Акрихин инструкция по применению мазь

Мазь для наружного применения от белого до белого с сероватым или желтоватым оттенком цвета, со слабым специфическим запахом, допускается наличие перламутровых разводов.

100 г
диклофенак натрия 1 г

Вспомогательные вещества: диметилсульфоксид (димексид), макрогол (полиэтиленоксид 1500), макрогол (полиэтиленоксид 400), пропиленгликоль, янтарная кислота.

30 г — тубы алюминиевые (1) — пачки картонные.

Активный компонент диклофенак — нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), обладающий выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами. Неизбирательно угнетая ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления.

Диклофенак-Акрихин применяется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом. При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в суставах в покое и при движении. Уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

При постоперационных и травматических повреждениях быстро подавляет боль и явления воспаления в области нанесения препарата, способствует рассасыванию посттравматической гематомы.

Препарат в виде геля, благодаря водно-этаноловой основе, дополнительно оказывает местноанестезирующее действие.

Всасывание и распределение

При наружном применении диклофенак хорошо проникает через кожу, преимущественно концентрируясь в очаге воспаления и синовиальной жидкости. Количество диклофенака, которое всасывается через кожу, пропорционально времени контакта препарата с кожей и площади его нанесения, зависит от суммарной дозы препарата и от степени гидратации кожи. При рекомендуемом способе нанесения препарата абсорбируется не более 6% диклофенака. Применение окклюзионной повязки в течение 10 ч приводит к 3-кратному увеличению резорбции диклофенака.

Связывание с белками плазмы (преимущественно с альбуминами) составляет 99%.

Метаболизируется в печени, главным образом, путем гидроксилирования, с образованием нескольких производных, два из которых фармакологически активны, но в меньшей степени, чем диклофенак.

Выводится почками (около 65%) и с желчью (около 35%) в форме неактивных соединений с глюкуроновой и серной кислотами; менее 1% экскретируется в неизмененном виде. Общий системный плазменный клиренс диклофенака составляет, в среднем, 263 мл/мин, конечный Т 1/2 — 1 -2 ч.

— воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический, ювенильный хронический артрит, анкилозирующий спондилоартрит);

— ревматические заболевания мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);

— дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата (деформирующий остеоартроз, остеохондроз);

— посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов, например, в результате растяжений, перенапряжений и ушибов;

— болевой синдром и отечность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулиты, люмбаго, ишиас, мышечные боли ревматического и неревматического происхождения).

Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят тонким слоем над очагом воспаления 3-4 раза/сут и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата составляет 2-4 г (по объему сопоставимо с размером крупной вишни или грецкого ореха). Детям в возрасте от 6 до 12 лет применять не чаще 2 раз/сут, разовая доза препарата — до 2 г.

После нанесения препарата необходимо вымыть руки, если эта область не подвергается лечению.

Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. После 2 недель применения препарата следует проконсультироваться с врачом.

Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм).

— анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или другого НПВП;

— эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения);

— III триместр беременности;

— нарушение целостности кожных покровов;

— повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата, к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

С осторожностью следует применять препарат при печеночной порфирии (обострение), эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, в I и II триместрах беременности, пациентам пожилого возраста.

Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Применение препарата в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом.

Опыт применения препарата в период лактации отсутствует.

С осторожностью следует применять препарат при тяжелых нарушениях функции печени.

С осторожностью следует применять препарат при тяжелых нарушениях функции почек.

Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 6 лет.

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны.

После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку.

Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.

При применении препарата совместно с другими лекарственными формами диклофенака следует учитывать максимальную суточную дозу.

При нанесении на большие поверхности кожи в течение длительного времени повышается риск развития системных побочных эффектов, характерных для НПВП.

Перед применением препарата пациентам с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астмой, ринитом, полипами слизистой оболочки носа, нарушениями функции печени, почек или системы кроветворения, а также при одновременном применении других НПВП необходимо проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Мазь следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 15°С. Срок годности — 4 года.

Гель следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Срок годности — 3 года.

источник

Клотримазол – основное активное вещество практически всех противогрибковых средств для людей и животных. Мазь Акрихин применяется для лечения различных дерматитов, грибковых поражений, венерических болезней.

Она подходит для мужчин и для женщин. Сегодня в аптеке можно найти различные варианты мази Акрихин, каждая имеет свое предназначение. Выбор нужно делать исходя из заболевания.

Что же делать? Для начала советуем почитать статью с главного института паразитологии Российской Федерации. В данной статье раскрывается метод, с помощью которого можно почистить свой организм от паразитов, без вреда для организма. Читать статью >>>

Клотримазол-Акрихин выпускают в виде мази, таблеток для введения во влагалище (от молочницы). Препарат негативно влияет на биосинтез грибкового эргостерина. Как результат наблюдается значительное уменьшение активности роста.

Мазь отличается широким спектром действия, подходит для лечения различных грибковых поражений.

На современном рынке мазь Акрихин представлена в разных видах:

  • Ацикловир;
  • Клотримазол;
  • Акридерм;
  • Синафлан;
  • Диклофенак;
  • Омепразол;
  • Гепарин.

Выбор препарата зависит от заболевания, которое нужно вылечить. Цена на каждый препарат разная, на нее влияет накрутка аптечной сети, регион. Для каждой болезни нужно подбирать определенную мазь, например, для лечения герпеса – Ацикловир, а для аллергических раздражений – Акридерм.

Перед началом лечения нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Только после проведения диагностических мер можно поставить точный диагноз и назначить адекватную терапию.

  • грибковых поражениях рогового слоя кожи головы, рук, спины, шеи, ног;
  • дерматомикозах;
  • вульво-вагинальном кандидозе;
  • лямблиозе;
  • волчанке;
  • малярии;
  • герпесе;
  • инвазии нематодами и ленточными червями.

Препарат не рекомендовано использовать совместно с гормональными средствами, например, с преднизолом, дексаметазоном, а также с употреблением алкоголя и во время лечения некоторыми антибиотиками, особенно при самостоятельном их назначении.

При беременности, лактации терапия проводиться под наблюдением врача. При наличии аллергии на какой-либо компонент мази, лечение прекращается. В таких случаях нужно обратиться к врачу для выбора другого средства, которое не будет провоцировать аллергию.

