Акамол цинун инструкция по применению

Внимание! Этот препарат может особенно нежелательно взаимодействовать с алкоголем! Подробнее.

Лихорадочный синдром на фоне инфекционных заболеваний; болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея.

капсулы, порошок шипучий для приготовления раствора для приема внутрь [для детей], раствор для инфузий, раствор для приема внутрь [для детей], сироп, суппозитории ректальные, суппозитории ректальные [для детей], суспензия для приема внутрь, суспензия

Гиперчувствительность, период новорожденности (до 1 мес).C осторожностью. Почечная и печеночная недостаточность, доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, алкоголизм, беременность, период лактации, пожилой возраст, ранний грудной возраст (до 3 мес), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; сахарный диабет (для сиропа).

Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия).

Взрослым и подросткам старше 12 лет (масса тела более 40 кг) разовая доза — 500 мг; максимальная разовая доза — 1 г. Кратность назначения — до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза — 4 г; максимальная продолжительность лечения — 5-7 дней. У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена и увеличен интервал между приемами.

Дети: максимальная суточная доза для детей до 6 мес (до 7 кг) — 350 мг, до 1 года (до 10 кг) — 500 мг, до 3 лет (до 15 кг) — 750 мг, до 6 лет (до 22 кг) — 1 г, до 9 лет (до 30 кг) — 1.5 г, до 12 лет (до 40 кг) — 2 г. В виде суспензии: детям 6-12 лет — по 10-20 мл (в 5 мл — 120 мг), 1-6 лет — 5-10 мл, 3-12 мес — 2.5-5 мл. Доза для детей в возрасте от 1 до 3 мес определяется индивидуально. Кратность назначения — 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом — не менее 4 ч.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача — 3 дня (при приеме в качестве жаропонижающего ЛС) и 5 дней (в качестве анальгезирующего).

Ректально. Взрослым — по 500 мг 1-4 раза в сутки; максимальная разовая доза — 1 г; максимальная суточная доза — 4 г.

Детям 12-15 лет — 250-300 мг 3-4 раза в сутки; 8-12 лет — по 250-300 мг 3 раза в сутки; 6-8 лет — по 250-300 мг 2-3 раза в сутки; 4-6 лет — по 150 мг 3-4 раза в сутки; 2-4 лет — по 150 мг 2-3 раза в сутки; 1-2 лет — по 80 мг 3-4 раза в сутки; от 6 мес до 1 года — по 80 мг 2-3 раза в сутки; от 3 мес до 6 мес — по 80 мг 2 раза в сутки.

Ненаркотический анальгетик, блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах — апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: (при приеме больших доз) — нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Передозировка. Симптомы (острая передозировка развивается через 6-14 ч после приема парацетамола, хроническая — через 2-4 сут после превышения дозы) острой передозировки: нарушение функции ЖКТ (диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или боль в животе), повышение потоотделения.

Симптомы хронической передозировки: развивается гепатотоксический эффект, характеризующийся общими симптомами (боль, слабость, адинамия, повышенное потоотделение) и специфическими, характеризующими поражения печени. В результате может развиваться гепатонекроз. Гепатотоксический эффект парацетамола может осложняться развитием печеночной энцефалопатии (нарушения мышления, угнетение ЦНС, ступор), судороги, угнетение дыхания, кома, отек мозга, гипокоагуляция, развитие ДВС-синдрома, гипогликемия, метаболический ацидоз, аритмия, коллапс. Редко нарушение функции печени развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (почечный тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Сироп содержит 0.06 ХЕ сахарозы в 5 мл, что следует учитывать при лечении больных сахарным диабетом.

Снижает эффективность урикозурических ЛС.

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Длительное совместное использование парацетамола и др. НПВП повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% — риск развития гепатотоксичности.

Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

источник

Препарат выпускается в форме гель-капсул с разным содержанием действующих веществ

Препарат данной формы выпуска разрешается к использованию детям и взрослым от 12 лет. Дозировка препарата полностью зависит от общего состояния больного и выраженности симптомов простуды. Для исключения передозировки следует исключить употребление других парацетамолосодержащих препаратов.

Показания к применению

В связи с довольно большой нозологической классификацией, Акамол допустим к применению при инфекционных заболеваниях с лихорадочным состоянием, при артралгии, миалгии, мигрени. Может использоваться также при зубной боли, головной, мышечной или менструальной.

Активные компоненты и способ применения

Главное активное вещество лекарственного средства Акамол (Acamol) – Парацетамол. По своим фармакологическим действиям он относится к классу ненаркотических анальгетиков, блокирующих ЦОГ1 в центральной нервной системе и целенаправленно действуя на центры терморегуляции и боли. Клеточные пероксидазы полностью блокируют парацетамол в воспаленных тканях, поэтому он не применяется в качестве противовоспалительного препарата.

Способ применения Акамол (Acamol) заключается в регулярном приеме препарата, в соответствии с дозировкой, рекомендованной врачом. Для достижения наибольшего эффекта при простудных болезнях, необходимо принимать гель-капсулы утром, в обед и вечером, строго соблюдая схему приема лекарства. Для того, чтобы увеличить время действия медикамента, рекомендуется его употреблять до приема пищи. Особые указания: при продолжительном лихорадочном состоянии на фоне приема Парацетамола (больше 5 дней), или при не заканчивающемся болевом синдроме (больше 3 дней), рекомендуется обратиться к врачу за консультацией, так как длительный период употребления парацетамола может отрицательно сказаться на состоянии печени.

