Аджиколд плюс мазь инструкция по применению

Торговое название:АджиКОЛД Плюс
Международное название:Нет
Лекарственная форма:Мазь для наружного применения.
Показания к применению:
  • Лечение бронхита
  • Лечение головной боли
  • Лечение заложенности носа
  • Лечение кашля курильщика
  • Лечение коклюша
Атс классификация:
Условия хранения:В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте!
Срок хранения:3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Условия продажи:Без рецепта.
Описание:Непрозрачная мазь с характерным травяным ароматом с охлаждающим эффектом.
  • непереносимость одного из компонентов препарата
  • беременность и лактация
  • детский возраст до 2-х лет
  • нарушение целостности кожных покровов или кожные заболевания в месте предполагаемого нанесения препарата.
  • препарат компоненттерінің бірін көтере алмаушылық
  • жүктілік және лактация
  • 2 жасқа дейінгі балалар
  • препаратты жағу жорамалданған орындағы тері жабындары бүтіндігінің бұзылуы немесе тері аурулары.
  • ментол и эфирные масла могут приводить к развитию реакции гиперчувствительности, включая контактный дерматит
  • прием ментола, камфоры и эфирных масел внутрь может приводить к развитию тошноты, рвоты, боли в животе, диарее, сонливости и комы.
  • ментол мен эфир майлары жанаспалы дерматитті қоса алғанда, аса жоғары сезімталдық реакциясы дамуына әкелуі мүмкін
  • ментолды, камфора мен эфир майларын ішке қабылдау жүрек айнуы, құсу, іштің ауыруы, диарея, ұйқышылдық және комаға әкелуі мүмкін.
  • Категорически запрещается вводить мазь в носовые проходы.
  • Не проглатывать и не вводить в носовые проходы.
  • Не использовать второй раз после ингаляции.
  • Не нагревать во время ингаляции.
  • Мұрын жолдарына жақпамайды енгізуге қатаң тыйым салынады.
  • Жұтуға және мұрын жолдарына енгізуге болмайды.
  • Ингаляциядан кейін екінші рет пайдалануға болмайды.
  • Ингаляция кезінде қыздыруға болмайды.

Симптомы: кожный зуд, аллергические реакции, покраснение кожи.

Симптомдары: терінің қышуы, аллергиялық реакциялар, терінің қызаруы.

Жергілікті тітіркендіретін әсері терідегі сезімтал жүйке ұштарының қозуынан байқалады, қанмен қамту және тіндер трофикасын жақсартуға, ауыруды бәсеңдетуге ықпал ететін жергілікті және рефлекторлы реакцияларды туындатады. Әсер ету механизмінде, сондай-ақ биологиялық белсенді заттар-аутакоидтер — кининдердің, гистаминнің, простагландиндер және басқалардың жергілікті босауы да рөл атқарады.

источник

Аналоги из категории Препараты снимающие симптомы простуды и гриппа

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Бельгия) Препарат: Колдрекс

Гриппостад 5 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Гриппостад с 10 шт. капсулы

Терафлю лесные ягоды 10 шт. порошок

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Швейцария) Препарат: Терафлю лесные ягоды

Колдрекс хотрем 10 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Бельгия) Препарат: Колдрекс хотрем

Аналоги из категории Противовирусные препараты от гриппа и простуды

Колдрекс 12 шт. таблетки пластиковая упаковка

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Бельгия) Препарат: Колдрекс

Терафлю лимон 10 шт. порошок

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (США) Препарат: Терафлю лимон

Фервекс 8 шт. порошок лимон без сахара

Бристол-Майерс Сквибб Ком (Польша) Препарат: Фервекс

Колдрекс хотрем 5 шт. порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимон

ГлаксоСмитКляйн Трейдинг (Бельгия) Препарат: Колдрекс хотрем

Кальцекс 500мг 10 шт. таблетки татхимфарм

Татхимфармпрепараты (Россия) Препарат: Кальцекс

Мазь — 1 г: камфора 70 мг, ментол рацемический 60 мг, масло эвкалиптовое 30 мг, тимол 15 мг.

20 г — контейнеры пластиковые (1) — пачки картонные.

Мазь для наружного применения и ингаляций.

Комбинированное средство растительного происхождения с местнораздражающим, местнообезболивающим (отвлекающим), антисептическим и противовоспалительным действием.

В связи с низкой системной абсорбцией данные по фармакокинетике препарата отсутствуют.

Препарат с местнораздражающим действием, применяемый при простудных заболеваниях, боли в спине, головной боли.