К противопоказаниям относятся:

  • нервные расстройства;
  • почечная недостаточность;
  • повышенная концентрация желчи в крови;
  • сердечная недостаточность;
  • детский возраст до трех лет.

Что говорят врачи о лечении паразитов

Доктор медицинских наук, профессор Герман Шаевич Гандельман

Стаж работы: более 30 лет.

Занимаюсь обнаружением и лечением паразитов уже много лет. С уверенностью могу сказать, что паразитами заражены практически все. Просто большинство из них крайне трудно обнаружимы. Они могут быть где угодно — в крови, кишечнике, легких, сердце, мозге.

Паразиты в буквальном смысле пожирают вас изнутри, заодно отравляя организм. В итоге, появляются многочисленные проблемы со здоровьем, сокращающие жизнь на 15-25 лет.

Основная ошибка — затягивание! Чем раньше начать выводить паразитов, тем лучше. Если же говорить о лекарствах, то тут всё проблематично. На сегодняшний день существует только один действительно эффективный антипаразитный комплекс, это TOXIMIN. Он уничтожает и выметает из организма всех известных паразитов — от головного мозга и сердца до печени и кишечника. На такое не способен больше ни один из существующих сегодня препаратов.

В рамках Федеральной программы, при подаче заявки до 10 июня. (включительно) каждый житель РФ и СНГ может получить одну упаковку TOXIMIN БЕСПЛАТНО!

Инструкция по применению мази говорит о том, что кожа после нанесения средства приобретает желтоватый оттенок. Данный симптом проходит самостоятельно по окончанию лечения.

К побочным эффектам относится:

  • раздражение в виде сыпи, крапивницы;
  • мепакриновое опьянение;
  • интенсивно усиливающийся зуд;
  • шелушения кожи;
  • жжение в месте нанесения мази;
  • воспаления слизистых оболочек глаз, полости рта;
  • нервная возбудимость;
  • потеря концентрации внимания.

Побочная симптоматика развивается крайне редко и в основном при несоблюдении схемы лечения и игнорировании противопоказаний.

Мазь нужно наносить руками, которые были предварительно обработаны антисептическим средством. Также подходят стерильные ватные палочки.

Перед нанесением, пораженный участок и район вокруг него нужно обработать Хлоргексидином. Это необходимо для защиты от проникновения в рану инфекции. Мазь применяется исключительно наружно на пораженные участки, по следующему принципу.

  1. 2 г мази нанести на палец и равномерно распределить на поверхности кожи.
  2. Процедура проводится 5 раз в день с интервалами в 4 часа.

Начинать лечение нужно в ближайшее время после появления первой симптоматики болезни. Курс лечения составляет 5-10 дней.

Если во время лечения герпеса, по окончанию курса на пузырьке не появляется корочка, необходимо обратиться к врачу для коррекции терапии.

Я избавилась от паразитов всего за неделю! Мне помогло средство, о котором я узнала из интервью с врачом-паразитологом.

Важно исключить попадание мази в полость рта, слизистую глаз. Если это произошло, начинается воспаление и необходимо срочно промыть слизистые проточной чистой водой. При генитальном герпесе половой контакт должен быть защищенный с использованием презерватива.

Это необходимо, чтобы исключить риск заражения партнера. На период лечения лучше вовсе отказаться от интимной близости. Применение мазей во время беременности разрешено исключительно после согласования с врачом, и только при минимальном риске нанести вред развивающемуся плоду.

Мазь Акрихин представляет собой группу различных препаратов. Каждое средство имеет свои показания с противопоказаниями. Выбор средства подбирается индивидуально лечащим врачом.

Для начала нужно пройти диагностические меры, которые помогут определить болезнь и подобрать для ее терапии мазь. Самостоятельно начинать терапию или изменяют схему лечения без консультации с врачом не рекомендуется – это может усугубить проблему, вызвать различного рода осложнения.

Toximin® — средство от паразитов для детей и взрослых!

  • Отпускается без рецепта врача;
  • Можно использовать в домашних условиях;
  • Очищает от паразитов за 1 курс;
  • Благодаря дубильным веществам оздоравливает и защищает от паразитов печень, сердце, легкие, желудок, кожу;
  • Избавляет от гниения в кишечнике, обезвреживает яйца паразитов благодаря моллекуле F.

Сертифицированное, рекомендуемое врачами-гельминтологами средство для избавления от паразитов в домашних условиях. Имеет приятный вкус, который понравится детям. Состоит исключительно из лекарственных растений, собранных в экологически чистых местах.

Сейчас действует скидка. Препарат можно получить бесплатно.

Здравствуйте, читатели сайта о паразитах Noparasites.ru. Меня зовут Александр Лигнум. Я автор данного сайта. Мне 23 года, я студент 5 курса Кемеровского государственного медицинского института. Специализация «Паразитолог». Консультация по телефону: +7 (495) 152-58-95. Подробнее об авторе>>

Лучшие истории наших читателей

Тема: Во всех бедах виноваты паразиты!

От кого: Людмила С. (ludmil64@ya.ru)

Кому: Администрации Noparasites.ru

Последние несколько лет чувствовала себя очень плохо. Постоянная усталость, бессонница, какая-то апатия, лень, частые головные боли. С пищеварением тоже были проблемы, утром неприятный запах изо рта.

Все это начало скапливаться и я поняла, что двигаюсь в каком-то не том направлении. Стала вести здоровый образ жизни, правильно питаться, но на мое самочувствие это не повлияло. Врачи тоже ничего толком сказать не могли. Вроде как все в норме, но я то чувствую, что мой организм не здоров.

Потом я пошла в одну дорогую клинику и сдала все анализы, так вот в одном из анализов у меня обнаружили паразитов. Это были не обычные глисты, а какой-то определенный вид, которым, по словам врачей, заражен практически каждый, в большей или меньшей степени. Вывести из организма их практически невозможно. Я пропила курс противопаразитных лекарств, которые назначили мне в той клинике, но результата почти не было.

Через пару недель я наткнулась на одну статью в интернете. Эта статья буквально изменила мою жизнь. Сделала все, как там написано и уже через несколько дней я почувствовала значительные улучшения в своем организме. Стала высыпаться намного быстрее, появилась та энергия, которая была в молодости. Голова больше не болит, появилась ясность в сознании, мозг стал работать намного лучше. Пищеварение наладилось, несмотря на то, что питаюсь я сейчас как попало. Сдала анализы и убедилась в том, что больше во мне никто не живет!

