не оказывает седативного эффекта.

Лекарственные формы Аллегры:

  • Таблетки, покрытые пленочной оболочкой: двояковыпуклые, продолговатые, светло-розового цвета, на одной стороне – гравировка (в зависимости от дозы) «012» или «018», на другой – стилизованная буква «е» (по 10 шт. в блистерах, по 1 блистеру в картонной пачке);
  • Таблетки, покрытые пленочной оболочкой (для детей): двояковыпуклые, круглые, светло-розового цвета, на одной стороне – гравировка «03», на другой – стилизованная буква «е» (по 10 шт. в блистерах, по 1 блистеру в картонной пачке).
  • Активное вещество: гидрохлорид фексофенадина – 120 или 180 мг;
  • Вспомогательные компоненты (120/180 мг): кроскармеллоза натрия – 24/36 мг; прежелатинизированный крахмал – 120/180 мг; микрокристаллическая целлюлоза – 133/199,5 мг; стеарат магния – 3/4,5 мг;
  • Пленочная оболочка: гипромеллоза (Е15) – 2,84/4,26 мг; гипромеллоза (Е5) – 1,89/2,835 мг; повидон – 0,51/0,765 мг; диоксид титана (Е171) – 2,025/3,038 мг; коллоидный диоксид кремния – 0,73/1,095 мг; макрогол 400 – 3,94/5,91 мг; краситель оксид железа (розовая смесь – смесь красного оксида железа (Е172) и диоксида титана (Е171)) – 0,025/0,038 мг; краситель оксид железа (желтая смесь – смесь желтого оксида железа (Е 172) и диоксида титана (Е 171)) – 0,04/0,06 мг.
Читайте также:  Рецепт транексамовая кислота на латыни

Состав 1 таблетки для детей:

  • Активное вещество: гидрохлорид фексофенадина – 30 мг;
  • Вспомогательные компоненты: прежелатинизированный кукурузный крахмал, кроскармеллоза натрия, стеарат магния, микрокристаллическая целлюлоза;
  • Пленочная оболочка: гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза) E-5, гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза) E-15, краситель оксид железа [розовая и желтая смесь], безводный коллоидный диоксид кремния, повидон, макрогол 400, диоксид титана.

Аллегру назначают для уменьшения симптомов следующих заболеваний:

  • Сезонный аллергический ринит (по 120 мг);
  • Хроническая идиопатическая крапивница (по 180 мг).
  • Возраст до 6 лет (для таблеток для детей) и до 12 лет (для таблеток);
  • Беременность и период лактации;
  • Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Относительные (Аллегру назначают с осторожностью при наличии следующих заболеваний/состояний):

  • Хроническая печеночная/почечная недостаточность (из-за ограниченного клинического опыта применения препарата у этой группы больных);
  • Пожилой возраст (из-за ограниченного клинического опыта применения препарата у этой группы больных);
  • Сердечно-сосудистые болезни, в т.ч. в анамнезе (Аллегра может вызывать тахикардию и сердцебиение).

Аллегру принимают внутрь, желательно – перед приемом пищи.

Рекомендованный режим дозирования для взрослых и детей от 12 лет (суточная доза с кратностью приема 1 раз в день):

  • Сезонный аллергический ринит: 120 мг;
  • Хроническая крапивница: 180 мг.

Детям 6-11 лет назначают Аллегру для детей с содержанием 30 мг действующего вещества.

источник

Каждая таблетка содержит: лоратадин 10 мг

Антигистаминное средство для лечения аллергических явлений: круглогодичного и сезонного аллергического насморка, сопровождаемого чиханием, зудом, слезотечением, а также лечение кожных аллергических реакций.

Не разжевывать и не измельчать! Таблетку можно разламывать пополам по разделительной линии.

Принимать препарат перед едой.

Рекомендуемая доза при отсутствии других указаний врача: взрослые и дети старше шести лет — по 1 таблетки раз в день.

Начало действия препарата отмечается через 1-3 часа после приема, продолжительность действия 24 часа.

Не превышайте рекомендуемую дозу.

Данный препарат обычно не предназначен для детей младше 6 лет.

Если вы забыли принять данный препарат в положенное время — примите дозу, как только вспомните, но не в коем случае не принимайте двойную дозу!

Противопоказано применение препарата при повышенной чувствительности к одному из его компонентов.

Не применяйте препарат, если вы беременны или кормите грудью.

Следует прекратить прием препарата минимум за 4 дня до проведения кожной пробы на аллергены, поскольку прием данного препарата может повлиять на результат (дать ложный отрицательный или пониженный положительный результат).

Не принимайте данный препарат часто или в течение продолжительного времени без консультации с врачом.