Акамол (Acamol) – эффективное лекарственное средство для борьбы с простудой, жаром и лихорадочным синдромом. Главное преимущество данного медикамента в том, что здесь имеются два вида капсул – для дневного и ночного применения. Дневные капсулы содержат меньшее количество главного вещества Парацетамола, но оказывают эффективное воздействие на снижение температуры, устранения иных выраженных симптомов простуды. Ночные капсулы обладают более сильным эффектом, поэтому они создают наиболее заметный результат и скорее справляются с головной болью, жаром и заложенностью носа.

Клинические испытания

В результате клинических испытаний, Акамол (Acamol) показал себя как эффективный препарат для борьбы с гипертермией и болью слабой или средней выраженности. Дополнительное преимущество лекарственного средства Акамол (Acamol) в том, что он предоставляет минимальное количество побочного эффекта.

Противопоказания

Препарат Акамол (Acamol) противопоказан при наличии у больного чувствительность к любому компоненту лекарства, доброкачественной гипербилирубинемии, вирусного гепатита. Не рекомендуется употреблять данный медикаментозный препарат беременным женщинам и кормящим матерям. Парацетамол несовместим с любыми алкогольными напитками – в разы возрастает риск повреждения печени. В связи с этим, при употреблении Акамола (Acamol) следует строго ограничить прием алкоголя.

источник

Псевдоэфедрин гидрохлорид 30 мг

Акамол Цинун Ликвиджель Дневное лечение содержит два активных ингредиента:

Парацетамол — болеутоляющее и жаропонижающее

Псевдоэфедрин гидрохлорид — симпатомиметический амин, который облегчает насморк, отечность в ушах и в носу, сопровождающие простуду и/или синусит.

Это лекарство предназначено для симптоматического облегчения простуды и заложенности носа, сопровождаемые температурой и болью. Лекарство для использования днем.

Не жевать! Следует проглотить капсулу целиком.

Рекомендуемая доза при отсутствии других указаний врача:

Для взрослых и детей старше 12 лет: 2 капсулы до 4-х раз в день.

Не принимать более 8 капсул в 24-часовой период.

Не превышать рекомендуемую дозировку.

Пациенты старше 60 лет должны проконсультироваться с врачом перед использованием этого лекарства, так как они могут быть чувствительны к препаратам такого рода.

Если температура не падает дольше 3-х дней, обратитесь к вашему лечащему врачу.

Если температуры нет, но ваше состояние не улучшилось в течение 5 дней, следует проконсультироваться м врачом.

Предостережения и противопоказания

Противопоказано применение препарата при повышенной чувствительности к одному из его компонентов.

Не принимать данный препарат одновременно с ингибиторами моноамин оксидазы (МАО), или в течение 14-ти дней с момента прекращения такого лечения.

Не принимать этот препарат во время грудного вскармливания.

Это лекарство обычно не предназначено для детей в возрасте младше 6-ти лет.

Парацетамол может нанести вред печени в следующих случаях:

превышение рекомендуемой дозировки, прием в течение длительного времени, употребление спиртных напитков во время лечения, параллельный прием других лекарств, влияющих на функцию печени.

Нельзя принимать данный препарат часто или в течение продолжительного времени, не посоветовавшись предварительно с лечащим врачом.

Не совмещать это лекарство с другим препаратами, содержащими парацетамол.

Нельзя принимать данный препарат без предварительной консультации с врачом:

Если вы беременны, если страдаете или страдали в прошлом нарушением функций сердца и/или кровеносной системы, глаз (например, глаукома), печени, почек/мочевыводящей системы, щитовидной железы, предстательной железы, при диабете, гипертонии, алкоголизме или вирусной желтухе.

Псевдоэфедрин гидрохлорид 30 мг

Акамол Цинун Ликвиджель Ночное лечение содержит три активных ингредиента:

Парацетамол — болеутоляющее и жаропонижающее

Псевдоэфедрин гидрохлорид — симпатомиметический амин, который облегчает насморк, отечность в ушах и в носу, сопровождающие простуду и/или синусит.

Хлорфенирамин малеат — антигистаминный препарат, который высушивает выделения слизистой носа.

Это лекарство предназначено для симптоматического облегчения простуды и заложенности носа, сопровождаемые температурой и болью. Лекарство для использования ночью.

Не жевать! Следует проглотить капсулу целиком.

Рекомендуемая доза при отсутствии других указаний врача:

Для взрослых и детей старше 12 лет: 2 капсулы перед сном.

Пациенты старше 60-ти лет должны проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем приступить к приему данного лекарства из-за их возможной чувствительности к данному препарату.

Не превышать рекомендуемую дозировку.

Если температура не падает дольше 3-х дней, обратитесь к вашему лечащему врачу.

Если температуры нет, но ваше состояние не улучшилось в течение 5 дней, следует проконсультироваться м врачом.

Предостережения и противопоказания

Противопоказано применение препарата при повышенной чувствительности к одному из его компонентов.

Использования данного препарата может привести к снижению бдительности, поэтому следует проявлять осторожность во время вождения автомобиля, эксплуатации опасного оборудования и любой другой деятельности, требующей повышенной бдительности.

Для ознакомления с дополнительными предостережениями при приеме данного препарата обратитесь к разделу «Предостережения и противопоказания», относящемуся к Акамол Цинун Классик Дневное лечение.

Пожалуйста, не учитывать эту информацию в качестве альтернативы консультации с врачом или фармацевтом.
Для получения дополнительной информации о инструкции по применению, рисков и побочных эффектов,пожалуйста внимательно прочитайте вкладыш упаковки и обратитесь к врачу или фармацевту.
Внимательно прочитайте вкладыш, прежде чем начать принимать какие-либо лекарства.

источник

Декстрометорфан гидробромид 15 мг

Псевдоэфедрин гидрохлорид 30 мг

Парацетамол — обезболивающее и жаропонижающее средство.