Кто хочет почистить свой организм от паразитов, причем неважно, какие виды этих тварей в вас живут — прочитайте эту статью, уверена на 100% вам поможет! Перейти к статье>>>

источник

Фармацевтический рынок непрерывно развивается. Осуществляется внедрение уникальных технологий для производства новых препаратов и модернизация средств, которые давно зарекомендовали себя, благодаря терапевтическим свойствам. Акрихин — известная российская компания, входящая в пятерку лучших отечественных производителей. Ведущие специалисты усовершенствуют формулы наиболее востребованных терапевтических групп лекарств, которые помогают при различных патологических состояниях.

Акрихин Ацикловир относится к категории противовирусных препаратов. Производитель выпускает мягкую форму для наружного применения. Действующее вещество назначают в комплексном лечении и в качестве дополнительного средства.

Ацикловир Акрихин — это мазь белого цвета однородной консистенции с легким специфическим запахом. Основной компонент — ацикловир в количестве 5 грамм на 100 грамм препарата. Вспомогательные химические соединения обеспечивают сохранение активных свойств локального средства для достижения максимального терапевтического эффекта. Адъюванты представлены:

  • пропиленгликолем;
  • вазелином;
  • вазелиновым маслом;
  • эмульсионным воском;
  • макроголом;
  • очищенной водой.

Препарат относится к синтетическим аналогам нуклеозида тимидина. Химическое соединение проникает в пораженные герпесом клетки. Под влиянием фермента гуанилатциклазы претерпевает ряд превращений в форму, которая встраивается в ДНК и препятствует размножению вируса. Ацикловир проявляет высокую избирательную активность в отношении инфицированных клеток и остается интактным к здоровым тканям.

Акрихин мазь действует исключительно в патогенной зоне, практически не проникает в системный кровоток. При нанесении на большие площади кожи активное вещество трансформируется в организме и выводится с мочой.

Показаниями к назначению Акрихин Ацикловира являются инфекции, вызванные следующими вирусами:

  1. простого герпеса первого и второго типа;
  2. опоясывающего герпеса;
  3. ветряной оспы;
  4. генитального герпеса;
  5. цитомегаловируса — в меньшей степени.

Мазь противопоказана при следующих состояниях:

  • индивидуальной чувствительности к активным компонентам;
  • тяжелой почечной недостаточности;
  • признаках обезвоживания.

Важно! Назначение мягкой формы у беременных и кормящих женщин допускается только в том случае, если невозможно подобрать более безопасное альтернативное средство.

Иногда могут отмечаться негативные симптомы. О побочных реакциях говорят, если отмечаются проявления:

  1. сухости;
  2. раздражения;
  3. жжения;
  4. воспаления;
  5. аллергического дерматита.

Взаимодействия с большинством препаратов не определяется. Возможно усиление лечебного эффекта при одновременном применении стимуляторов иммунитета.

Клотримазол Акрихин — это наружное средство с противогрибковым действием. Мазь применяется для лечения микозов кожи и слизистых.

Препарат производят в виде мягкой формы белого цвета с характерным запахом. Основной химический элемент — клотримазол, который составляет 1 % в составе. Адъюванты представлены:

  • пропиленгликолем;
  • нипагином;
  • янтарной кислотой;
  • натрия бензоатом;
  • эмульсионным воском;
  • касторовым маслом;
  • метилцеллюлозой;
  • моноглицеридами;
  • очищенной водой.

Одноименный компонент оказывает фунгистатическое и фунгицидное действие за счет блокирования синтеза фермента эргостерола в клетках, что препятствует росту и размножению грибковой флоры. Производное имидазола эффективно в отношении дерматофитов, плесневых и дрожжевых грибов. Препарат при местном применении не оказывает системного действия. Глубоко проникает в эпидермис и придатки кожи, достигая максимальной концентрации через короткий промежуток времени.

Клотримазол Акрихин назначают при следующих патологических изменениях:

    микозах стоп и ногтей, вызванных дерматофитами, в том числе грибами рода Cand >Противопоказания

Мазь не рекомендуют наносить, если имеют место следующие состояния:

  • идиосинкразия к основному компоненту;
  • вынашивание плода в первые три месяца беременности;
  • детский возраст до 24 месяцев.

На фоне использования лекарственного средства в редких случаях наблюдаются такие симптомы:

  1. появление аллергической сыпи, зуда;
  2. местные реакции в виде раздражения, гиперемии, шелушения, парестезий.

При одновременном применении Акрихин Клотримазола и других противогрибковых препаратов приводит к снижению лечебного действия мази.

Фармацевтическая компания Акрихин выпускает Акридерм. Мягкая форма содержит глюкокортикостероид высокой степени активности. Вещество эффективно используется для лечения воспалительных заболеваний кожи неинфекционной этиологии.

Производят препарат в виде мази белого или слегка желтоватого цвета однородной консистенции. Основным химическим соединением является бетаметазона дипропионат. Состав дополнен следующими компонентами:

  1. пропилпарагидроксибензоатом;
  2. вазелином;
  3. вазелиновым маслом;
  4. изопропилмиристатом.

Гормональное вещество проникает в ткани, оказывая фармакологическое действие за счет торможения высвобождения медиаторов воспалительного процесса, лейкоцитов и ферментов, замедляет фагоцитоз, снижает проницаемость клеточных мембран. Бетаметазон устраняет отек в зоне поражения, уменьшает зуд, аллергические проявления и экссудацию.

Согласно инструкции по применению, показаниями к назначению мази Акридерм являются такие заболевания:

  • дерматит в острой и хронической форме — себорейный, атопический, контактный;
  • нейродермит;
  • экзема;
  • псориатические изменения кожи.

Существуют противопоказания, при которых наружное средство не наносят. К ним относятся:

  1. проявления индивидуальной чувствительности к бетаметазону;
  2. онкологические изменения кожи;
  3. детский возраст до 12 месяцев;
  4. симптомы вирусных, бактериальных и грибковых инфекций;
  5. трофические язвы;
  6. угревая болезнь;
  7. признаки катаракты.