Применяется в комплексной терапии:

  • инфекционно-воспалительных заболеваний (в т.ч. простудных) верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, насморком, чувством заложенности носа;
  • при мышечных болях;
  • при невралгиях.
  • Склонность к бронхоспазму;
  • судороги в анамнезе;
  • повреждения кожных покровов в области предполагаемого нанесения препарата;
  • детский возраст до 2 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: период беременности и лактации, детский возраст от 2 до 3 лет.

С осторожностью: период беременности и лактации.

Противопоказан детям до 2 лет.

С осторожностью: детский возраст от 2 до 3 лет

Входящие в состав препарата ментол и эфирные масла могут приводить к развитию реакции гиперчувствительности, включая контактный дерматит.

При случайном приеме препарата внутрь возможно развитие таких побочных эффектов, как: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, сонливость.

В случае возникновения вышеперечисленных симптомов рекомендуется обратиться к врачу.

Сведения о взаимодействии препарата с другими лекарственными средствами отсутствуют.

При инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей: небольшое количество мази наносят 2 раза/сут на верхнюю часть груди, шеи и спины и энергично растирают. После растирания необходимо находиться в тепле.

Мышечные боли, невралгии: небольшое количество мази наносят 2 раза/сут на кожу над болезненными участками и энергично растирают. После растирания необходимо находиться в тепле.

При рините (насморке): необходимо растворить 1 чайную ложку мази в 200 мл (1 стакан) очень горячей воды и вдыхать 2 раза в день. Не нагревать во время ингаляции. Приготовленный раствор для ингаляций не использовать повторно.

При наружном применении случаев передозировки не зарегистрировано.

Симптомы при случайном приеме внутрь: тошнота, рвота, спастические боли в животе, головная боль, выраженное головокружение, покраснение кожи лица, затруднение дыхания, делирий, судороги, угнетение ЦНС и кома.

Лечение: прием активированного угля, солевого слабительного и промывание желудка. Судороги можно купировать медленным внутривенным введением диазепама или, при необходимости, барбитуратов короткого действия.

Категорически запрещается наносить мазь на слизистые оболочки (в особенности носа и полости рта), на ожоговые поверхности или поврежденную кожу. Следует избегать попадания препарата в глаза.

При случайном попадании препарата в глаза или на слизистые оболочки полости носа и рта промыть холодной водой.

источник

Аджиколд-Плюс мазь — комбинированный препарат растительного происхождения. Оказывает противовоспалительное, местнораздражающее, отхаркивающее, бронхолитическое и противокашлевое действие. Раздражая рецепторы слизистых оболочек и кожи, способствует высвобождению энкефалинов, эндорфинов и других пептидов, регулирующих болевую чувствительность и проницаемость сосудов. Стимулирует реснитчатый эпителий слизистых оболочек, усиливает секрецию слизистой оболочки бронхов, способствует разжижению и быстрому выведению мокроты из дыхательных путей. Местнораздражающее действие выражается в возбуждении окончаний чувствительных нервов в коже, вызывает местные и рефлекторные реакции, способствующие улучшению кровоснабжения и трофики тканей, ослаблению болей. В механизме действия играет роль также и местное освобождение биологически активных веществ-аутакоидов — кининов, гистамина, простагландинов и др. Раздражение рецепторов слизистых оболочек, кожи и подкожных образований сопровождается образованием и высвобождением энкефалинов, эндорфинов, динорфинов и других пептидов, имеющих большое значение для восприятия болевых ощущений, изменением проницаемости сосудов, клеточной и тканевой реактивности. Некоторые «местные» средства в той или иной степени всасываются и могут вызывать резорбтивный системный эффект, влиять на различные регуляторные процессы, включая нейромедиаторные и иммунные. Интегральное местно-рефлекторное действие раздражающих веществ сопровождается расширением сосудов (улучшается трофика тканей и отток жидкости) в области применения и сегментарно расположенных внутренних органах и мышцах («разрешающее» действие на патологические процессы в этих органах), ослаблением болевых ощущений, исходящих из этих же органов («отвлекающее» действие).

Показания к применению:
Мазь Аджиколд-Плюс применяется в комплексной терапии: инфекционно-воспалительных заболеваний (в т.ч. простудных) верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, насморком, чувством заложенности носа; при мышечных болях; при невралгиях.

Способ применения:
При заложенности носа, болях в горле, кашле, болях в мышцах необходимо энергично растереть мазью Аджиколд-Плюс область груди, шеи и спины. После растирания находиться в тепле. Растворить 1 чайную ложку мази Аджиколд-Плюс в очень горячей воде и вдыхать дважды в день. Не нагревать во время ингаляции. Только для наружного применения.

Побочные действия:
Ментол и эфирные масла могут приводить к развитию реакции гиперчувствительности, включая контактный дерматит; прием ментола, камфоры и эфирных масел внутрь может приводить к развитию тошноты, рвоты, боли в животе, диарее, сонливости и комы.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению мази Аджиколд-Плюс являются: непереносимость одного из компонентов препарата; беременность и лактация; детский возраст до 2-х лет; нарушение целостности кожных покровов или кожные заболевания в месте предполагаемого нанесения препарата.