Декстрометорфан — облегчает кашель.

Псевдоэфедрин — снимает заложенность носа.

Акамол Цинун Шапаат (дневное лечение) предназначен для облегчения симптомов простуды, кашля и заложенности носа, сопровождаемых повышенной температурой и болью. Лекарство для дневного использования.

Не жевать! Проглотить каплету с небольшим количеством воды.

Рекомендуемая дозировка, если иное не предписано врачом:

Взрослые и дети старше 12-ти лет — 1-2 каплеты до 4-х раз в день.

Не принимать более 8 каплет в сутки.

Если температура не понижается дольше 3-х дней или нет облегчения болей более 5 дней, обратитесь к врачу. Даже если у вас нет температуры, но ваше состояние не улучшилось в течение 7 дней, обратитесь к врачу.

Пациенты старше 60-ти лет должны проконсультироваться со своим врачом прежде чем принимать данный препарат, так как они могут быть чувствительны к такому роду лекарств.

Не превышайте рекомендуемую дозировку.

Акамол Цинун Шапаат не предназначен для детей младше 12-ти лет.

Не используйте данный препарат, если вы чувствительны к одному из его компонентов. Противопоказан женщинам, кормящим грудью.

Не принимать данный препарат одновременно с ингибиторами моноамин оксидазы (МАО), или в течение 14-ти дней с момента прекращения такого лечения.

Не следует использовать данный препарат для хронического кашля.

Не принимайте данный препарат, если вы страдаете легочными заболеваниями.

Не используйте данное лекарство, если вы страдаете от серьезных проблем с сердцем.

Не совмещать это лекарство с другим препаратами, содержащими парацетамол.

Парацетамол может нанести вред печени в следующих случаях:

  • превышение рекомендуемой дозировки
  • прием в течение длительного промежутка времени
  • употребление спиртных напитков во время лечения
  • параллельный прием других препаратов, влияющих на функцию печени.

Не следует принимать данный препарат часто, не проконсультировавшись с врачом.

Избегайте превышения рекомендуемой дозировки во время голодания или поста.

Не принимать дополнительное жаропонижающие и обезболивающие лекарства или препараты от простуды без консультации с врачом или фармацевтом, чтобы избежать передозировки парацетамолом и его токсичности.

Если вы параллельно принимаете другие лекарства, а также, если вы недавно закончили лечение тем или иным препаратом, сообщите об этом своему лечащему врачу или фармацевту, чтобы предотвратить опасность или отсутствие эффективности, которые могут быть вызваны лекарственными взаимодействиями.

Не употреблять вино или другие алкогольные напитки во время лечения данным препаратом.

Не следует использовать Акамол Цинун Шапаат (дневное лечение) не проконсультировавшись с врачом перед началом лечения, если: вы беременны, страдаете или страдали в прошлом нарушением функции дыхательной системы (например, астма, бронхит, кашель с мокротой вызванный курением, постоянный кашель или замедленное дыхание), нарушением функции сердечно-сосудистой системы, заболеванием коронарной артерии, нарушением функции глаз (например, глаукома), нарушением функции печени, почек (например, тип опухоли феохромоцитома), нарушением функции мочевыводящих путей, нарушением функции щитовидной железы, нарушением функции нервной системы, диабетом, гипертонией, алкоголизмом или вирусной желтухой.

Декстрометорфан гидробромид 15 мг

Псевдоэфедрин гидрохлорид 30 мг

Хлорфенирамин малеат 2 мг

Парацетамол — обезболивающее и жаропонижающее средство.

Декстрометорфан — облегчает кашель.

Псевдоэфедрин — снимает заложенность носа.

Хлорфенирамин малеат — антигистаминный препарат.

Акамол Цинун Шапаат (ночное лечение) предназначен для облегчения симптомов простуды, кашля и заложенности носа, сопровождаемых повышенной температурой и болью. Лекарство для ночного использования.

Не жевать! Проглотить каплету с небольшим количеством воды.Принимайте лекарство после еды.

Рекомендуемая дозировка, если иное не предписано врачом:

Взрослые и дети старше 12-ти лет — 1-2 каплеты перед сном.

Если температура не понижается дольше 3-х дней или нет облегчения болей более 5 дней, обратитесь к врачу. Даже если у вас нет температуры, но ваше состояние не улучшилось в течение 7 дней, обратитесь к врачу.

Пациенты старше 60-ти лет должны проконсультироваться со своим врачом прежде чем принимать данный препарат, так как они могут быть чувствительны к такому роду лекарств.

Не превышайте рекомендуемую дозировку.

Акамол Цинун Шапаат не предназначен для детей младше 12-ти лет.

Не используйте данный препарат, если вы чувствительны к одному из его компонентов или к антигистамину, который не хлорфенирамин.

Не используйте это лекарство, если вы беременны или кормите грудью.

Перед прохождением лабораторных тестов проконсультируйтесь с врачом, так как прием данного препарата может повлиять на их результаты.

Если вы параллельно принимаете другие лекарства, а также, если вы недавно закончили лечение тем или иным препаратом, сообщите об этом своему лечащему врачу или фармацевту, чтобы предотвратить опасность или отсутствие эффективности, которые могут быть вызваны лекарственными взаимодействиями.

Использование данного препарата может привести к снижению бдительности, поэтому следует проявлять осторожность во время вождения автомобиля, эксплуатации опасного оборудования и любой другой деятельности, требующей повышенного внимания. Детям, принявшим данный препарат, следует быть осторожными при езде на велосипеде и избегать игр вблизи дорог и т.п.

