Меню

Алер g инструкция по применению

Торговое название препарата: Алер-G (Aler-G)

Действующие вещества: Cetirizine

Фармакотерапевтическая группа: Антиаллергические средства., Антиаллергические средства.

Форма выпуска:

таблетки по 10мг в блистерной упаковке.

Лекарственная форма:

Таблетки, покрытые оболочкой 10 мг N10, N20 (2×10) (упаковки контурные ячейковые)

Фармакологические свойства:

Селективный антагонист Н1-рецепторов гистамина. Действует на «раннюю» стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов, а также ограничивает высвобождение медиаторов «поздней» стадии аллергической реакции. У астматиков цетиризин заметно снижает бронхоспазм, вызванный гистамином. Кроме того, он снимает аллергическую реакцию, обусловленную действием спецефических аллергенов. Эти эффекты не сопровождаются седативным действием. Практически не оказывает антихолинэргического и антисеротонинового действия. Эффект появляется через 2 часа после приема препарата и продолжается в течение 24 часов. Фармакокинетика После приема внутрь препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, вне зависимости от приема пищи. Максимальная концентрация (Смах) в плазме крови достигается в пределах 1 часа. 93% препарата прочно связывается с белками плазмы крови. Хорошо распределяется по тканям организма, проникает в грудное молоко, но не проникает через гематоэнцефалический барьер. Незначительное количество препарата метаболизируется в печени, основная часть выводится с мочой в неизменном виде. Период полувыведения (Т½) у взрослых составляет 7-10 час, пожилых лиц–12 час, детей в возрасте 6-12 лет – 6 часов, 2-6 лет – 5 часов, а у пациентов с нарушенной функцией почек Т ½ удлиняется до 19-21 час.

Фармакокинетика:

Показания к применению:

Хронический и сезонный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, дерматозы, сопровождающиеся зудом, крапивница, ангионевротический отек Квинке (в составе комплексной терапии).

Способ применения:

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке (10 мг) в один прием после еды, утром. Рекомендуемая максимальная суточная доза для взрослых 20 мг за два приема (утром и вечером). Детям назначают: от 6 до 12 лет – 1 таблетка (10мг) в один прием утром или ½ таблетки (5мг) утром и вечером, от 2 до 6 лет ½ таблетки (5мг) в один прием утром или ¼ таблетки (2,5мг) утром и вечером. Больным с почечной недостаточностью следует принимать половинную дозу препарата. Пожилым пациентам с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.

Побочные действия:

Препарат обычно переносится хорошо. Побочные явления возникают редко, обычно имеют слабовыраженный и преходящий характер. Возможны: сонливость, редко — сухость слизистых оболочек рта, диспептические явления, возбуждение, головная боль, головокружение, сонливость, очень редко — реакции гиперчувствительности: высыпания на коже, ангионевротический отек Квинке.

Противопоказания:

Нарушение функции печени и почек, нефропатия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату.

Лекарственное взаимодействие:

При одновременном приеме алкоголя угнетающее влияние на ЦНС значительно усиливается. Совместное применение цетиризина с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.

Особые указания:

Алер-G при использовании в рекомендуемых дозах не влияет на психическую и двигательную реакции, может применяться во время вождения автомобиля и работ, требующих повышенного внимания (при увеличении дозы в этих случаях требуется соблюдать осторожность). На время лечения необходимо приостановить грудное вскармливание. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не использовать после истечения срока годности.

Передозировка:

Симптомы: сухость во рту, сонливость, заторможенность, слабость, головная боль, тахикардия, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, раздражительность. Лечение: симптоматическое. Специфического антидота нет. Промывание желудка. Гемодиализ не эффективен.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

источник

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Торговое название препарата:

Алер-G (Aler-G) Действующие вещества: Cetirizine

Фармакотерапевтическая группа:

Форма выпуска:

таблетки по 10мг в блистерной упаковке.