Беременность:
С осторожностью применяют мазь Аджиколд-Плюс во время беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Сведения о взаимодействии мази Аджиколд-Плюс с другими лекарственными средствами отсутствуют.

Передозировка:
Симптомы передозировки мази Аджиколд-Плюс: кожный зуд, аллергические реакции, покраснение кожи.
Лечение: промыть желудочно-кишечный тракт. Назначить солевой раствор и активированный уголь внутрь. При судорогах использовать медленное внутривенное введение диазепама, или в случае необходимости барбитураты короткого действия.

Условия хранения:
Мазь Аджиколд-Плюс следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности — 3 года.

Форма выпуска:
Аджиколд-Плюс – мазь для наружного применения: 20 г. в упаковке.

Состав:
1 г. мази Аджиколд-Плюс содержит активные вещества: камфора 0,07 г, ментол 0,06 г, эвкалиптовое масло 0,03 г, терпентиновое масло 0,02 г, тимол 0,015 г,
вспомогательные вещества: белый пчелиный воск, бутилгидроксианизол, бутилгидрокситолуол, белый вазелин, ароматизатор.

Дополнительно:
Категорически запрещается вводить мазь Аджиколд-Плюс в носовые проходы. Не проглатывать и не вводить в носовые проходы. Не использовать второй раз после ингаляции. Не нагревать во время ингаляции.

источник

  • ATX классификация: R05X Другие комбинации препаратов для устранения симптомов простуды
  • Мнн или группировочное наименование: —
  • Фармакологическая группа: R04A — РАСТИРАНИЯ И ПРОЧИЕ ИНГАЛЯНТЫ
  • Производитель: AGIO
  • Владелец лицензии: AGIO
  • Страна: Неизвестно

Инструкция по медицинскому применению лекарственного средства

Торговое название

Международное название

Лекарственная форма

Мазь для наружного применения

активные вещества: ментол 60 мг, камфора 70 мг, масло эвкалиптовое 30 мг, масло терпентинное 20 мг, тимол 15 мг,

вспомогательные вещества: воск пчелиный белый, бутилгидрокситолуол, бутилгидроксианизол, масло коричное, парафин мягкий белый.

Непрозрачная мазь с характерным травяным ароматом с охлаждающим эффектом

Фармакотерапевтическая группа

Другие комбинации препаратов для устранения симптомов простуды.

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат растительного происхождения. Оказывает противовоспалительное, местнораздражающее, отхаркивающее, бронхолитическое и противокашлевое действие. Раздражая рецепторы слизистых оболочек и кожи, способствует высвобождению энкефалинов, эндорфинов и других пептидов, регулирующих болевую чувствительность и проницаемость сосудов. Стимулирует реснитчатый эпителий слизистых оболочек, усиливает секрецию слизистой оболочки бронхов, способствует разжижению и быстрому выведению мокроты из дыхательных путей.

Местнораздражающее действие выражается в возбуждении окончаний чувствительных нервов в коже, вызывает местные и рефлекторные реакции, способствующие улучшению кровоснабжения и трофики тканей, ослаблению болей. В механизме действия играет роль также и местное освобождение биологически активных веществ-аутакоидов — кининов, гистамина, простагландинов и др.
Раздражение рецепторов слизистых оболочек, кожи и подкожных образований сопровождается образованием и высвобождением энкефалинов, эндорфинов, динорфинов и других пептидов, имеющих большое значение для восприятия болевых ощущений, изменением проницаемости сосудов, клеточной и тканевой реактивности. Некоторые «местные» средства в той или иной степени всасываются и могут вызывать резорбтивный системный эффект, влиять на различные регуляторные процессы, включая нейромедиаторные и иммунные.
Интегральное местно-рефлекторное действие раздражающих веществ сопровождается расширением сосудов (улучшается трофика тканей и отток жидкости) в области применения и сегментарно расположенных внутренних органах и мышцах («разрешающее» действие на патологические процессы в этих органах), ослаблением болевых ощущений, исходящих из этих же органов («отвлекающее» действие).

Показания к применению

лечение симптомов синусита, головной боли и заложенности носа.

Способ применения и дозы

При заложенности носа, болях в горле, кашле, болях в мышцах необходимо энергично растереть область груди, шеи и спины. После растирания находиться в тепле.

Растворить 1 чайную ложку мази в очень горячей воде и вдыхать дважды в день. Не нагревать во время ингаляции. Ингаляции только для взрослых. Курс лечения по назначению врача.

Только для наружного применения.