Не следует использовать Акамол Цинун Шапаат (ночное лечение) не проконсультировавшись с врачом перед началом лечения, если: вы страдаете или страдали в прошлом нарушением функции мочевого тракта (например, трудности при мочеиспускании), нарушением функции пищеварительной системы (например, язва), нарушением функции предстательной железы и эпилепсией.

Для ознакомления с дополнительными предостережениями при приеме данного препарата обратитесь к разделу «Предостережения и противопоказания», относящемуся к Акамол Цинун Шапаат (дневное лечение).

источник

Акамол пмененяется при инфекционных заболеваниях с лихорадочным состоянием, при артралгии, миалгии, мигрени. Может использоваться также при зубной боли, головной, мышечной или менструальной.

Активные компоненты и способ применения

Главное активное вещество лекарственного средства Акамол (Acamol) – Парацетамол. По своим фармакологическим действиям он относится к классу ненаркотических анальгетиков, блокирующих ЦОГ1 в центральной нервной системе и целенаправленно действуя на центры терморегуляции и боли. Клеточные пероксидазы полностью блокируют парацетамол в воспаленных тканях, поэтому он не применяется в качестве противовоспалительного препарата.

Способ применения Акамол (Acamol) заключается в регулярном приеме препарата, в соответствии с дозировкой, рекомендованной врачом. Для достижения наибольшего эффекта при простудных болезнях, необходимо принимать гель-капсулы утром, в обед и вечером, строго соблюдая схему приема лекарства. Для того, чтобы увеличить время действия медикамента, рекомендуется его употреблять до приема пищи. Особые указания: при продолжительном лихорадочном состоянии на фоне приема Парацетамола (больше 5 дней), или при не заканчивающемся болевом синдроме (больше 3 дней), рекомендуется обратиться к врачу за консультацией, так как длительный период употребления парацетамола может отрицательно сказаться на состоянии печени.

Препарат данной формы выпуска разрешается к использованию детям и взрослым от 12 лет.

Дозировка препарата полностью зависит от общего состояния больного и выраженности симптомов простуды. Для исключения передозировки следует исключить употребление других парацетамолосодержащих препаратов.

Для кого
Для взрослых
Для детей
Форма выпуска
В капсулах

Доставка осуществляется по всей России.

Внимание: для некоторых групп товаров (БАД, пищевые добавки) доставка не осуществляется, возможен только самовывоз!

г. Москва, Сходненский тупик, д. 4, офис 207.

Пн-Пт. с 10:00 до 20:00. Сб: с 11:00 до 20:00. Воскресенье выходной.

Обычно производится в день заказа/на следующий день:

  • Стоимость доставки курьером по Москве — 300 руб.
  • Стоимость доставки в пределах МКАД при заказе от 10 000 руб. — бесплатно
  • Стоимость доставки за пределы МКАД — 300 руб.+ 30 руб./км

*При заказе товара в регионы мы вынуждены взимать частичную предоплату в размере 400 рублей. Наша компания пошла на данную меру для снижения количества невостребованных заказов, затраты на доставку которых нам приходится компенсировать. Это ни в коем случае не увеличивает ваши расходы: вы оплачиваете только стоимость товара и услуги транспортной компании. Таким образом, вне зависимости от общего объёма заказа, вам необходимо внести 400 рублей в качестве предоплаты. Оставшаяся сумма – общая стоимость товара и его доставки минус 400 рублей – оплачивается при получении.

Доставка в регионы осуществляется Почтой России. Стоимость доставки в регионы не входит в стоимость заказа и рассчитывается отдельно по стандартным тарифам на оказание услуг по пересылке внутренних посылок.

Тарифы** на пересылку внутренних посылок для УФПС – филиалов ФГУП «Почта России» на территории: Республики Адыгея, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Северная Осетия-Алания, Чувашской Республики, Астраханской области, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Волгоградской области, Воронежской области, Ивановской области, Калининградской области, Калужской области, Костромской области, Краснодарского края, Курской области, Липецкой области, Московской области, Нижегородской области, Новгородской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области, Ростовской области, Рязанской области, Самарской области, Саратовской области, Смоленской области, Ставропольского края, Тамбовской области, Тверской области, Тульской области, Ульяновской области, Ярославской области, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Чеченской Республики.

источник

Псевдоэфедрин гидрохлорид 25 мг

Акамол Цинун Классик Дневное лечение содержит два активных ингредиента:

Парацетамол — болеутоляющее и жаропонижающее

Псевдоэфедрин гидрохлорид — симпатомиметический амин, который облегчает насморк, отечность в ушах и в носу, сопровождающие простуду и/или синусит.

Это лекарство предназначено для симптоматического облегчения простуды и заложенности носа, сопровождаемые температурой и болью. Лекарство для использования днем.

Не жевать! Следует проглотить каплету целиком.

Рекомендуемая доза при отсутствии других указаний врача:

Для взрослых и детей старше 12 лет: 1-2 каплеты до 4-х раз в день.

Для детей с 6 до 12 лет: половину каплеты до 4-х раз в день.

Не превышать рекомендуемую дозировку.

Если температура не падает дольше 3-х дней, обратитесь к вашему лечащему врачу.

Если температуры нет, но ваше состояние не улучшилось в течение 7 дней, следует проконсультироваться м врачом.

Противопоказано применение препарата при повышенной чувствительности к одному из его компонентов.

Не принимать данный препарат одновременно с ингибиторами моноамин оксидазы (МАО), или в течение 14-ти дней с момента прекращения такого лечения.

Не принимать этот препарат во время грудного вскармливания.

Это лекарство обычно не предназначено для детей в возрасте младше 6-ти лет.

Парацетамол может нанести вред печени в следующих случаях:

превышение рекомендуемой дозировки, прием в течение длительного времени, употребление спиртных напитков во время лечения, параллельный прием других лекарств, влияющих на функцию печени.