В редких случаях применение препарата способно вызвать сонливость, которая может повлиять на качество вождения и работы с оборудованием.

Не применяйте препарат без предварительной консультации с врачом: если вы страдаете или страдали в прошлом нарушением функций сердца, дыхательной системы (например, астмой), печени или почек.

источник

Производители: Walsh Pharma (США)

Действующие вещества

Класс заболеваний

  • Острый атопический конъюнктивит
  • Вазомоторный и аллергический ринит
  • Зуд
  • Локализованный отек
  • Аллергия неуточненная

Клинико-фармакологическая группа

Фармакологическое действия

Фармакологическая группа

Инструкция по медицинскому применению препарата

  • Показания к применению
  • Форма выпуска
  • Использование во время беременности
  • Противопоказания к применению
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Меры предосторожности при приеме
  • Условия хранения
  • Срок годности

Аллергические реакции: насморк, чихание, слезотечение, жжение и зуд в глазах, кожный зуд, отек слизистой носоглотки, расстройства желудка, сенная лихорадка.

таблетки сублингвальные 300 мг; флакон (флакончик) 50.

Не противопоказано (рекомендуется консультация врача до начала лечения).

Сублингвально, держать во рту до полного растворения. Взрослым — по 1 табл. каждые 1–2 ч до облегчения состояния, затем — по 1 табл. каждые 4 ч (или по необходимости); для профилактики — по 1 табл. 2 раза в день (утром и на ночь) в течение 3 мес.

Детям в возрасте 2–12 лет назначают половину дозы для взрослых.

Для обеспечения полной эффективности не рекомендуется есть, полоскать горло, чистить зубы в течение 15–30 мин после приема. В начале лечения возможно обострение симптоматики. Если улучшение не наступает после 5 дней лечения, необходимо проконсультироваться у врача.

источник

Описание актуально на 22.05.2014

  • Латинское название: Teraligen
  • Код АТХ: R06AD01
  • Действующее вещество: Алимемазина Тартрат (Alimemazine Tartrate)
  • Производитель: Фармацевтическое Акционерное Общество Хаузянг, Вьетнам

В состав 1 таблетки входит 5 мг алимемазина тартрата. Помимо этого в составе находятся следующие вспомогательные ингредиенты: кремния диоксид коллоидный, лактоза (сахар молочный), тальк, крахмал пшеничный, магния стеарат, сахароза (сахар рафинированный), тапиока.

Состав оболочки: тальк, титана диоксид, гипромеллоза, краситель розовый, макрогол 6000.

Лекарство выпускается в виде таблеток темно-розового цвета, покрытых оболочкой пленочной. С одной стороны находится полоска, с другой – выдавленный символ.

Продается препарат в контурных упаковках, в каждой упаковке находится 10 или 25 таблеток, в картонной пачке может быть 1, 2, 5 упаковок.

Таблетки Тералиджен оказывают спазмолитическое, противорвотное, антигистаминное, снотворное, противокашлевое и антипсихотическое действие.

Тералиджен является нейролептиком (антипсихотическим средством), оказывающим серотонинблокирующее, спазмолитическое и антигистаминное действие, а также снотворное, противорвотное, противокашлевое и седативное действие.

Наблюдать эффект после приема можно уже через 10-15 минут, продолжительность его действия составляет от 6 до 8 часов.

У препарата низкая антипсихотическая активность, поэтому он является малоэффективным при острой стадии психотических состояний.

Применяется так же для терапии пожилых людей, так же детей и подростков, так как препарат обладает хорошей переносимостью.

Всасывается полностью, быстро, наблюдать максимальную концентрацию в плазме можно после приема через 1-2 часа. В течение 2 суток выводится в виде метаболита почками (70-80%).

Данное лекарство применяют для лечения следующих заболеваний:

  • нарушения сна;
  • сенестопатические депрессии;
  • при соматических заболеваниях состояние тревоги и волнения;
  • психопатии с психоастеническими и астеническими расстройствами;
  • соматизированные психические расстройства;
  • неврозы и неврозоподобные состояния органического или эндогенного генеза с ипохондрическими, психовегетативными, сенестопатическими и фобическими расстройствами;
  • аллергические реакции;
  • тревожно-депрессивные заболевания (при сосудистых и пограничных заболеваниях).

Тералиджен имеет ряд противопоказаний:

  • дети до 7 лет;
  • гиперчувствительность к любому ингредиенту препарата;
  • миастения;
  • беременность;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • прием ингибиторов МАО;
  • лактация;
  • паркинсонизм;
  • закрытоугольная глаукома;
  • синдром Рейе;
  • заболевания почек и печени (тяжелая стадия).