Лекарственная форма:

Таблетки, покрытые оболочкой 10 мг N10, N20 (2×10) (упаковки контурные ячейковые)

Фармакологические свойства:

Селективный антагонист Н1-рецепторов гистамина. Действует на «раннюю» стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов, а также ограничивает высвобождение медиаторов «поздней» стадии аллергической реакции. У астматиков цетиризин заметно снижает бронхоспазм, вызванный гистамином. Кроме того, он снимает аллергическую реакцию, обусловленную действием спецефических аллергенов. Эти эффекты не сопровождаются седативным действием. Практически не оказывает антихолинэргического и антисеротонинового действия. Эффект появляется через 2 часа после приема препарата и продолжается в течение 24 часов. Фармакокинетика После приема внутрь препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, вне зависимости от приема пищи. Максимальная концентрация (Смах) в плазме крови достигается в пределах 1 часа. 93% препарата прочно связывается с белками плазмы крови. Хорошо распределяется по тканям организма, проникает в грудное молоко, но не проникает через гематоэнцефалический барьер. Незначительное количество препарата метаболизируется в печени, основная часть выводится с мочой в неизменном виде

Показания к применению:

Хронический и сезонный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, дерматозы, сопровождающиеся зудом, крапивница, ангионевротический отек Квинке (в составе комплексной терапии).

Способ применения:

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке (10 мг) в один прием после еды, утром. Рекомендуемая максимальная суточная доза для взрослых 20 мг за два приема (утром и вечером). Детям назначают: от 6 до 12 лет – 1 таблетка (10мг) в один прием утром или ? таблетки (5мг) утром и вечером, от 2 до 6 лет ? таблетки (5мг) в один прием утром или ? таблетки (2,5мг) утром и вечером. Больным с почечной недостаточностью следует принимать половинную дозу препарата. Пожилым пациентам с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.

Побочные действия:

Препарат обычно переносится хорошо. Побочные явления возникают редко, обычно имеют слабовыраженный и преходящий характер. Возможны: сонливость, редко — сухость слизистых оболочек рта, диспептические явления, возбуждение, головная боль, головокружение, сонливость, очень редко — реакции гиперчувствительности: высыпания на коже, ангионевротический отек Квинке.

Противопоказания:

Нарушение функции печени и почек, нефропатия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату.

Лекарственное взаимодействие:

При одновременном приеме алкоголя угнетающее влияние на ЦНС значительно усиливается. Совместное применение цетиризина с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.

Особые указания:

Алер-G при использовании в рекомендуемых дозах не влияет на психическую и двигательную реакции, может применяться во время вождения автомобиля и работ, требующих повышенного внимания (при увеличении дозы в этих случаях требуется соблюдать осторожность). На время лечения необходимо приостановить грудное вскармливание. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не использовать после истечения срока годности.

Читайте также:  Как можно долго принимать азалептин

Передозировка:

Симптомы: сухость во рту, сонливость, заторможенность, слабость, головная боль, тахикардия, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, раздражительность. Лечение: симптоматическое. Специфического антидота нет. Промывание желудка. Гемодиализ не эффективен.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 4 года

Условия отпуска: без рецепта

источник

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Торговое название препарата:

Алер-G (Aler-G) Действующие вещества: Cetirizine

Фармакотерапевтическая группа:

Форма выпуска:

таблетки по 10мг в блистерной упаковке.

Лекарственная форма:

Таблетки, покрытые оболочкой 10 мг N10, N20 (2×10) (упаковки контурные ячейковые)

Фармакологические свойства:

Селективный антагонист Н1-рецепторов гистамина. Действует на «раннюю» стадию аллергической реакции и уменьшает миграцию эозинофилов, а также ограничивает высвобождение медиаторов «поздней» стадии аллергической реакции. У астматиков цетиризин заметно снижает бронхоспазм, вызванный гистамином. Кроме того, он снимает аллергическую реакцию, обусловленную действием спецефических аллергенов. Эти эффекты не сопровождаются седативным действием. Практически не оказывает антихолинэргического и антисеротонинового действия. Эффект появляется через 2 часа после приема препарата и продолжается в течение 24 часов. Фармакокинетика После приема внутрь препарат хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, вне зависимости от приема пищи. Максимальная концентрация (Смах) в плазме крови достигается в пределах 1 часа. 93% препарата прочно связывается с белками плазмы крови. Хорошо распределяется по тканям организма, проникает в грудное молоко, но не проникает через гематоэнцефалический барьер. Незначительное количество препарата метаболизируется в печени, основная часть выводится с мочой в неизменном виде

Показания к применению:

Хронический и сезонный аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, дерматозы, сопровождающиеся зудом, крапивница, ангионевротический отек Квинке (в составе комплексной терапии).