При местном использовании мази побочные реакции наблюдаются редко. Однако у маленьких детей, а также у лиц с обширными поражениями кожи могут отмечаться следующие изменения:

  • местные появления в виде раздражения, жжения, гиперемии или гипопигментации;
  • локальное избыточное оволосение;
  • атрофические процессы в тканях;
  • системные гормональные эффекты.

Согласно инструкции при одновременном применении мази Акридерм с другими средствами взаимодействия активных компонентов не определяется.

Синафлан Акрихин — средство, помогающее от воспалительной патологии неинфекционного характера. Мазь доступна и широко используется у взрослых и детей старше 2 лет.

В продаже препарат представлен мягкой формой, которая содержит основной компонент — флуоцинолона ацетонид в количестве 0, 025 грамм на 100 грамм вещества. Мазь желтого цвета однородной консистенции для равномерного нанесения на поверхность кожи.

Кроме активного химического соединения состав дополнен:

  • вазелином;
  • ланолином;
  • жидким парафином;
  • пропиленгликолем.

Акрихин Синафлан обладает противовоспалительным, противоотечным, антиаллергическим действием. Лечебный эффект обусловлен торможением иммунного ответа и снижением продукции медиаторов воспаления, что приводит к уменьшению инфильтрации и экссудации. Небольшое количество вещества проникает в системный кровоток, после связывания с белками плазмы происходит его выведение при участии печени и почек.

Специалисты назначают препарат при следующих состояниях:

  1. атопическом дерматите;
  2. ограниченном нейродермите;
  3. экземе;
  4. кожном зуде;
  5. псориазе;
  6. дерматитах, которые сопровождаются сухостью кожи.

Противопоказаниями к применению мази являются:

  • воспалительные процессы микробной, грибковой или вирусной этиологии;\
  • проявление пеленочного дерматита;
  • угревая болезнь;
  • патология пищеварительного тракта с проявлениями эрозивно-язвенного гастрита;
  • новообразования кожи;
  • дети до 2 лет.

В редких случаях могут отмечаться побочные реакции, которые обусловлены системным действием Синафлана Акрихин. Возникновение негативных симптомов связано с обширными зонами воспаления, когда повышается вероятность проникновения вещества в глубокие ткани. Неблагоприятные признаки наблюдаются в виде:

  1. местных реакций — сыпи, шелушения, зуда;
  2. атрофических процессов кожи;
  3. аллопеции;
  4. гирсутизма;
  5. надпочечниковой недостаточности;
  6. стероидных язв;
  7. обострения хронических инфекций.

При совместном использовании мази с диуретиками, антиаритмическими и гипотензивными средствами отмечается снижение их активности, повышается вероятность развития гипокалиемии.

Негормональным препаратом с выраженным противовоспалительным действием является Диклофенак Акрихин. Мазь пользуется широким спросом, благодаря доступной цене и высокой эффективности.

Выпускают лекарственную форму в виде 1 % мази белого цвета с желтым или серым оттенком, иногда с перламутровыми включениями. В состав входит главный компонент — диклофенак натрия, и вспомогательные химические вещества в виде:

  1. диметилсульфаксида;
  2. макрогола;
  3. пропиленгликоля;
  4. янтарной кислоты.

Диклофенак Акрихин относится к нестероидным противовоспалительным средствам, проявляет анальгезирующие свойства. Терапевтические действия достигаются путем ингибирования циклооксигеназы, угнетения синтеза арахидоновой кислоты и простагландинов, которые участвуют в механизме воспаления. При местном использовании активное вещество проникает в ткани и накапливается в синовиальной жидкости суставов, оказывая обезболивающий эффект, устраняя отечность. Небольшое количество вещества абсорбируется в системный кровоток.

Лечебные качества основного химического соединения обуславливают показания к использованию мази. Препарат может назначаться при:

  • травматических повреждениях мягких тканей и суставов — ушибах, растяжениях;
  • ревматической патологии с признаками поражения крупных и мелких суставов;
  • воспалительных процессах мышечной и нервной системы;
  • дегенеративных изменениях костных тканей, которые сопровождаются отечным и болевым синдромом.

Мазь противопоказано наносить, если имеют место признаки:

  1. индивидуальной непереносимости действующего вещества;
  2. аллергии в виде приступа бронхиальной астмы, крапивницы, ринита на фоне приема аспирина;
  3. беременности в третьем триместре;
  4. тяжелого поражения печени и почек;
  5. лактационного периода;
  6. детского возраста до 6 лет;
  7. нарушения целостности кожных покровов.

У некоторых пациентов могут отмечаться побочные симптомы, которые проявляются:

  • локальными изменениями в виде фотосенсибилизации, контактного дерматита;\
  • генерализованными аллергическими реакциями — ангионевротическим отеком, крапивницей.

При использовании мази небольшое количество диклофенака натрия может всасываться в системный кровоток. Это повышает вероятность фотосенсибилизации при приеме лекарственных средств, которые вызывают такую реакцию.

Гепарин Акрихин — это препарат с антикоагулянтным действием, который применяют для лечения сосудистых заболеваний, травматических повреждений мягких тканей и костно-суставной системы.

Мягкую форму выпускают в виде геля, содержащего 100000 ЕД гепарина натрия в пересчете на сухое вещество. Наружное средство прозрачное, иногда с желтоватым оттенком, имеет характерный запах. Текстура позволяет наносить мазь равномерно. Вещество быстро впитывается и не оставляет следов, благодаря адъювантам, которые представлены:

  1. метилпарагидроксибензоатом;
  2. карбамером;
  3. трометамолом;
  4. этанолом;
  5. лавандовым маслом;
  6. неролиевым маслом;
  7. очищенной водой.

Гепарин Акрихин оказывает прямой антикоагулянтный эффект, обладает противоотечным, обезболивающим, антипролиферативным действием. Основное химическое соединение проникает в патологический очаг и уменьшает агрегацию тромбоцитов. Путем влияния на фермент гиалуронидазу увеличивает фибринолитические свойства крови. При местном использовании системное действие гепарина натрия проявляется незначительно, учитывая незначительное всасывание вещества. Выведение препарата осуществляется через почки.

Отмечают следующие состояния, для чего используется гель:

  • тромбофлебиты вен нижних конечностей поверхностной локализации;
  • травмы мягких тканей, которые сопровождаются гематомами, отеками;
  • повреждения суставов.