Приема препарата назначается с осторожностью в следующих случаях: угнетение функции костного мозга, эпилепсия, артериальная гипотензия, хронический алкоголизм, желтуха, предрасположенность к задержке мочи, открытоугольная глаукома, обструкция шейки мочевого пузыря.

Таблетки Тералиджен обладают хорошей переносимостью и редко вызывают возникновение побочных эффектов.

Возможны следующие побочные действия:

  • тахикардия, снижение давления, головокружение;
  • парез аккомодации, звон, шум в ушах;
  • повышенная вязкость бронхиального секрета, сухость в глотке, носу;
  • вялость, сонливость, быстрая утомляемость (эти симптомы обычно возникают в первые дни, отмены препарата не требуют), кошмары, беспокойство, раздражительность, возбуждение; в редких случаях может наблюдаться гипокинезия, спутанность сознания, тремор, акатизия, у детей – повышенная судорожная активность;
  • задержка мочи, атония мочевого пузыря;
  • снижение аппетита, запор, атония ЖКТ, сухость во рту;
  • мышечная релаксация, угнетения кроветворения в костном мозге, фотосенсибилизация, аллергические реакции, повышенное потоотделение.

Таблетки предназначены для приема внутрь.

Для получения снотворного эффекта в сутки взрослым необходимо принимать 5-10 мг, анксиолитического эффекта – 60-80 мг, при психотическом состоянии – 0,2-0,4 г.

Инструкция на Тиралиджен для детей (старше 7 лет): для достижения снотворного эффекта – 2,5-5 мг, анксиолитического эффекта – 20-40 мг, при лечении аллергических реакций – 5-20 мг. Суточная доза при психотическом состоянии может быть увеличена до 60 мг.

Суточную дозу следует распределять на 3-4 приема.

При передозировке наблюдается угнетение сознания, а так же усиленное действие побочных эффектов.

Так как не существует специального антидота, применяется симптоматическое лечение. Через час после приема высокой дозы Тералиджена необходимо промыть желудок и назначить энтеросорбентные средства (чтобы снизить абсорбцию алимемазина).

Препарат может усилить эффект анксиолитических, снотворных, антипсихотических средств, наркологических анальгетиков, средств общей анестезии, гипотензивных препаратов и м-холиноблокаторов. В таких случаях необходимо корректировать дозу.

Тералиджен снижает действенность м-холиностимуляторов, допамина, эфедрина, амфетамина, леводопы, гуанетидина. Значительное угнетение ЦНС наблюдается при одновременном приеме с препаратами, которые подавляют функции ЦНС и этанолом. Сочетание с барбитуратами и противоэпилептическими средствами приводит к снижению порога судорожной готовности.

Повышение концентрации в плазме алимемазина вызывают бета-адреноблокаторы, что может привести к развитию аритмии и снижению давления.

Тералиджен способствует повышению уровня пролактина в крови и снижает эффективность бромокриптина.

М-холиноблокирующая активность алимемазина усиливается во время приема антихолинегических средств и трициклических антидепрессантов.

Риск возникновения экстрапирамидных расстройств и артериальной гипотензии повышается при приеме ингибиторов МАО и производных фенотиазина.

Приобрести Тералиджен в аптеке можно строго по рецепту.

Хранить таблетки следует в темном месте при температуре не более 25 °С.

Препарат следует хранить 3 года.

В случаях, когда необходимо длительная терапия, следует оценивать функцию печени и постоянно проводить анализ крови.

При приеме препарата повышается потребность в рибофлавине.

Во время терапии тест на беременность может дать положительный результат.

Во время приема препарат не следует садиться за руль автомобиля или заниматься работой, требующей быстрой реакции и концентрации.

На данный момент известны следующие аналоги данного препарата: Рисполепт, Сероквель, Алимемазина Тартрат.

Таблетки категорически противопоказаны к применению во время беременности. При необходимости приема препарата, необходимо прекратить кормление ребенка грудью.

Общая оценка, поставленная покупателями на форумах – 3,8 из 5 баллов. Многие пациенты пишут об эффективности препарата, его быстром действии и отсутствии побочных эффектов. Помимо этого существуют отзывы покупателей, которым препарат не помог, так же многие пишут о сильном проявлении побочных эффектов, в частности слабость, сонливость, головокружение. Что касается его назначения детям, отзывы носят положительный характер. Для детей этот препарат безопасен, так как он очень хорошо переносится.

Отзывы врачей о Тералиджене положительные, однако, они отмечают, что нельзя принимать препарат без назначения, так как из-за этого состояние пациента может только ухудшиться.

В энциклопедии Википедия данных о данном лекарственном средстве нет.

В России средняя цена за упаковку по 25 таблеток – 282 рубля, по 50 таблеток – 465 рублей.

источник