Побочные действия

— ментол и эфирные масла могут приводить к развитию реакции гиперчувствительности, включая контактный дерматит

— прием ментола, камфоры и эфирных масел внутрь может приводить к развитию тошноты, рвоты, боли в животе, диарее, сонливости и комы.

Противопоказания

— непереносимость одного из компонентов препарата

— детский возраст до 2-х лет

— нарушение целостности кожных покровов или кожные заболевания в месте предполагаемого нанесения препарата.

Особые указания

Категорически запрещается вводить мазь в носовые проходы.

Не проглатывать и не вводить в носовые проходы.

Не использовать второй раз после ингаляции.

Не нагревать во время ингаляции.

Передозировка

Симптомы: кожный зуд, аллергические реакции, покраснение кожи.

Лечение. Промыть желудочно-кишечный тракт. Назначить солевой раствор и активированный уголь внутрь. При судорогах использовать медленное внутривенное введение диазепама, или в случае необходимости барбитураты короткого действия.

Форма выпуска и упаковка

По 20 г в пластиковый контейнер с пластиковой навинчивающейся крышкой.

Каждый контейнер вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках помещают в картонную коробку.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Производитель

Мумбай Централ, Мумбай 400008, Индия.

Владелец регистрационного удостоверения

Аджио Фармацевтикалc ЛТД, Индия.

Наименование, юридический адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии по качеству товара

Медицинская фармацевтическая компания «Биола», Казахстан, г. Алматы 050016, ул. Кунаева, 21.

Тел.: +7 (727) 2710955, факс: +7 (727) 2590939. post@biola.kz; www.biola.kz

Оформляли ли Вы больничный лист из-за боли в спине?

Как часто Вы сталкиваетесь с проблемой боли в спине?

Можете ли вы переносить боль без приёма болеутоляющих средств?

Узнать больше как можно быстрее справиться с болью в спине

источник

Международное название

Мазь для наружного применения

активные вещества: ментол 60 мг, камфора 70 мг, масло эвкалиптовое 30 мг, масло терпентинное 20 мг, тимол 15 мг,

вспомогательные вещества: воск пчелиный белый, бутилгидрокситолуол, бутилгидроксианизол, масло коричное, парафин мягкий белый.

Непрозрачная мазь с характерным травяным ароматом с охлаждающим эффектом

Другие комбинации препаратов для устранения симптомов простуды.

Комбинированный препарат растительного происхождения. Оказывает противовоспалительное, местнораздражающее, отхаркивающее, бронхолитическое и противокашлевое действие. Раздражая рецепторы слизистых оболочек и кожи, способствует высвобождению энкефалинов, эндорфинов и других пептидов, регулирующих болевую чувствительность и проницаемость сосудов. Стимулирует реснитчатый эпителий слизистых оболочек, усиливает секрецию слизистой оболочки бронхов, способствует разжижению и быстрому выведению мокроты из дыхательных путей.

Местнораздражающее действие выражается в возбуждении окончаний чувствительных нервов в коже, вызывает местные и рефлекторные реакции, способствующие улучшению кровоснабжения и трофики тканей, ослаблению болей. В механизме действия играет роль также и местное освобождение биологически активных веществ-аутакоидов — кининов, гистамина, простагландинов и др. Раздражение рецепторов слизистых оболочек, кожи и подкожных образований сопровождается образованием и высвобождением энкефалинов, эндорфинов, динорфинов и других пептидов, имеющих большое значение для восприятия болевых ощущений, изменением проницаемости сосудов, клеточной и тканевой реактивности. Некоторые «местные» средства в той или иной степени всасываются и могут вызывать резорбтивный системный эффект, влиять на различные регуляторные процессы, включая нейромедиаторные и иммунные. Интегральное местно-рефлекторное действие раздражающих веществ сопровождается расширением сосудов (улучшается трофика тканей и отток жидкости) в области применения и сегментарно расположенных внутренних органах и мышцах («разрешающее» действие на патологические процессы в этих органах), ослаблением болевых ощущений, исходящих из этих же органов («отвлекающее» действие).

— лечение симптомов синусита, головной боли и заложенности носа.

При заложенности носа, болях в горле, кашле, болях в мышцах необходимо энергично растереть область груди, шеи и спины. После растирания находиться в тепле.

Растворить 1 чайную ложку мази в очень горячей воде и вдыхать дважды в день. Не нагревать во время ингаляции. Ингаляции только для взрослых. Курс лечения по назначению врача.

Только для наружного применения.

— ментол и эфирные масла могут приводить к развитию реакции гиперчувствительности, включая контактный дерматит

— прием ментола, камфоры и эфирных масел внутрь может приводить к развитию тошноты, рвоты, боли в животе, диарее, сонливости и комы.