Существуют противопоказания для нанесения препарата, которые проявляются в виде:

  1. повышенной чувствительности к компонентам мази;
  2. нарушения целостности кожных покровов;
  3. симптомов недостаточного свертывания крови.

Побочные признаки встречаются редко. В исключительных случаях отмечаются аллергические реакции в месте нанесения препарата.

При использовании Гепарина Акрихин не назначают другие мягкие формы для наружного применения, особенно нестероидные противовоспалительные препараты, антигистаминные средства, тетрациклиновую мазь. На фоне приема антикоагулянтов перорально не рекомендуют наносить гель с антикоагулянтом, учитывая повышенную вероятность удлинения протромбинового времени.

Внимание! Нанесение любых мазей необходимо согласовывать с врачом.

Мягкие формы препаратов компании Акрихин отвечают всем требованиям безопасности и качества, что выгодно отличает их среди других производителей.

источник

активное вещество: ацикловир в пересчете на 100 % вещество — 5 г;
вспомогательные вещества: пропиленгликоль — 40 г, вазелин — 12,5 г, вазелиновое масло — 7,5 г, воск эмульсионный — 5 г, макрогол (полиэтиленоксид 1500)—1 г, вода очищенная-до 100 г.

мазь белого или почти белого цвета. Допускается наличие характерного запаха.

Koд ATX: D06BB03

Фармакодинамика

Противовирусный препарат — синтетический аналог нуклеозида тимидина.
В инфицированных клетках, содержащих вирусную тимидинкиназу, происходит фосфорилирование и превращение в ацикповира монофосфат. Под влиянием гуанилатциклазы ацикповира монофосфат преобразуется в дифосфат и под действием нескольких клеточных ферментов — в трифосфат.
Высокая избирательность действия и низкая токсичность для человека обусловлены отсутствием необходимого фермента для образования ацикповира трифосфата в интактных клетках макроорганизма.
Ацикловир трифосфат, «встраиваясь» в синтезируемую вирусом ДНК, блокирует размножение вируса. Специфичность и весьма высокая селективность действия также обусловлены преимущественным его накоплением в клетках, пораженных вирусом герпеса. Высокоактивен в отношении вируса Herpes simplex 1 и 2 типа; вируса, вызывающего ветряную оспу и опоясывающий лишай (Varicella zoster); вируса Эпштейна-Барр. Умеренно активен в отношении цитомегаловирусов.

Фармакокинетика

При применении на интактной коже: всасывание минимальное; не определяется в крови и моче. На пораженной коже: всасывание умеренное; у больных с нормальной функцией почек концентрация в сыворотке крови составляет до 0,28 мкг/мл, у больных с хронической почечной недостаточностью (ХПН) — до 0,78 мкг/мл. Выводится почками (до 9,4 % суточной дозы).

Инфекции кожи, вызванные вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, генитальный герпес, опоясывающий лишай, ветряная оспа.

С осторожностью — беременность, период лактации, дегидратация, почечная недостаточность.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При наружном применении не выявлено взаимодействия с другими лекарственными средствами. Усиление эффекта отмечается при одновременном назначении иммуностимуляторов.

Для достижения максимального терапевтического эффекта необходимо применять препарат как можно раньше (при первых признаках заболевания: жжение, зуд, покалывание, ощущение напряженности и покраснение).
Мазь не рекомендуется наносить на слизистые оболочки полости рта и глаз, так как возможно развитие выраженного местного воспаления.
При лечении генитального герпеса следует избегать половых контактов или использовать презервативы, так как применение ацикловира не предупреждает передачу вируса партнерам.

Мазь для наружного применения 5 %.
По 2, 3 или 5 г в тубу алюминиевую. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Открытое акционерное общество
«Химико-фармацевтический комбинат «АКРИХИН» (ОАО «АКРИХИН»),
Россия 142450, Московская область, Ногинский район, г. Старая Купавна, ул. Кирова, д. 29.
Телефон/факс: +7 (495) 702-95-03

источник

Бактериальные заболевания – тяжелый стресс для организма. Терапия проводится с подбором препаратов, обладающих направленным действием с щадящими последствиями для здоровых тканей, органов. Медикаментозные средства представлены достаточно широко, но следует обратить внимание на Акрихин или Акрихин Ацикловир – препараты противовирусного действия, подходящие как по лечебным эффектам, так и в ценовом отношении. Стоимость препарата от $15.

Для чего выписывают препарат в форме таблеток или мази? Акрихин – эффективное медикаментозное средство, помогающее при заболеваниях микробной паразитарной природы. Такое лекарство не входит в группу антибиотиков, однако применять без назначения доктора или давать детям, не рекомендуется. Официальная инструкция рекомендует применение медикамента при:

  • маляриях;
  • инвазиях, вызываемых червями – нематодами (альквеккоз, эхинококкоз);
  • системной красной волчанке;
  • паразитарных поражениях, вызванных ленточными червями (дифиллоботриоз);
  • лямблиозе.

Важно! При маляриях различной этиологии Акрихин – препарат, применяемый редко, ввиду сниженной эффективности и способности окрашивать слизистую органов.

Применять Акрихин инструкция рекомендует так:

  • Малярия : лекарство принимается внутрь, запивая водой. Первый день дважды с интервалом 6 часов, следующие дни однократно. Терапия длится 4 дня, но при необходимости, увеличивается до 6-7 суток.
  • Глистные инвазии : после утренней клизмы принять 2 таблетки, через 2 часа слабительное.
  • Дифиллоботриоз : однократный прием.
  • Лямблиоз : трижды в сутки за 30 минут до еды, курсом в 8 дней.

Назначения проводит доктор, дозировка может меняться в зависимости от индивидуальных особенностей организма, клинической картины заболевания.

Акрихин Ацикловир инструкция по применению таблетки:

  • генитальный герпес, первичные/вторичные инфекции слизистых;
  • опоясывающий лишай, ветряная оспа;
  • выраженный иммунодефицит;
  • профилактика вируса герпеса.