Нельзя принимать данный препарат часто или в течение продолжительного времени, не посоветовавшись предварительно с лечащим врачом.

Не совмещать это лекарство с другим препаратами, содержащими парацетамол.

Нельзя принимать данный препарат без предварительной консультации с врачом:

Если вы беременны, если страдаете или страдали в прошлом нарушением функций сердца и/или кровеносной системы, глаз (например, глаукома), печени, почек/мочевыводящей системы, щитовидной железы, предстательной железы, при диабете, гипертонии, алкоголизме или вирусной желтухе.

Псевдоэфедрин гидрохлорид 25 мг

Акамол Цинун Классик Ночное лечение содержит три активных ингредиента:

Парацетамол — болеутоляющее и жаропонижающее

Псевдоэфедрин гидрохлорид — симпатомиметический амин, который облегчает насморк, отечность в ушах и в носу, сопровождающие простуду и/или синусит.

Хлорфенирамин малеат — антигистаминный препарат, который высушивает выделения слизистой носа.

Это лекарство предназначено для симптоматического облегчения простуды и заложенности носа, сопровождаемые температурой и болью. Лекарство для использования ночью.

Не жевать! Следует проглотить каплету целиком.

Рекомендуемая доза при отсутствии других указаний врача:

Для взрослых и детей старше 12 лет: 1-2 каплеты перед сном.

Для детей с 6 до 12 лет: половину каплеты перед сном.

Пациенты старше 60-ти лет должны проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем приступить к приему данного лекарства из-за их возможной чувствительности к данному препарату.

Не превышать рекомендуемую дозировку.

Если температура не падает дольше 3-х дней, обратитесь к вашему лечащему врачу.

Если температуры нет, но ваше состояние не улучшилось в течение 7 дней, следует проконсультироваться м врачом.

Противопоказано применение препарата при повышенной чувствительности к одному из его компонентов.

Использования данного препарата может привести к снижению бдительности, поэтому следует проявлять осторожность во время вождения автомобиля, эксплуатации опасного оборудования и любой другой деятельности, требующей повышенной бдительности.

Для ознакомления с дополнительными предостережениями при приеме данного препарата обратитесь к разделу «Предостережения и противопоказания», относящемуся к Акамол Цинун Классик Дневное лечение.

источник

Декстрометорфан гидробромид 15 мг

Псевдоэфедрин гидрохлорид 30 мг

Парацетамол — обезболивающее и жаропонижающее средство.

Декстрометорфан — облегчает кашель.

Псевдоэфедрин — снимает заложенность носа.

Акамол Цинун Шапаат (дневное лечение) предназначен для облегчения симптомов простуды, кашля и заложенности носа, сопровождаемых повышенной температурой и болью. Лекарство для дневного использования.

Не жевать! Проглотить каплету с небольшим количеством воды.

Рекомендуемая дозировка, если иное не предписано врачом:

Взрослые и дети старше 12-ти лет — 1-2 каплеты до 4-х раз в день.

Не принимать более 8 каплет в сутки.

Если температура не понижается дольше 3-х дней или нет облегчения болей более 5 дней, обратитесь к врачу. Даже если у вас нет температуры, но ваше состояние не улучшилось в течение 7 дней, обратитесь к врачу.

Пациенты старше 60-ти лет должны проконсультироваться со своим врачом прежде чем принимать данный препарат, так как они могут быть чувствительны к такому роду лекарств.

Не превышайте рекомендуемую дозировку.

Акамол Цинун Шапаат не предназначен для детей младше 12-ти лет.

Не используйте данный препарат, если вы чувствительны к одному из его компонентов. Противопоказан женщинам, кормящим грудью.

Не принимать данный препарат одновременно с ингибиторами моноамин оксидазы (МАО), или в течение 14-ти дней с момента прекращения такого лечения.

Не следует использовать данный препарат для хронического кашля.

Не принимайте данный препарат, если вы страдаете легочными заболеваниями.

Не используйте данное лекарство, если вы страдаете от серьезных проблем с сердцем.

Не совмещать это лекарство с другим препаратами, содержащими парацетамол.

Парацетамол может нанести вред печени в следующих случаях:

  • превышение рекомендуемой дозировки
  • прием в течение длительного промежутка времени
  • употребление спиртных напитков во время лечения
  • параллельный прием других препаратов, влияющих на функцию печени.

Не следует принимать данный препарат часто, не проконсультировавшись с врачом.

Избегайте превышения рекомендуемой дозировки во время голодания или поста.

Не принимать дополнительное жаропонижающие и обезболивающие лекарства или препараты от простуды без консультации с врачом или фармацевтом, чтобы избежать передозировки парацетамолом и его токсичности.

Если вы параллельно принимаете другие лекарства, а также, если вы недавно закончили лечение тем или иным препаратом, сообщите об этом своему лечащему врачу или фармацевту, чтобы предотвратить опасность или отсутствие эффективности, которые могут быть вызваны лекарственными взаимодействиями.

Не употреблять вино или другие алкогольные напитки во время лечения данным препаратом.

Не следует использовать Акамол Цинун Шапаат (дневное лечение) не проконсультировавшись с врачом перед началом лечения, если: вы беременны, страдаете или страдали в прошлом нарушением функции дыхательной системы (например, астма, бронхит, кашель с мокротой вызванный курением, постоянный кашель или замедленное дыхание), нарушением функции сердечно-сосудистой системы, заболеванием коронарной артерии, нарушением функции глаз (например, глаукома), нарушением функции печени, почек (например, тип опухоли феохромоцитома), нарушением функции мочевыводящих путей, нарушением функции щитовидной железы, нарушением функции нервной системы, диабетом, гипертонией, алкоголизмом или вирусной желтухой.