непереносимость одного из компонентов препарата

детский возраст до 2-х лет

нарушение целостности кожных покровов или кожные заболевания в месте предполагаемого нанесения препарата.

Категорически запрещается вводить мазь в носовые проходы.

Не проглатывать и не вводить в носовые проходы.

Не использовать второй раз после ингаляции.

Не нагревать во время ингаляции.

Симптомы: кожный зуд, аллергические реакции, покраснение кожи.

Лечение. Промыть желудочно-кишечный тракт. Назначить солевой раствор и активированный уголь внутрь. При судорогах использовать медленное внутривенное введение диазепама, или в случае необходимости барбитураты короткого действия.

По 20 г в пластиковый контейнер с пластиковой навинчивающейся крышкой.

Каждый контейнер вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках помещают в картонную коробку.

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Мумбай Централ, Мумбай 400008, Индия.

Аджио Фармацевтикалc ЛТД, Индия.

Наименование, юридический адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии по качеству товара

Медицинская фармацевтическая компания «Биола», Казахстан, г. Алматы 050016, ул. Кунаева, 21.

источник

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА, СОСТАВ И УПАКОВКА

Мазь для наружного применения и ингаляций1 г
камфора70 мг
ментол рацемический60 мг
тимол15 мг
масло эвкалиптовое эфирное30 мг

20 г — контейнеры пластиковые (1) — пачки картонные.

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Описание препарата утверждено компанией-производителем в 2010 г.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Комбинированное средство растительного происхождения с местнораздражающим, местнообезболивающим (отвлекающим), антисептическим и противовоспалительным действием.

ФАРМАКОКИНЕТИКА

В связи с низкой системной абсорбцией данные по фармакокинетике препарата отсутствуют.

Применяется в комплексной терапии:

— инфекционно-воспалительных заболеваний (в т.ч. простудных) верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, насморком, чувством заложенности носа;

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ

При инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей: небольшое количество мази наносят 2 раза/сут на верхнюю часть груди, шеи и спины и энергично растирают. После растирания необходимо находиться в тепле.

Мышечные боли, невралгии: небольшое количество мази наносят 2 раза/сут на кожу над болезненными участками и энергично растирают. После растирания необходимо находиться в тепле.

При рините (насморке): необходимо растворить 1 чайную ложку мази в 200 мл (1 стакан) очень горячей воды и вдыхать 2 раза в день. Не нагревать во время ингаляции. Приготовленный раствор для ингаляций не использовать повторно.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Входящие в состав препарата ментол и эфирные масла могут приводить к развитию реакции гиперчувствительности, включая контактный дерматит.

При случайном приеме препарата внутрь возможно развитие таких побочных эффектов, как: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, сонливость.

В случае возникновения вышеперечисленных симптомов рекомендуется обратиться к врачу.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

— склонность к бронхоспазму;

— повреждения кожных покровов в области предполагаемого нанесения препарата;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: период беременности и лактации, детский возраст от 2 до 3 лет.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

С осторожностью: период беременности и лактации.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Категорически запрещается наносить мазь на слизистые оболочки (в особенности носа и полости рта), на ожоговые поверхности или поврежденную кожу. Следует избегать попадания препарата в глаза.

При случайном попадании препарата в глаза или на слизистые оболочки полости носа и рта промыть холодной водой.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

При наружном применении случаев передозировки не зарегистрировано.

Симптомы при случайном приеме внутрь: тошнота, рвота, спастические боли в животе, головная боль, выраженное головокружение, покраснение кожи лица, затруднение дыхания, делирий, судороги, угнетение ЦНС и кома.

Лечение: прием активированного угля, солевого слабительного и промывание желудка. Судороги можно купировать медленным внутривенным введением диазепама или, при необходимости, барбитуратов короткого действия.

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Сведения о взаимодействии препарата с другими лекарственными средствами отсутствуют.

УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК

УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности — 3 года.

источник

— инфекционно-воспалительных заболеваний (в т.ч. простудных) верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, насморком, чувством заложенности носа;

Мазь для наружного применения и ингаляций

— склонность к бронхоспазму;

— повреждения кожных покровов в области предполагаемого нанесения препарата;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: период беременности и лактации, детский возраст от 2 до 3 лет.

При инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей: небольшое количество мази наносят 2 раза/сут на верхнюю часть груди, шеи и спины и энергично растирают. После растирания необходимо находиться в тепле.

Мышечные боли, невралгии: небольшое количество мази наносят 2 раза/сут на кожу над болезненными участками и энергично растирают. После растирания необходимо находиться в тепле.

При рините (насморке): необходимо растворить 1 чайную ложку мази в 200 мл (1 стакан) очень горячей воды и вдыхать 2 раза в день. Не нагревать во время ингаляции. Приготовленный раствор для ингаляций не использовать повторно.