Способ применения:

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке (10 мг) в один прием после еды, утром. Рекомендуемая максимальная суточная доза для взрослых 20 мг за два приема (утром и вечером). Детям назначают: от 6 до 12 лет – 1 таблетка (10мг) в один прием утром или ? таблетки (5мг) утром и вечером, от 2 до 6 лет ? таблетки (5мг) в один прием утром или ? таблетки (2,5мг) утром и вечером. Больным с почечной недостаточностью следует принимать половинную дозу препарата. Пожилым пациентам с нормальной функцией почек коррекции дозы не требуется.

Побочные действия:

Препарат обычно переносится хорошо. Побочные явления возникают редко, обычно имеют слабовыраженный и преходящий характер. Возможны: сонливость, редко — сухость слизистых оболочек рта, диспептические явления, возбуждение, головная боль, головокружение, сонливость, очень редко — реакции гиперчувствительности: высыпания на коже, ангионевротический отек Квинке.

Противопоказания:

Нарушение функции печени и почек, нефропатия, беременность, лактация, повышенная чувствительность к препарату.

Лекарственное взаимодействие:

При одновременном приеме алкоголя угнетающее влияние на ЦНС значительно усиливается. Совместное применение цетиризина с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.

Особые указания:

Алер-G при использовании в рекомендуемых дозах не влияет на психическую и двигательную реакции, может применяться во время вождения автомобиля и работ, требующих повышенного внимания (при увеличении дозы в этих случаях требуется соблюдать осторожность). На время лечения необходимо приостановить грудное вскармливание. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте и не использовать после истечения срока годности.

Передозировка:

Симптомы: сухость во рту, сонливость, заторможенность, слабость, головная боль, тахикардия, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, раздражительность. Лечение: симптоматическое. Специфического антидота нет. Промывание желудка. Гемодиализ не эффективен.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 4 года

Условия отпуска: без рецепта

источник

Аптека

Алер-G табл. 10мг N20
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Избирательный блокатор гистаминовых Н1-рецепторов группы производных пиперазина. Является основным карбоксилированным метаболитом гидроксизина. По сравнению с гидроксизином он менее липофилен, хуже проникает в ЦНС и в меньшей степени вызывает седативный эффект. По сравнению с другими антигистаминными средствами цетиризин имеет более полярные (менее липофильные) группы, присоединенные к боковой цепи этиламина, что снижает его поступление в ЦНС, повышает избирательность по отношению к гистаминовым Н1-рецепторам, а также уменьшает побочные эффекты, связанные с холиноблокирующей активностью.
Препарат угнетает миграцию эозинофилов и ингибирует факторы хемотаксиса эозинофилов. В значительной степени уменьшает накопление эозинофилов в коже, а также кожную разрешающую реакцию на гистамин, оцениваемую по размерам волдыря и гиперемии. Кроме того, препарат угнетает и другие клетки воспалительного инфильтрата (в т.ч. нейтрофилы).
Парлазин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Действие препарата начинается через 20 мин после приема, максимальный эффект развивается через 1 ч, продолжительность действия — 24 ч.

– сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;
– поллиноз (сенная лихорадка);
– зудящие аллергические дерматозы;
– крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
– отек Квинке.

Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут, предпочтительно на ночь.
Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут (утром и вечером) или по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут (вечером).
Пациентам пожилого возраста и пациентам с почечной недостаточностью рекомендуется уменьшить суточную дозу до 5 мг.
Таблетки принимают внутрь, запивая большим количеством воды (200 мл).

Со стороны ЦНС: редко – сонливость (в зависимости от дозы), чувство усталости, головная боль, мигрень, головокружение, беспокойство (повышение двигательной активности).
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота.
Интенсивность вышеперечисленных симптомов можно уменьшить, разделив дневную дозу на 2 приема.
Аллергические реакции: редко ( Внимание!
Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками.
Вся информация, представленная на этом сайте, публикуется в информативных целях!