Декстрометорфан гидробромид 15 мг

Псевдоэфедрин гидрохлорид 30 мг

Хлорфенирамин малеат 2 мг

Парацетамол — обезболивающее и жаропонижающее средство.

Декстрометорфан — облегчает кашель.

Псевдоэфедрин — снимает заложенность носа.

Хлорфенирамин малеат — антигистаминный препарат.

Акамол Цинун Шапаат (ночное лечение) предназначен для облегчения симптомов простуды, кашля и заложенности носа, сопровождаемых повышенной температурой и болью. Лекарство для ночного использования.

Не жевать! Проглотить каплету с небольшим количеством воды.Принимайте лекарство после еды.

Рекомендуемая дозировка, если иное не предписано врачом:

Взрослые и дети старше 12-ти лет — 1-2 каплеты перед сном.

Если температура не понижается дольше 3-х дней или нет облегчения болей более 5 дней, обратитесь к врачу. Даже если у вас нет температуры, но ваше состояние не улучшилось в течение 7 дней, обратитесь к врачу.

Пациенты старше 60-ти лет должны проконсультироваться со своим врачом прежде чем принимать данный препарат, так как они могут быть чувствительны к такому роду лекарств.

Не превышайте рекомендуемую дозировку.

Акамол Цинун Шапаат не предназначен для детей младше 12-ти лет.

Не используйте данный препарат, если вы чувствительны к одному из его компонентов или к антигистамину, который не хлорфенирамин.

Не используйте это лекарство, если вы беременны или кормите грудью.

Перед прохождением лабораторных тестов проконсультируйтесь с врачом, так как прием данного препарата может повлиять на их результаты.

Если вы параллельно принимаете другие лекарства, а также, если вы недавно закончили лечение тем или иным препаратом, сообщите об этом своему лечащему врачу или фармацевту, чтобы предотвратить опасность или отсутствие эффективности, которые могут быть вызваны лекарственными взаимодействиями.

Использование данного препарата может привести к снижению бдительности, поэтому следует проявлять осторожность во время вождения автомобиля, эксплуатации опасного оборудования и любой другой деятельности, требующей повышенного внимания. Детям, принявшим данный препарат, следует быть осторожными при езде на велосипеде и избегать игр вблизи дорог и т.п.

Не следует использовать Акамол Цинун Шапаат (ночное лечение) не проконсультировавшись с врачом перед началом лечения, если: вы страдаете или страдали в прошлом нарушением функции мочевого тракта (например, трудности при мочеиспускании), нарушением функции пищеварительной системы (например, язва), нарушением функции предстательной железы и эпилепсией.

Для ознакомления с дополнительными предостережениями при приеме данного препарата обратитесь к разделу «Предостережения и противопоказания», относящемуся к Акамол Цинун Шапаат (дневное лечение).

источник

Почему жадные аптеки скрывали средство мощнее Экзодерила в 39 раз? Им оказался советский густой.

Со стороны кожных покровов: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны ЦНС (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах – апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: (при приеме больших доз) – нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Внутрь, с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи (прием сразу после еды приводит к задержке наступления действия).

Взрослым и подросткам старше 12 лет (масса тела более 40 кг) разовая доза – 500 мг; максимальная разовая доза – 1 г. Кратность назначения – до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза – 4 г; максимальная продолжительность лечения – 5-7 дней. У пациентов с нарушениями функции печени или почек, с синдромом Жильбера, у пожилых больных суточная доза должна быть уменьшена и увеличен интервал между приемами.

Дети: максимальная суточная доза для детей до 6 мес (до 7 кг) – 350 мг, до 1 года (до 10 кг) – 500 мг, до 3 лет (до 15 кг) – 750 мг, до 6 лет (до 22 кг) – 1 г, до 9 лет (до 30 кг) – 1.5 г, до 12 лет (до 40 кг) – 2 г. В виде суспензии: детям 6-12 лет – по 10-20 мл (в 5 мл – 120 мг), 1-6 лет – 5-10 мл, 3-12 мес – 2.5-5 мл. Доза для детей в возрасте от 1 до 3 мес определяется индивидуально. Кратность назначения – 4 раза в сутки; интервал между каждым приемом – не менее 4 ч.

Максимальная продолжительность лечения без консультации врача – 3 дня (при приеме в качестве жаропонижающего ЛС) и 5 дней (в качестве анальгезирующего).

Ректально. Взрослым – по 500 мг 1-4 раза в сутки; максимальная разовая доза – 1 г; максимальная суточная доза – 4 г.

Детям 12-15 лет – 250-300 мг 3-4 раза в сутки; 8-12 лет – по 250-300 мг 3 раза в сутки; 6-8 лет – по 250-300 мг 2-3 раза в сутки; 4-6 лет – по 150 мг 3-4 раза в сутки; 2-4 лет – по 150 мг 2-3 раза в сутки; 1-2 лет – по 80 мг 3-4 раза в сутки; от 6 мес до 1 года – по 80 мг 2-3 раза в сутки; от 3 мес до 6 мес – по 80 мг 2 раза в сутки.

При продолжающемся лихорадочном синдроме на фоне применения парацетамола более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Сироп содержит 0.06 ХЕ сахарозы в 5 мл, что следует учитывать при лечении больных сахарным диабетом.

Снижает эффективность урикозурических ЛС.

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных ЛС (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические ЛС увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Длительное совместное использование парацетамола и др. НПВП повышает риск развития «анальгетической» нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

Одновременное длительное назначение парацетамола в высоких дозах и салицилатов повышает риск развития рака почки или мочевого пузыря.

Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50% – риск развития гепатотоксичности.

Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Даже самая убитая печень очищается этим средством!

источник

Производители:Teva (Фармацевтическая компания)

Действующие вещества

  • Парацетамол

Класс заболеваний

  • Миалгия
  • Невралгия и неврит неуточненные
  • Лихорадка неясного происхождения
  • Головная боль
  • Другая постоянная боль
  • Дисменорея неуточненная

Клинико-фармакологическая группа

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическая группа

  • Анилиды

Инструкция по медицинскому применению препарата

  • Показания к применению
  • Форма выпуска
  • Противопоказания к применению
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Взаимодействия с другими препаратами
  • Меры предосторожности при приеме
  • Условия хранения
  • Срок годности

Взрослым и подросткам с массой тела более 60 кг назначают в разовой дозе 500 мг (минимальная разовая доза 1 г), кратность назначения до 4 раз в сутки, максимальная суточная доза 4 г. Максимальная продолжительность лечения 5–7 дней.

Детям до 1 года назначают по 1/2 ч.ложки сиропа, 1–2 лет — по 1 ч.ложке, 2–3 лет — по 1 и 1/2 ч.ложке, 4–5 лет — по 2 чайные ложки, 6–8 лет — по 2 и 1/2 чайной ложки, 9–10 лет — по 3 чайные ложки сиропа каждые 4–5 ч по мере необходимости.

Взрослым — по 1–2 столовые ложки сиропа каждые 4–5 ч. Не превышать пятикратную дозу в течение 24 ч.

Свечи назначают детям до 3 лет в соответствии с указаниями врача. Детям 3–4 лет — 1 свеча, 4–6 лет — 1–2 свечи 4–5 раз в день. Детям 6–9 лет — 2 свечи 2 раза в день.

источник

paracetamol 500 mg, pseudoephedrine 25 mg

Показания и дозирование: простудные состояния с кашлем; болями; заложенностью носа; лихорадкой — взрослым и детям старше 12 лет по 1—2 каплеты 4 раза в день с интервалами не меньше, чем 4 часа — не превышать 8 каплет в день. Детям 6— 12 лет — по половине каплеты до 4 раз в день, не превышать 5 каплет в день.

Противопоказания и предостережения: повышенная чувствительность к данному лекарству; неконтролируемая гипертония. Гипертиреоидизм; закрыто угольная глаукома; сочетание с МАО — ингибиторами; две недели после отмены МАО-ингибиторов. Не назначать детям до 6 лет. Беременность и кормление грудью: можно применять по строгим показаниям; осторожно у пациентов с болезнями печени, сердца, гипертонией.

Побочные эффекты: кожные аллергические реакции; сердцебиение, головная боль; редко: тромбоцитопения и гранулоцитопения; нефротоксичность при длительном (бесконтрольном) применении; острая передозировка: токсический гепатит, некроз печени.

Краткие сведения о компонетах. Парацетамол используется как жаропонижающее и аналгезирующее средство с быстрым эффектом: пик концентрации в плазме — через 30—60 минут после приема внутрь. Полупериод существования в плазме около 2 часов. Метаболизм происходит в печени, метаболиты выделяются с мочой. Парацетамол в дозе, превышающей 10 мг., вызывает токсическое поражение печени, специфический антидот при отравлении парацетамолом — ацетилцистеин. Непрямой симпатомиметик псевдоэфедрин вызывает вазоконстрикцию и бронходилацию, оказывает деконгестантное действие — снимает гиперемию, транссудацию и отек в воспаленных тканях. Псевдоэфедрин быстро всасывается, после приема внутрь начало действия через 15—30 минут. Псевдоэфедрин выводится из организма почками.

источник

Псевдоэфедрин гидрохлорид 25 мг

Акамол Цинун Классик Дневное лечение содержит два активных ингредиента:

Парацетамол — болеутоляющее и жаропонижающее

Псевдоэфедрин гидрохлорид — симпатомиметический амин, который облегчает насморк, отечность в ушах и в носу, сопровождающие простуду и/или синусит.

Это лекарство предназначено для симптоматического облегчения простуды и заложенности носа, сопровождаемые температурой и болью. Лекарство для использования днем.

Не жевать! Следует проглотить каплету целиком.

Рекомендуемая доза при отсутствии других указаний врача:

Для взрослых и детей старше 12 лет: 1-2 каплеты до 4-х раз в день.

Для детей с 6 до 12 лет: половину каплеты до 4-х раз в день.

Не превышать рекомендуемую дозировку.

Если температура не падает дольше 3-х дней, обратитесь к вашему лечащему врачу.

Если температуры нет, но ваше состояние не улучшилось в течение 7 дней, следует проконсультироваться м врачом.

Противопоказано применение препарата при повышенной чувствительности к одному из его компонентов.

Не принимать данный препарат одновременно с ингибиторами моноамин оксидазы (МАО), или в течение 14-ти дней с момента прекращения такого лечения.

Не принимать этот препарат во время грудного вскармливания.

Это лекарство обычно не предназначено для детей в возрасте младше 6-ти лет.

Парацетамол может нанести вред печени в следующих случаях:

превышение рекомендуемой дозировки, прием в течение длительного времени, употребление спиртных напитков во время лечения, параллельный прием других лекарств, влияющих на функцию печени.

Нельзя принимать данный препарат часто или в течение продолжительного времени, не посоветовавшись предварительно с лечащим врачом.

Не совмещать это лекарство с другим препаратами, содержащими парацетамол.

Нельзя принимать данный препарат без предварительной консультации с врачом:

Если вы беременны, если страдаете или страдали в прошлом нарушением функций сердца и/или кровеносной системы, глаз (например, глаукома), печени, почек/мочевыводящей системы, щитовидной железы, предстательной железы, при диабете, гипертонии, алкоголизме или вирусной желтухе.