Прием таблеток осуществляется сразу после еды в дозах, рекомендованных доктором. Ацикловир Акрихин таблетки 200 мг по стандартной схеме пить так:

  • инфекция слизистой: 0,2 гр. 5 раз в сутки с интервалом в 4 часа, курс 5 суток;
  • генитальный герпес: по 0,2 гр. 5 раз в сутки с интервалом в 4 часа, курс 10 дней;
  • выраженный иммунодефицит: 0,4 г до 5 раз в сутки;
  • профилактика рецидивов герпеса 0,2 гр. 4 раза в сутки (интервал 6 часов);
  • опоясывающий лишай: для детей и взрослых 0,8 гр. 5 раз в день курсом 7-10 суток;
  • ветряная оспа: дети от 6 лет и взрослые по 0,8 гр. 4 раза в сутки, дети 3-6 лет по 0,4 гр. до 4 раз в сутки.

Ацикловир Акрихин мазь 5% применяется при:

  • генитальном герпесе;
  • инфекционных поражениях кожи;
  • ветряной оспе
  • опоясывающем лишае.

Акцикловир Акри мазь наносится ватным тампоном на очаги поражения с прилегающими здоровыми участками кожи. Проводить процедуры следует до 5 раз в сутки с интервалом не меньше 4 часов. Терапия длится до образования корочки на пузырях или полного заживления очагов. Средняя продолжительность курса терапии 5-6 дней, отсутствие эффекта 10 дней – повод обратиться к доктору.

Лекарственная форма предлагается в таблетках и мази для наружного применения:

  • таблетки с риской и фаской светлого оттенка по 10 шт. в ячейке общим количеством 20 шт. в упаковке;
  • мазь для наружного применения белого цвета с характерным запахом, фасовка по 2, 3, 5 гр. в алюминиевой тубе.

В составе препарата основное действующее вещество Акрихин и вспомогательные: магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, вода очищенная. Мазь содержит кроме основного вещества вазелин, вазелиновое масло, воск эмульсионный.

Акрихин часто встречается в других препаратах: Акрихин Лоперамид – средство от диареи, Ацикловир Акри – препарат широкого назначения.

Важно! Капсулы Лоперамид Акри и таблетки Лоперамид Акри инструкция по применению рекомендует использовать при лечении заболеваний, вызывающих диспепсию, диарею из-за нарушения работы кишечника. Такое часто наблюдается в период заражения глистами, противогельминтозной терапии. Ацикловир 400 мг – лекарство, показанное к применению только для взрослых.

Не следует принимать эти таблетки, мазь в период лактации, кроме того Акрихин не назначается при нервных и психических расстройствах. Противопоказанием служит почечная недостаточность, высокий уровень концентрации желчи в крови. Акрихин может спровоцировать усиление симптоматики сердечной недостаточности. Если назначают лекарство, следует отказаться от алкоголя – большая нагрузка на печень часто вызывает негативные последствия. Нельзя принимать лекарство при индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Важно! Препарат Акрихин не применяется для лечения ребенка, не достигшего возраста 3 лет.

Передозировка средства не допускается, из-за возможной комы, судорожного синдрома, летального исхода. В случае нарушения рецептуры приема требуется незамедлительное симптоматическое лечение.

При соблюдении дозы, препарат крайне редко вызывает побочные явления. Возможно окрашивание кожи в желтоватый оттенок, но это временно и проходит после отмены препарата. Допускаются следующие эффекты:

  • нарушение ориентации в пространстве;
  • замедленная координация движений;
  • перепады настроения;
  • галлюцинации.

При появлении негативной симптоматики необходимо прекратить прием препарата, давать больному пить много жидкости и обратиться к доктору. Мазь может вызвать легкое изменение цвета кожи, шелушение, дерматологические высыпания.

Важно! Проявление аллергии в любой форме – повод для обращения к доктору.

Прямых аналогов Акрихина нет, однако есть средства на основе других действующих компонентов, обладающие схожим действием:

Заменять один препарат другим следует только по рекомендации доктора, выяснив, от чего помогает то или иное средство. Например, неверно будет при глистной инвазии принимать Лоперамид – противодиарейное средство.

Благодаря эффективному воздействию на причину заболевания препараты Акрихин, Ацикловир Акри отзывы снискали самые положительные. К тому же, стоимость лекарственных средств невысока, мазь относится к безрецептурной группе и всегда имеется в аптечных киосках.

источник

Химико-фармацевтический комбинат «Акрихин» остается одним из ведущих производителей в фармацевтической отрасли. Среди продукции – сотни наименований препаратов, которые выпускаются в виде мази, таблеток, растворов для инъекций. Комбинат был основан для производства одноименного продукта в прошлом столетии. Людей интересует, что собой представляет препарат Акрихин – инструкция по применению, какое оказывает действие прием лекарственного средства на организм, при каких болезнях его используют.

Известно другое название препарата – мепакрин. Что такое Акрихин? Вначале препарат был синтезирован из красителя для замены хинина как противомалярийное средство – он имеет способность разрушать внутриклеточную структуру малярийного плазмодия, подавлять активность и парализовать бесполые организмы. Активный элемент оказывает менее токсическое действие на организм человека, чем хинин, но уже существуют более эффективные противомалярийные средства.

Сейчас Акрихин – это лекарственное средство с более широким применением:

  1. Способность препарата снижать чувствительность кожи к воздействию ультрафиолетового излучения и оказывать противовоспалительное действие используют для лечения кожных заболеваний.
  2. Активный элемент лекарственного средства разрушающе действует на паразитарные организмы, такие как нематоды, плоские черви и лямблии. Положительные отзывы получил препарат в борьбе с глистами, обитающими в кишечнике (лямблиозом).
  3. Эффективным является средство для лечения герпеса.
  4. Хорошие отзывы получены при использовании препарата в качестве жаропонижающего средства.
  5. Применяют препарат как иммунодепрессант.

Действующий элемент препарата мепакрин представляет собой кристаллический порошок желтого цвета, он имеет горький вкус. Вещество легко всасывается из желудочно-кишечного тракта в кровь и накапливается в печени, легких, селезенке. Состав мягко действует на слизистую оболочку, не вызывает ее раздражения, имеет свойство окрашивать кожные покровы в желтый цвет. Распад вещества происходит в печени, а выведение из организма – через почки.

В сутки выводится около 10% средства, полное выведение заканчивается по истечении 10 суток, после этого исчезает желтизна кожи. Кислая среда способствует ускорению выведения препарата с мочой, а щелочная – замедляет процесс выведения. Способность препарата накапливаться в органах и тканях, медленное выведение могут повлечь нежелательные последствия, поэтому применять лекарство можно только по рекомендации и под присмотром врача.