Внимание!
Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками.
Любая информация на этом сайте публикуется в информативных целях и может содержать ошибки. Просим вас руководствоваться только информацией из проспекта!
Изредка информация на странице может содержать неточности: фотография несёт информативный характер и может быть изменена производителем без уведомления или содержать ошибки.

Читайте также:  Сироп подорожник и мать мачеха

источник

Избирательный блокатор гистаминовых Н1-рецепторов группы производных пиперазина. Является основным карбоксилированным метаболитом гидроксизина. По сравнению с гидроксизином он менее липофилен, хуже проникает в ЦНС и в меньшей степени вызывает седативный эффект. По сравнению с другими антигистаминными средствами цетиризин имеет более полярные (менее липофильные) группы, присоединенные к боковой цепи этиламина, что снижает его поступление в ЦНС, повышает избирательность по отношению к гистаминовым Н1-рецепторам, а также уменьшает побочные эффекты, связанные с холиноблокирующей активностью.
Препарат угнетает миграцию эозинофилов и ингибирует факторы хемотаксиса эозинофилов. В значительной степени уменьшает накопление эозинофилов в коже, а также кожную разрешающую реакцию на гистамин, оцениваемую по размерам волдыря и гиперемии. Кроме того, препарат угнетает и другие клетки воспалительного инфильтрата (в т.ч. нейтрофилы).
Парлазин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Действие препарата начинается через 20 мин после приема, максимальный эффект развивается через 1 ч, продолжительность действия — 24 ч.

– сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;
– поллиноз (сенная лихорадка);
– зудящие аллергические дерматозы;
– крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
– отек Квинке.

Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут, предпочтительно на ночь.
Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут (утром и вечером) или по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут (вечером).
Пациентам пожилого возраста и пациентам с почечной недостаточностью рекомендуется уменьшить суточную дозу до 5 мг.
Таблетки принимают внутрь, запивая большим количеством воды (200 мл).

Со стороны ЦНС: редко – сонливость (в зависимости от дозы), чувство усталости, головная боль, мигрень, головокружение, беспокойство (повышение двигательной активности).
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота.
Интенсивность вышеперечисленных симптомов можно уменьшить, разделив дневную дозу на 2 приема.
Аллергические реакции: редко (

– период лактации (грудное вскармливание);
– беременность;
– повышенная чувствительность к цетиризину или другим компонентам препарата.
Препарат в данной лекарственной форме не применяется у детей в возрасте до 6 лет.
C осторожностью следует применять препарат при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени выраженности (требуется коррекция режима дозирования), а также пациентам пожилого возраста (требуется коррекция режима дозирования).

Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.
В экспериментальных исследованиях установлено, что цетиризин не обладает тератогенным действием. Однако данные строго контролируемых исследований у человека отсутствуют.
Цетиризин выделяется с грудным молоком.

При развитии реакций повышенной чувствительности лечение препаратом Парлазин следует прекратить.
У пациентов с почечной недостаточностью в связи с замедлением выведения препарата возможна кумуляция цетиризина. При назначении Парлазина данной категории пациентов в рекомендуемых дозах для взрослых могут отмечаться побочные эффекты, связанные с холиноблокирующим действием и влиянием на ЦНС. Поэтому при применении препарата у пациентов с нарушениями функции почек рекомендуется снижение дозы.
У пациентов пожилого возраста повышается риск развития холиноблокирующих эффектов препарата (сухость во рту, задержка мочи). При усилении таких симптомов лечение Парлазином следует прекратить. Выраженного холиноблокирующего или угнетающего влияния на ЦНС при назначении Парлазина в стандартных дозах, как правило, не возникает. Тем не менее, риск накопления цетиризина увеличивается (в связи с прогрессирующим уменьшением функции почек у пожилых пациентов).
Следует учитывать, что Парлазин в форме таблеток содержит лактозу. Поэтому пациенты с непереносимостью лактозы должны быть информированы об этом.
Лечение Парлазином следует прекратить за 3 дня до проведения прик-теста с целью предупреждения искажения реакции.
Следует воздерживаться от употребления алкогольных напитков в период лечения Парлазином.
Использование в педиатрии
Детям в возрасте до 1 года Парлазин не назначают ни в какой лекарственной форме, т.к. в этой возрастной группе безопасность и эффективность препарата не установлена.
Для лечения детей в возрасте от 1 года до 6 лет следует применять Парлазин в форме капель для приема внутрь.
Парлазин в форме таблеток можно применять у детей в возрасте 6 лет и старше.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
При первом приеме Парлазина следует обратить внимание на возможность развития побочных эффектов (сонливость). Больным рекомендуется воздерживаться от вождения автомобиля или управления механическими устройствами до исчезновения побочных эффектов. В дальнейшем при необходимости вождения автотранспорта или при работе, требующей повышенного внимания, пациентам не следует превышать суточную дозу 10 мг.