Комбинированное средство растительного происхождения с местнораздражающим, местнообезболивающим (отвлекающим), антисептическим и противовоспалительным действием.

Входящие в состав препарата ментол и эфирные масла могут приводить к развитию реакции гиперчувствительности, включая контактный дерматит.

При случайном приеме препарата внутрь возможно развитие таких побочных эффектов, как: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, сонливость.

Категорически запрещается наносить мазь на слизистые оболочки (в особенности носа и полости рта), на ожоговые поверхности или поврежденную кожу. Следует избегать попадания препарата в глаза.

При случайном попадании препарата в глаза или на слизистые оболочки полости носа и рта промыть холодной водой.

Сведения о взаимодействии Аджиколд-Плюс с другими лекарственными средствами отсутствуют.

Приведенная информация предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов. Наиболее точные сведения о препарате содержатся в инструкции, прилагаемой к упаковке производителем. Никакая информация, размещенная на этой или любой другой странице нашего сайта не может служить заменой личного обращения к специалисту.

источник

◊ Мазь для наружного применения и ингаляций1 г
камфора70 мг
ментол рацемический60 мг
тимол15 мг
масло эвкалиптовое эфирное30 мг

20 г — контейнеры пластиковые (1) — пачки картонные.

Комбинированное средство растительного происхождения с местнораздражающим, местнообезболивающим (отвлекающим), антисептическим и противовоспалительным действием.

В связи с низкой системной абсорбцией данные по фармакокинетике препарата отсутствуют.

При инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей: небольшое количество мази наносят 2 раза/сут на верхнюю часть груди, шеи и спины и энергично растирают. После растирания необходимо находиться в тепле.

Мышечные боли, невралгии: небольшое количество мази наносят 2 раза/сут на кожу над болезненными участками и энергично растирают. После растирания необходимо находиться в тепле.

При рините (насморке): необходимо растворить 1 чайную ложку мази в 200 мл (1 стакан) очень горячей воды и вдыхать 2 раза в день. Не нагревать во время ингаляции. Приготовленный раствор для ингаляций не использовать повторно.

Сведения о взаимодействии препарата с другими лекарственными средствами отсутствуют.

С осторожностью: период беременности и лактации.

Противопоказан детям до 2 лет.

С осторожностью: детский возраст от 2 до 3 лет

Входящие в состав препарата ментол и эфирные масла могут приводить к развитию реакции гиперчувствительности, включая контактный дерматит.

При случайном приеме препарата внутрь возможно развитие таких побочных эффектов, как: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, сонливость.

В случае возникновения вышеперечисленных симптомов рекомендуется обратиться к врачу.

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности — 3 года.

Применяется в комплексной терапии:

— инфекционно-воспалительных заболеваний (в т.ч. простудных) верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, насморком, чувством заложенности носа;

Категорически запрещается наносить мазь на слизистые оболочки (в особенности носа и полости рта), на ожоговые поверхности или поврежденную кожу. Следует избегать попадания препарата в глаза.

При случайном попадании препарата в глаза или на слизистые оболочки полости носа и рта промыть холодной водой.

источник

Препарат: АДЖИКОЛД-ПЛЮС (AGICOLD-PLUS)

Активное вещество: comb. drug
Код АТХ: R05X
КФГ: Препарат с местнораздражающим действием, применяемый при простудных заболеваниях, боли в спине, головной боли
Коды МКБ-10 (показания): J06.9, J10, M79.1, M79.2
Рег. номер: ЛСР-002601/10
Дата регистрации: 30.03.10
Владелец рег. удост.: AGIO PHARMACEUTICALS (Индия)

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА, СОСТАВ И УПАКОВКА

источник

Производители:Agio Pharmaceuticals (Индия)

Действующие вещества

  • Не указано. См. инструкцию

Класс заболеваний

  • Не указано. См. инструкцию

Клинико-фармакологическая группа

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическое действия

  • Не указано. См. инструкцию

Фармакологическая группа

  • Местнораздражающие средства в комбинациях

Инструкция по медицинскому применению препарата

  • Показания к применению
  • Форма выпуска
  • Противопоказания к применению
  • Побочные действия
  • Способ применения и дозы
  • Условия хранения

Применяется в комплексной терапии:

— инфекционно-воспалительных заболеваний (в т.ч. простудных) верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, насморком, чувством заложенности носа-

— склонность к бронхоспазму-

— повреждения кожных покровов в области предполагаемого нанесения препарата-

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: период беременности и лактации, детский возраст от 2 до 3 лет.

Входящие в состав препарата ментол и эфирные масла могут приводить к развитию реакции гиперчувствительности, включая контактный дерматит.