Препарат относится к фармакологической группе противовоспалительных и противогельминтных средств. Различают следующие формы выпуска лекарства:

  1. Таблетки Акрихин (можно посмотреть на фото). Покрыты оболочкой зеленого или желтого цвета. Зеленые таблетки кроме мепакрина содержат плазмоцид. Выпускается также сладкое драже для детей.
  2. Порошок.
  3. Акрихиновый пластырь.
  4. Раствор для инъекций.

Препарат используют для лечения воспалительных, паразитарных, инфекционных заболеваний. Применение Акрихина, согласно инструкции, эффективно при:

  1. Лечении и профилактике малярии, переносчиком которой являются москиты.
  2. Заражениях паразитами нематодами.
  3. Дифиллоботриозе, гименолепидозе – поражении плоскими червями (широким лентецом, бычьим, свиным, карликовым цепнем).
  4. Лямблиозе.
  5. Инфекционных и аллергических поражениях кожи: псориазе, красной волчанке, кожном лейшманиозе.
  6. Гриппе.

В зависимости от установленного диагноза врач назначает схему лечения. При малярии назначают таблетки, иногда внутримышечные инъекции, при малярийной коме вводят раствор внутривенно. Курс лечения составляет четыре дня, а дозировка Акрихина – 0,3 г. Таблетки принимаются по схеме – первый день два раза с перерывом в шесть часов, последующие три дня один раз. Время и способ приема – после еды с большим количеством воды. Ребенку доктор назначает меньшую дозу, она зависит от возраста.

Дозировка препарата как противоглистного средства составляет 0,8 г. Перед приемом необходимо провести подготовительные процедуры:

  1. В день приема и накануне нужно употреблять только слабосоленую, неострую, без жира, перетертую пищу.
  2. На ночь выпивают слабительное, а утром делают очистительную клизму.

Все таблетки принимают натощак с интервалом в десять минут по одной или по две и запивают водой с гидрокарбонатом натрия. Правила:

  1. Через полчаса или час необходимо выпить солевое слабительное.
  2. Если через три часа после приема нету стула, то делают клизму.
  3. Повторную ставят, если паразиты выходят без головки.

При глистной инвазии карликовым цепнем лечение состоит из трех циклов с интервалом от одной до двух недель. При появлении тошноты и рвоты больным назначают постельный режим и грелку. При лямблиозе лечение происходит в три цикла с интервалом в одну неделю. Суточная норма зависит от возраста ребенка, для взрослого она составляет 0,6 г.

Таблетки назначаются для лечения красной волчанки. Суточная норма составляет 0,3 г, она рассчитана на три приема. Одновременно очаг поражения обкалывают раствором Акрихина с новокаином. Один курс длится десять дней, а повторный назначается через неделю. В зависимости от результата врач может назначать до шести курсов. При дискоидной форме болезни применяют акрихиновый пластырь. При кожном лейшманиозе проводят обкалывание и введение в очаг поражения раствора Акрихина с новокаином один раз в месяц. При гриппе принимают таблетки 0,3 г в сутки.

Препарат не оказывает сильного токсического действия на организм, поэтому применять лекарство Акрихин можно детям и беременным. Он влияет на нервную систему человека. Противопоказан препарат:

  • людям с психическими и нервными расстройствами (шизофренией, психозами);
  • при нарушениях в работе печени и почек (избыточном выделении желчи при холестатической желтухе, почечной недостаточности).

При приеме препарата у всех больных наблюдается пожелтение кожи, это нормальное явление, которое проходит самостоятельно после окончания лечения. При лечении могут проявляться другие побочные действия Акрихина, после их обнаружения необходимо отказаться от лечения данным препаратом и выпить большое количество жидкости. Врач назначает глюкозу и успокаивающие средства. При приеме лекарственного средства могут наблюдаться:

  • появление реакции в виде сыпи, крапивницы;
  • мепакриновое опьянение;
  • эмоциональная возбудимость или подавленность, галлюцинации.

Препарат в настоящее время не реализуется в аптеках России. Существуют такие аналоги: пиперазин, вормин, пирантел, немозол, маларицид, бигумаль, хемиохин, делагил, иммард, плаквенил. Цена Акрихина, аналогов представлена в таблице:

источник

Мометазон-Акрихин: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Mometasone-Akrichin

Действующее вещество: мометазон (mometasone)

Производитель: Акрихин, ОАО (Россия)

Актуализация описания и фото: 28.11.2018

Мометазон-Акрихин – глюкокортикостероид (ГКС), препарат для местного применения с противозудным, противовоспалительным и антиэкссудативным действием.

Препарат выпускается в форме крема для наружного применения 0,1%: плотная масса белого или почти белого цвета (по 15 г или 30 г в алюминиевых тубах, в картонной пачке 1 туба и инструкция по применению Мометазона-Акрихин).

  • действующее вещество: мометазона фуроат – 0,1 г;
  • вспомогательные компоненты: цетостеариловый спирт, гексиленгликоль, воск пчелиный белый, глицерил моностеарат 40–55, алюминия крахмала октенилсукцинат, макрогола цетостеарат (макрогола 20 цетостеариловый эфир), титана диоксид, фосфорная кислота разведенная или ортофосфорная кислота концентрированная в виде 10% раствора, вазелин, вода очищенная.

Мометазон-Акрихин – препарат для местного применения с противовоспалительным, противозудным, антиэкссудативным эффектами. Его активное вещество – мометазон, является синтетическим ГКС. Механизм действия мометазона обусловлен его способностью индуцировать липокортины – белки, которые ингибируют фосфолипазу A2. Это вызывает торможение высвобождения арахидоновой кислоты и нарушение биосинтеза медиаторов воспаления – простагландинов и лейкотриенов.

Через 8 часов после нанесения на неповрежденную кожу (без окклюзионной повязки) в системный кровоток абсорбируется около 0,4% препарата.

Применение крема Мометазон-Акрихин показано для ослабления и ликвидации зуда и воспалительных явлений при дерматозах, поддающихся терапии ГКС.