Симптомы: часто — чувство усталости, сонливость. У детей отмечается беспокойство и раздражительность, за которыми следует сонливость. При приеме однократной дозы 50 мг могут отмечаться задержка мочеиспускания, запор.
Лечение: необходимо вызвать рвоту, промыть желудок. При необходимости проводят поддерживающее и симптоматическое лечение. Специфического антидота нет. Гемодиализ не эффективен.

Не установлено клинически значимого взаимодействия цетиризина с глипизидом, диазепамом, циметидином, азитромицином, псевдоэфедрином, кетоконазолом, эритромицином.
При одновременном применении цетиризина с теофиллином (400 мг/сут) отмечается снижение общего клиренса цетиризина на 16%. Фармакокинетика теофиллина при этом не изменяется.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 2 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

— препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска

Внимание!
Описание препарата на данной странице является упрощённой. Перед приобретением и применением препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или фармацевтом, а также ознакомьтесь с утверждённой производителем аннотацией.
Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению.

источник

  • Способ применения
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Условия хранения
  • Форма выпуска
  • Состав
  • Дополнительно

Алергол морская вола Д. Тайсс — стерилизованная, изотоническая морская вода, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа.
Препарат способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости.
Микроэлементы, входящие в состав препарата, улучшают функцию мерцательного эпителия, что усиливает сопротивляемость слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух к внедрению болезнетворных бактерий и вирусов.
При аллергических и вазомоторных ринитах препарат способствует смыванию и удалению аллергенов и гаптенов со слизистой носа, уменьшению местного воспалительного процесса.
Алергол, применяемый с гигиеническими целями, способствует очищению слизистой от осевшей на ней уличной и комнатной пыли.

Читайте также:  Долвен сироп инструкция по применению для детей

Показания к применению:
Спрей Алергол рекомендуется к применению при всех типах ринитов, включая аллергический.
Для очищения и увлажнения слизистой полости носа с целью уменьшения воздействия, как аллергенов, так и фактора холодового воздействия.
Для гигиены слизистой носа и профилактики заболеваний носа и носоглотки

Алергол применяется интраназально.
С лечебными целями:
детям с 1 года до 7 лет: 4 раза в день по 2 впрыскивания в каждый носовой ход;
детям с 7 до 16 лет: 4-6 раз в день по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход;
взрослым: 4-8 раз в день по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход.
С гигиеническими целями:
детям с 1 года до 7 лет: 1-3 раза в день по 1-2 вспрыскивания в каждый носовой ход;
детям с 7 до 16 лет: по 2-3 вспрыскивания в каждый носовой ход;
взрослым: 3-6 раз в день по 2-3 вспрыскивания в каждый носовой ход.

Алергол не имеет противопоказаний.

Алергол может использоваться в комбинации с другими лекарственными средствами.

При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Алергол — спрей назальный 20 мл.

100 г. спрея Алергол содержат:
Сухой солевой остаток морской воды — 0,99г.
Вода очищенная — 97,10г.
Бензалкония хлорид 50% — 0,01г.
Бензиловый спирт — 0,40г.
Хлористоводородная кислота 0,1Н — 1,50г.