При случайном приеме препарата внутрь возможно развитие таких побочных эффектов, как: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, сонливость.

В случае возникновения вышеперечисленных симптомов рекомендуется обратиться к врачу.

При инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей: небольшое количество мази наносят 2 на верхнюю часть груди, шеи и спины и энергично растирают. После растирания необходимо находиться в тепле.

Мышечные боли, невралгии: небольшое количество мази наносят 2 на кожу над болезненными участками и энергично растирают. После растирания необходимо находиться в тепле.

При рините (насморке): необходимо растворить 1 чайную ложку мази в 200 мл (1 стакан) очень горячей воды и вдыхать 2 раза в день. Не нагревать во время ингаляции. Приготовленный раствор для ингаляций не использовать повторно.

R05 Препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях

источник

Лекарства / Дыхательная система / Препараты, применяемые при кашле и простудных заболеваниях

Препарат с местнораздражающим действием, применяемый при простудных заболеваниях, боли в спине

Мазь для наружного применения и ингаляций1 г
камфора70 мг
ментол рацемический60 мг
тимол15 мг
масло эвкалиптовое эфирное30 мг

20 г — контейнеры пластиковые (1) — пачки картонные.

Комбинированное средство растительного происхождения с местнораздражающим, местнообезболивающим (отвлекающим), антисептическим и противовоспалительным действием.

В связи с низкой системной абсорбцией данные по фармакокинетике препарата отсутствуют.

При инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей: небольшое количество мази наносят 2 раза/сут на верхнюю часть груди, шеи и спины и энергично растирают. После растирания необходимо находиться в тепле.

Мышечные боли, невралгии: небольшое количество мази наносят 2 раза/сут на кожу над болезненными участками и энергично растирают. После растирания необходимо находиться в тепле.

При рините (насморке): необходимо растворить 1 чайную ложку мази в 200 мл (1 стакан) очень горячей воды и вдыхать 2 раза в день. Не нагревать во время ингаляции. Приготовленный раствор для ингаляций не использовать повторно.

При наружном применении случаев передозировки не зарегистрировано.

Симптомы при случайном приеме внутрь: тошнота, рвота, спастические боли в животе, головная боль, выраженное головокружение, покраснение кожи лица, затруднение дыхания, делирий, судороги, угнетение ЦНС и кома.

Лечение: прием активированного угля, солевого слабительного и промывание желудка. Судороги можно купировать медленным внутривенным введением диазепама или, при необходимости, барбитуратов короткого действия.

Сведения о взаимодействии препарата с другими лекарственными средствами отсутствуют.

С осторожностью: период беременности и лактации.

Входящие в состав препарата ментол и эфирные масла могут приводить к развитию реакции гиперчувствительности, включая контактный дерматит.

При случайном приеме препарата внутрь возможно развитие таких побочных эффектов, как: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, сонливость.

В случае возникновения вышеперечисленных симптомов рекомендуется обратиться к врачу.

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности — 3 года.

Применяется в комплексной терапии:

— инфекционно-воспалительных заболеваний (в т.ч. простудных) верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающихся кашлем, насморком, чувством заложенности носа;

— склонность к бронхоспазму;

— повреждения кожных покровов в области предполагаемого нанесения препарата;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: период беременности и лактации, детский возраст от 2 до 3 лет.

Категорически запрещается наносить мазь на слизистые оболочки (в особенности носа и полости рта), на ожоговые поверхности или поврежденную кожу. Следует избегать попадания препарата в глаза.

При случайном попадании препарата в глаза или на слизистые оболочки полости носа и рта промыть холодной водой.

Противопоказан детям до 2 лет.

С осторожностью: детский возраст от 2 до 3 лет

источник

  • Показания к применению
  • Способ применения
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Беременность
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Передозировка
  • Условия хранения
  • Форма выпуска
  • Состав
  • Дополнительно