Псевдоэфедрин гидрохлорид 25 мг

Акамол Цинун Классик Ночное лечение содержит три активных ингредиента:

Парацетамол — болеутоляющее и жаропонижающее

Псевдоэфедрин гидрохлорид — симпатомиметический амин, который облегчает насморк, отечность в ушах и в носу, сопровождающие простуду и/или синусит.

Хлорфенирамин малеат — антигистаминный препарат, который высушивает выделения слизистой носа.

Это лекарство предназначено для симптоматического облегчения простуды и заложенности носа, сопровождаемые температурой и болью. Лекарство для использования ночью.

Не жевать! Следует проглотить каплету целиком.

Рекомендуемая доза при отсутствии других указаний врача:

Для взрослых и детей старше 12 лет: 1-2 каплеты перед сном.

Для детей с 6 до 12 лет: половину каплеты перед сном.

Пациенты старше 60-ти лет должны проконсультироваться со своим лечащим врачом, прежде чем приступить к приему данного лекарства из-за их возможной чувствительности к данному препарату.

Не превышать рекомендуемую дозировку.

Если температура не падает дольше 3-х дней, обратитесь к вашему лечащему врачу.

Если температуры нет, но ваше состояние не улучшилось в течение 7 дней, следует проконсультироваться м врачом.

Противопоказано применение препарата при повышенной чувствительности к одному из его компонентов.

Использования данного препарата может привести к снижению бдительности, поэтому следует проявлять осторожность во время вождения автомобиля, эксплуатации опасного оборудования и любой другой деятельности, требующей повышенной бдительности.

Для ознакомления с дополнительными предостережениями при приеме данного препарата обратитесь к разделу «Предостережения и противопоказания», относящемуся к Акамол Цинун Классик Дневное лечение.

источник

Ацетилсалициловая кислота 250 мг

Акамол фокус используется как сильное обезболивающее средство при: мигрени, синусите, головной боли, простуде, боли в мышцах, менструальных болях, зубной боли, умеренной боли в суставах и болях, сопровождающихся температурой.

Не жевать, не измельчать и не разламывать пополам! Следует проглотить каплету целиком, запив ее стаканов воды.

Прием лекарства производится во время или после еды.

Не ложиться в течение 15-30 минут после приема данного препарата.

Рекомендуемая доза при отсутствии других указаний врача:

Для взрослых и детей старше 12 лет: 2 каплеты каждые 6 часов.

Не принимать больше 8 каплет в течение 24 часов.

При мигрени не использовать данный препарат дольше 48 часов.

Не превышать рекомендуемую дозировку.

Если температура не падает дольше 3-х дней или не удается снять боль в течение 5 дней, необходимо обратиться к вашему лечащему врачу.

Данный препарат не предназначен для детей младше 12-ти лет.

Не используйте это лекарство, если вы беременны или кормите грудью.

Противопоказано применение препарата при повышенной чувствительности к одному из его компонентов или к другим противовоспалительным нестероидным препаратам.

Нельзя принимать Акамол фокус, если вы страдаете кровоточащей пептической язвой, кровотечениями, гемофилией, подагрой, проблемами с желудком (активные язвенные болезни) или астмой в сочетании с ринитом и носовыми полипами.

Не используйте Акамол фокус для детей и подростков в возрасте до 20-ти лет, страдающих или оправляющихся от болезней, сопровождаемых высокой температурой, таких как грипп, ветряная оспа (опасность развития Синдрома Рея).

Не принимайте данный препарат, если после приема обезболивающего или жаропонижающего средства вы когда-либо страдали от следующих побочных эффектов: крапивница (сыпь с отеком), отек лица, астма и шок.

Запрещается пить вино или другие алкогольные напитки во время лечения данным препаратом.

Данный препарат содержит аспирин, который, как и другие препараты из группы нестероидных, противовоспалительных препаратов (НПВП), может увеличить риск развития язвы желудка, особенно в следующих случаях: пациенты проходящие лечение антикоагулянтами, стероидам, другими НПВП длительное время, совмещение препарата с алкоголем.

Парацетамол может нанести вред печени в следующих случаях:

превышение рекомендуемой дозировки, прием в течение длительного времени, употребление спиртных напитков во время лечения, параллельный прием других лекарств, влияющих на функцию печени.

Нельзя принимать данный препарат часто или в течение продолжительного времени, не посоветовавшись предварительно с лечащим врачом.

Не совмещать Акамол фокус с другими жаропонижающими и обезболивающими лекарствами или препаратами от простуды не проконсультировавшись с врачом или фармацевтом, во избежание передозировки парацетамолом и его токсичности.

Во время лечения данным препаратом потребление кофеина должно быть ограничено.

Это лекарство может повлиять на результаты анализов уровня сахара в крови.

Не принимать Акамол фокус за 7 дней до любой операции.

Не используете это лекарство без консультации с врачом перед началом лечения, если вы страдаете или страдали нарушением функций дыхательной системы, сердца и/или кровеносной системы (например, гипертония, аритмия), функций печени, почек и мочевыводящей системы, пищеварительной системы (например, язва), кроветворной системы (например, нарушения коагуляции и др.), носовыми полипами или алкогольной зависимостью. Также следует проконсультироваться с врачом, если вы страдаете ежедневными головными болями, если головная боль была вызвана травмой, возникает во время кашля или при нагибании, если вы старше 50-ти лет и испытывайте головную боль впервые и/или если ваша головная боль сопровождается рвотой, температурой и/или ригидностью шеи.

источник

Моя медицина
Акамол цинун инструкция по применению