источник

Farmacie

Алер-G табл. 10мг N20
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Избирательный блокатор гистаминовых Н1-рецепторов группы производных пиперазина. Является основным карбоксилированным метаболитом гидроксизина. По сравнению с гидроксизином он менее липофилен, хуже проникает в ЦНС и в меньшей степени вызывает седативный эффект. По сравнению с другими антигистаминными средствами цетиризин имеет более полярные (менее липофильные) группы, присоединенные к боковой цепи этиламина, что снижает его поступление в ЦНС, повышает избирательность по отношению к гистаминовым Н1-рецепторам, а также уменьшает побочные эффекты, связанные с холиноблокирующей активностью.
Препарат угнетает миграцию эозинофилов и ингибирует факторы хемотаксиса эозинофилов. В значительной степени уменьшает накопление эозинофилов в коже, а также кожную разрешающую реакцию на гистамин, оцениваемую по размерам волдыря и гиперемии. Кроме того, препарат угнетает и другие клетки воспалительного инфильтрата (в т.ч. нейтрофилы).
Парлазин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Действие препарата начинается через 20 мин после приема, максимальный эффект развивается через 1 ч, продолжительность действия — 24 ч.

– сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;
– поллиноз (сенная лихорадка);
– зудящие аллергические дерматозы;
– крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
– отек Квинке.

Взрослым и подросткам старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут, предпочтительно на ночь.
Детям в возрасте 6-12 лет назначают по 5 мг (1/2 таб.) 2 раза/сут (утром и вечером) или по 10 мг (1 таб.) 1 раз/сут (вечером).
Пациентам пожилого возраста и пациентам с почечной недостаточностью рекомендуется уменьшить суточную дозу до 5 мг.
Таблетки принимают внутрь, запивая большим количеством воды (200 мл).

Со стороны ЦНС: редко – сонливость (в зависимости от дозы), чувство усталости, головная боль, мигрень, головокружение, беспокойство (повышение двигательной активности).
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота.
Интенсивность вышеперечисленных симптомов можно уменьшить, разделив дневную дозу на 2 приема.
Аллергические реакции: редко ( Внимание!
Не используйте информацию, представленную на этих страницах в целях диагностирования или устранения любых проблем со здоровьем, лечения болезней, или самостоятельной замены медикаментов назначенных профессиональными медицинскими работниками.
Вся информация, представленная на этом сайте, публикуется в информативных целях!


Atentionare!
Nu trebuie sa folositi informatiile prezente in aceste pagini, in scopul diagnosticarii sau tratarii oricaror probleme de sanatate sau de inlocuire a medicamentelor si a tratamentelor prescrise de personalul medical autorizat.
Toate informatiile din acest site sunt publicate cu scop informativ și pot conține unele erori, vă rugăm să vă ghidați doar după informația din prospect!
Rareori informația de pe pagină poate conţine inadvertenţe: fotografia are caracter informativ şi poate, fi modificat de catre producător fără preaviz sau pot conţine erori.

источник

Каждая таблетка содержит: лоратадин 10 мг

Антигистаминное средство для лечения аллергических явлений: круглогодичного и сезонного аллергического насморка, сопровождаемого чиханием, зудом, слезотечением, а также лечение кожных аллергических реакций.

Не разжевывать и не измельчать! Таблетку можно разламывать пополам по разделительной линии.

Принимать препарат перед едой.

Рекомендуемая доза при отсутствии других указаний врача: взрослые и дети старше шести лет — по 1 таблетки раз в день.

Начало действия препарата отмечается через 1-3 часа после приема, продолжительность действия 24 часа.

Не превышайте рекомендуемую дозу.

Данный препарат обычно не предназначен для детей младше 6 лет.

Если вы забыли принять данный препарат в положенное время — примите дозу, как только вспомните, но не в коем случае не принимайте двойную дозу!

Противопоказано применение препарата при повышенной чувствительности к одному из его компонентов.

Не применяйте препарат, если вы беременны или кормите грудью.

Следует прекратить прием препарата минимум за 4 дня до проведения кожной пробы на аллергены, поскольку прием данного препарата может повлиять на результат (дать ложный отрицательный или пониженный положительный результат).

Не принимайте данный препарат часто или в течение продолжительного времени без консультации с врачом.

В редких случаях применение препарата способно вызвать сонливость, которая может повлиять на качество вождения и работы с оборудованием.

Не применяйте препарат без предварительной консультации с врачом: если вы страдаете или страдали в прошлом нарушением функций сердца, дыхательной системы (например, астмой), печени или почек.

источник