Аджиколд таблетки — комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.
Парацетамол блокирует циклооксигеназу, которая приводит к приостановке синтеза простагландинов, проявляет жаропонижающее и анальгетическое действие. Хлорфенирамина малеат блокирует Н-1-гистаминовые рецепторы. Проявляет антиаллергическое и противоотечное действие. Способствует снижению проницаемости сосудов слизистой оболочки верхних дыхательных путей, устраняет отек и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчает дыхания. Фенилэфрина гидрохлорид – стимулятор преимущественно альфа-1-адренорецепторов. Проявляет сосудосуживающий эффект, в основном по отношению к сосудам верхних дыхательных путей, уменьшает повышенное слизеобразование и таким образом способствует устранению заложенности носа. Кофеин проявляет стимулирующее действие на центральную нервную систему, усиливает анальгезирующее действие парацетамола, уменьшает утомление и сонливость, повышает физическую и умственную трудоспособность.
Фармакокинетика. Парацетамол быстро и почти полностью абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, преимущественно в тонкой кишке. После однократного приема в дозе 500 мг максимальная концентрация в плазме крови достигается через 10–60 минут. Парацетамол быстро и равномерно распределяется в большей части тканей организма. Около 25% парацетамола в крови связывается с белками плазмы. Парацетамол метаболизируется с помощью микросомальной ферментативной системы в печени. Около 80-85% парацетамола в организме поддается конъюгации в основном с глюкуроновой кислотой и меньшей мерой – с серной кислотой. Период полувыведения составляет 1–3 часа. Парацетамол выводится с мочой в основном в виде парацетамол-глюкуронида с небольшими количествами парацетамол-сульфата и меркаптата и в неизменном виде.
Фенилэфрин неравномерно абсорбируется в желудочно-кишечном тракте и легко метаболизируется. После перорального использования его действие обнаруживается через 15–20 минут и сохраняется в течение 2–4 часа. Биодоступность фенилэфрина низкая. Фенилэфрин биотрансформируется в стенках кишечнике в период абсорбции и в печени. Менее 16% примененной дозы в неизменном виде вместе с метаболитами почти полностью выводится с мочой.
Хлорфенирамин абсорбируется относительно медленно из желудочно-кишечного тракта, пиковые концентрации в плазме достигаются через 2,5–6 часов после перорального использования. Биодоступность его низкая (25–50%).

Хлорфенирамин поддается значительному метаболизму первого прохождения. Около 70% хлорфенирамина в системном кровотоке связывается с белками плазмы. Период полувыведения колеблется от 2 до 43 часов. Хлорфенирамин широко распределяется в организме, проникает в центральную нервную систему. Хлорфенирамин активно метаболизируется. Метаболиты включают десметил и дидесметилхлорфенирамд. Неизмененный хлорфенирамин и метаболиты выводятся в основном с мочой. Продолжительность действия составляет 4–6 часа. У детей отмечались более быстрая и значительная абсорбция, более быстрый клиренс и более короткий период полувыведения.
Кофеин хорошо абсорбируется после перорального использования. Максимальная концентрация в плазме достигается через 15–45 минут. Доведено, что кофеин улучшает абсорбцию остальных компонентов препарата. Кофеин быстро распределяется в тканях организма, легко пересекает плацентарный и гематоэнцефалический барьеры. Около 17–36% дозы связывается с белками плазмы. В метаболизм кофеина включен печеночный цитохром Р-450 (CYP) изофермент 1А2. У взрослых препарат быстро метаболизируется в печени к 1-метилуровой кислоте и 7-метилксантину. Период полувыведения составляет около 3 часов. Кофеин и его метаболиты выводятся почками; около 1% дозы кофеина выводится в неизменном виде.
Показания для использования. Аджиколд таблетки назначены для устранения симптомов простуды и гриппа, таких как головная боль, боли в мышцах и суставах, понос, слезотечение, насморк, заложенность носа.
Способ использования и дозы. При первых признаках гриппа или простуды для взрослых доза составляет 2 таблетки Аджиколда до 4 раз в сутки, для детей от 6 до 12 лет – 1 таблетку до 4 раз в сутки с интервалом 4-6 часов. Курс лечения составляет не более 5 дней.

Препарат Аджиколд применяется для симптоматического лечения простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся ринореей, лихорадкой, болями в суставах и мышцах.

Аджиколд принимать взрослым: по 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки.
Детям 6-12 лет: по 1 таблетке 1-4 раза в день.

При приеме препарата Аджиколд в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко.
В случае если возникают побочные эффекты, они могут проявляться в виде аллергических реакций, головокружения, нарушения сна, повышенной возбудимости, тошноты, головной боли, сухости во рту.

Противопоказаниями к применению препарата Аджиколд являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет).
С осторожностью: при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, доброкачественной гиперплазии предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Противпоказано принимать препарат Аджиколд при беременности и в период лактации.

Аджиколд усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсоничсские средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Препарат Аджиколд следует принимать только в рекомендуемых дозах. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.
Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных детям. Срок годности — 3 года.

Аджиколдтаблетки.
Упаковка: 4; 100 таблеток.

1 таблетка Аджиколд содержит: парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг, кофеин 30 мг.
Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия 10 мг, повидон 5 мг, пропиленгликоль 2 мг, крахмал кукурузный 32 мг, метилпарагидроксибензоат 1 мг, пропилпарагидроксибензоат 0.1 мг, краситель солнечный закат желтый 0.9 мг, тальк 1 мг, целлюлоза микрокристаллическая 5 мг, магния стеарат 5 мг, вода до 604 мг.

источник