  • периоральный дерматит;
  • розовые угри;
  • бактериальная, грибковая или вирусная (ветряная оспа, Herpes simplex, Herpes zoster) инфекция кожи;
  • сифилис;
  • туберкулез;
  • поствакцинальные реакции;
  • возраст до 6 месяцев;
  • нанесение на обширные участки кожи и/или длительное лечение в период беременности и грудного вскармливания;
  • установленная гиперчувствительность к глюкокортикостероидам;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

С осторожностью следует применять Мометазон-Акрихин при лечении кожи лица, нанесении в складки тела, использовании окклюзионных повязок, поражении больших участков кожи, необходимости длительного курса терапии (особенно у детей).

Крем применяют наружно, путем нанесения тонкого слоя на пораженные участки кожи.

Рекомендованная кратность процедур: 1 раз в день.

Продолжительность курса лечения определяют индивидуально, она зависит от возраста, эффективности и переносимости терапии пациентом, наличия побочных эффектов или их выраженности.

  • редко: зуд, ощущение жжения, сухость и раздражение кожи, фолликулит, гипертрихоз, периоральный дерматит, гипопигментация, угревая сыпь, мацерация кожи, контактный дерматит аллергического генеза, вторичная инфекция, признаки атрофии кожи, потница, стрии, образование папул или пустул;
  • возможно: на фоне использования окклюзионных повязок, длительной терапии и/или лечения обширных участков кожи (особенно в детском возрасте) – синдром Кушинга, надпочечниковая недостаточность и другие нежелательные явления системного действия ГКС.

Симптомы: угнетение функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, вторичная надпочечниковая недостаточность.

Лечение: назначение симптоматической терапии; требуется тщательное наблюдение за состоянием пациента, при необходимости – восстановление электролитного баланса, отмена препарата (после длительной терапии отмену следует проводить постепенно).

Следует учитывать, что нанесение крема на обширные участки кожи в течение длительного времени (особенно при использовании окклюзионных повязок) повышает риск системного воздействия мометазона. Поэтому в этих случаях требуется контроль функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы.

Нельзя допускать попадания крема в глаза.

Применение ГКС может стать причиной медленного заживления ран. Кроме этого, глюкокортикостероиды могут изменять симптоматику некоторых кожных заболеваний и вызывать затруднение в постановке диагноза.

После длительного применения Мометазона-Акрихин его отмену следует производить постепенно, так как внезапная отмена терапии может вызвать развитие синдрома рикошета.

Безопасность применения крема в период вынашивания не установлена. ГКС преодолевают плацентарный барьер и могут негативно воздействовать на развитие плода. Поэтому следует соблюдать осторожность и избегать длительного периода лечения или применения высоких доз Мометазона-Акрихин.

В связи с тем, что мометазон может выделяться с грудным молоком, при необходимости применения больших доз крема и/или его использования в течение продолжительного периода рекомендуется прекратить грудное вскармливание.

Противопоказано назначение крема Мометазон-Акрихин для лечения детей в возрасте до 6 месяцев.

Для лечения детей следует применять минимальную эффективную дозу препарата в течение короткого периода.

Безопасность и эффективность местного применения крема у детей в течение более полутора месяцев не установлены. Продолжительность курса лечения у детей в возрасте от 6 до 24 месяцев не должна превышать 5 дней.

При применении любых ГКС местного действия дети подвержены более высокому риску подавления функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и развития синдрома Кушинга. Длительная терапия ГКС может вызвать нарушение роста и развития ребенка.

Взаимодействие мометазона в форме крема при одновременном применении с другими лекарственными средствами не установлено.

Аналогами Мометазона-Акрихин являются: мази – Авекорт, Моново, Момат, Мометазон, Момедерм, Элоком; кремы – Гистан-Н, Моново, Момат, Силкарен, Элоком; растворы для наружного применения – Момедерм, Элоком Лосьон.

Хранить при температуре 15–25 °C.

Отзывы о Мометазоне-Акрихин носят положительный характер. Пациенты указывают на эффективность и быстрое действие препарата при лечении дерматитов.

Цена на Мометазон-Акрихин за тубу, содержащую 15 г крема, может составлять от 205 рублей.

МОМЕТАЗОН-АКРИХИН 0,1% 15г крем для наружного применения

МОМЕТАЗОН-АКРИХИН 0,1% 30г крем для наружного применения

Мометазон-Акрихин 0.1% крем для наружного применения 15 г 1 шт.

Мометазон-Акрихин 0.1% крем для наружного применения 30 г 1 шт.

Образование: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

У 5% пациентов антидепрессант Кломипрамин вызывает оргазм.

Упав с осла, вы с большей вероятностью свернете себе шею, чем упав с лошади. Только не пытайтесь опровергнуть это утверждение.

Общеизвестный препарат «Виагра» изначально разрабатывался для лечения артериальной гипертонии.

Ученые из Оксфордского университета провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что вегетарианство может быть вредно для человеческого мозга, так как приводит к снижению его массы. Поэтому ученые рекомендуют не исключать полностью из своего рациона рыбу и мясо.

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

Стоматологи появились относительно недавно. Еще в 19 веке вырывать больные зубы входило в обязанности обычного парикмахера.

Человеческие кости крепче бетона в четыре раза.

Согласно исследованиям, женщины, выпивающие несколько стаканов пива или вина в неделю, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

В четырех дольках темного шоколада содержится порядка двухсот калорий. Так что если не хотите поправиться, лучше не есть больше двух долек в сутки.

Каждый человек имеет не только уникальные отпечатки пальцев, но и языка.

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

Во время работы наш мозг затрачивает количество энергии, равное лампочке мощностью в 10 Ватт. Так что образ лампочки над головой в момент возникновения интересной мысли не так уж далек от истины.

74-летний житель Австралии Джеймс Харрисон становился донором крови около 1000 раз. У него редкая группа крови, антитела которой помогают выжить новорожденным с тяжелой формой анемии. Таким образом, австралиец спас около двух миллионов детей.

В Великобритании есть закон, согласно которому хирург может отказаться делать пациенту операцию, если он курит или имеет избыточный вес. Человек должен отказаться от вредных привычек, и тогда, возможно, ему не потребуется оперативное вмешательство.

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

Каждый человек может столкнуться с ситуацией, когда он теряет зуб. Это может быть плановая процедура, проведенная стоматологам, или следствие травмы. В каждом и.

источник

Моя медицина
Акрихин инструкция по применению мазь